Ли
Литерадура

Что делать, когда коллектив молодой и дружный, а ты нет?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я домечталась до отдельного кабинетика, прихватила с собой молодую, трудоспособную и такую же неподружку, как я помощницу😁 У нас сказочный кабинетик, очень уютный, тихий, с дверью😁 Но, что характерно, дружный, молодой коллектив к нам нет-нет, да и просачивается😁 То надо им помочь, то надо что-то придумать😁 Мы помогаем😁

Ли
Литерадура

Прекрасно))

Екатерина Емелина

Постарайтесь их не судить. Проявляйте понимание, мудрость, терпимость к их поступкам. Возьмите над ними шефство в профессиональном плане. но без поучительности. Захотите, подружитесь.... С ними интересно!!!

Ли
Литерадура

Благодарю)

Екатерина Емелина

Пож-та! Давать советы легко, следовать им не всегда получается.🤷‍♀️😊

Ли
Литерадура

То да)

V/
V/S/G/

Я помню сразу попросился в ученики..изобразил офигительную заинтересованность..Ну и нашёлся один который взял надо мной шевство..через пять лет я уже дверь с ноги открывал свой в доску чел.

Евгений Во-Ин

да перестань - влиться всегда можно - да ты на их взгяде старпер - НО, вот ко мне обращаются по имени отчеству - да я не пойду на движуху - играть в квест - ну и что?

Ли
Литерадура

Ну и да)

Евгений Во-Ин

нет, ну а почему нет???? так я вот был-бы рад если-б коллектив пошел на все это!!!

Ли
Литерадура

Я бы просто была рада, если б он пошел))

Евгений Во-Ин

сомневаешься? ну в реальности подорвать не всех возможно - средний возраст какой? я ни разу не был - мне старперу-бы ьыло бы скучно

Юр
Юрий

Не парься. Ты пришла на работу не друзей искать, а деньги зарабатывать. Иметь с сотрудниками доброжелательные деловые отношения - этого вполне достаточно.

Ли
Литерадура

А, точно!

Wera Ferat

В новом коллективе всегда чувствуешь себя не уверенно, просто начинайте с того, что качественно делайте свою работу и не подставляйте коллег.

Ag
Agafon

как говорит китайская пословица: для того чтобы иметь друзей, надо самому быть другом..;) )) а после 25 возрастной ценз не так уж и важен...

Ли
Литерадура

А, ну да)

Семён

Зря девки не глядят на стариков и ласками не в силах ублажать, мальчишка переспал и был таков, а старенький не сможет убежать ... )))

Юрий Григорьев

Ничего. Через три года коллектив перестанет быть дружным. А через двадцать лет и молодым перестанет быть

Lаzy

Ну, не вижу другого выхода, кроме как коллекьив моментом " поседел", и искал повода " подружиться"

Ли
Литерадура

Я тоже, Вадим))

Lаzy

Привет. Катерина.

Ли
Литерадура

Привет)

Виталий Коротков

Лучше поменять работу. Коллектив на работе часто намного важнее зарплаты и самой работы.

Abstrakt User

А ничего не делать, это их проблемы. Пусть приспосабливаются. Всегда так поступаю.

Ли
Литерадура

Мудро))

Ку
Кузьмич

Старый и недружный?) Ну, это поправимо, лет через .....дцать они такими же станут)

Ли
Литерадура

Точно, Сереж))

Ку
Кузьмич

Привет)

Ли
Литерадура

Привет)

☮Зеркало☮

Ну, молодость вернуть вряд ли получится, а дружным стать ничто не помешает.

Ли
Литерадура

Не уверена)

☮Зеркало☮

А что помешает?

Ли
Литерадура

Социопатия

Юра

выбери самого молчаливого. они есть в любом коллективе. с ним и подружись.

Ли
Литерадура

Зачем?

Юра

интересно получается... тогда как на спрашивалке тебе удаётся наладить контакты с людьми, многие уже и друзья твои (не знаю точно..), а с коллективом молодым и дружным нет? это какая-то двойственность что-ли или что-то другое?.. )

Ли
Литерадура

Что-то другое)

Н.
Наталья ............

))) ну два варианта...либо стать главарем молодого коллектива либо сменить)

Ки
Кира

Работать результативней чем молодые,они толпой будут бегать за вами

Ли
Литерадура

Хорошо

кМ
ксения Маргулис

Если нравится работа подстраиваться если неособо то менять работу

Игорь L

если коллектив дружный - то пусть и дружат со всеми, в чем проблема?

Светлана Спицына

Оставайся сама собой , не комплексуй и не отрывайся от коллектива

Ли
Литерадура

Благодарю

Светлана Спицына

Полюбишь себя , полюбят и другие

Ли
Литерадура

Ладно

Светлана Спицына

Удачи и всех благ)

Ли
Литерадура

Взаимнейше)