Юлий Валеев

У меня проблема я взял кридит и за жены 300 Тыс а жена ушла от меня и я залес в долги теперь не знаю что делать? И у меня просрочка по кридиту уже на 2 месяца за это могут посодить?

Ответы
Майя Петрова

Подать в суд на жену, чтоб суд разделил сумму выплат по кредиту поровну на вас двоих, т.к. брал кредит в период брака, тратились деньги совместно (а если докажете в суде, что деньги тратила только жена - то в иске укажите требование - переложить оплату кредита на жену полностью). Найдите грамотного юриста для составления иска в суд.

Татьяна Салова

Этому вопросу уже 8 лет. До сих пор не решили?

Po
Polinochka

Если вы брали его состоя в браке, то вы через суд можете сделать так, что 50% от него должна выплатить жена.

Юлия Нурисламова

посадить нет....а в суд о взыскании задолженности подать могут. А что значит "брал из-за жены"? Это как?

А1
Анна 111

Не посадят. ..максимум нервы потрепят, в суд подадут и приставы в гости наведаются

Юлий Валеев

Говорят что они приставов вызывают в крайнем случае, если просрок большой 6 месяцев и если на звонки не отвечаешь в течение недели!

А1
Анна 111

Приставы это исполнители судебного решения. ..нет суда нет приставов. ..в суд банки подают через год два с момента просрочки. ...чем крупнее банк, тем быстрее подадут. ...суд тоже дело не дешевое. ..им проще передать по агентскому договору ваш долг коллекторам, чтобы помучили вас. ...был бы долг поменьше со временем продали бы по договору цессии тем же коллекторам. ..то бишь переуступили бы долг. .но это обычно до 100-150 тысяч долги. ....

Вероника Королевская.

Раньше нужно было думать.Подайте в суд на жену и пусть помогает выплачивать.

Юлий Валеев

Попробую спасибо

Машка Семигина

Не, колекторам передаст долг банк,и они сами будут разбиратся

Миронов Николай

Если брал в период брака, тогда кредит делится на двоих!

Алена Терентьева

Разводись, при разводе ваш долг полночь пополам!

Иришка Смолина

будут звонить и надоедать,а в каком банке брали?

Юлий Валеев

В Сбербанке, я думал если просрочка будит большая они могут в суд подать либо описать имущество!

Иришка Смолина

могут,конечно. со сбером ругаться вообще нельзя

Юлий Валеев

Слышал что один не плотил 6 месяцев к нему приставы приехали

Иришка Смолина

да,это все так

Юлий Валеев

Вроде как узнал до 6 месяцев а после и засудить могут

Иришка Смолина

могут,так что будьте готовы ко всему и не доводите до плохого

Ле
Лета

посадить навряд ли,но сумму и проценты вытрясут

Юлий Валеев

Да с зарплатной карточки уже забирают

Al
Alex

Лучше б ты эти деньги на проституток потратил🤣

Кто-То

Обязательно посОдют, потому что ты залеС.

Т✩
Точка ✩ Зрения

это копейки, можно и выплатить

Виктория)

Продайте свою жирную белку.

Игорь

В тюрьме тоже люди живут.

Vi Za Vi

об явмие себя банкротом

Темный Ангел

Калектора задолбят

Юлий Валеев

Ясно а после описания там телевизора и так далее кридита больше ни будит и ли не на всю сумму забирают?

Темный Ангел

Есть ещё проценты..они же как...имущество описывают как бы беря его в залог..дают вам определеное время на погашение,если вы не гасите в срок сумму..то все имущество вам не возвращают

Юлий Валеев

А если гашу возвращают всю сумму?

Темный Ангел

Если кредит гасишь то должны вернуть имущество которое приставы забрали

Юлий Валеев

Спасибо это было важно учту

Татьяна *

Квартиры лишишься

*Елена Сергеевна*

О, мои глаза...

Валерий Ратников 🇨🇳

Вернуть жену.