Борис Бабарайка

макароны, спагетти, жаренная картошка, блины, яичница, курица запеченная в духовке, надо расширять меню. Пельмени, тушенку и другие полуфабрикаты не люблю, а вы, какой не сложный рецепт порекомендуете чтоб можно было плотно покушать? ВНИМАНИЕ! вопрос идет о рецепте!!!!!!)))

Ответы
Александра Трацевская

то что он идет о рецепте я уже это поняла.)
Ингредиенты 4 порции
Фасоль консервированная400 г
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу
Лимоны1 штука
Чеснок2 зубчика
Масло оливковое50 г
Руккола100 г
Сыр творожный200 г
Лук красный50 г

1. Вскрыть две банки красной фасоли в собственном соку, слить сок и промыть фасоль холодной водой. Желающие использовать не баночную, а самостоятельно сваренную фасоль должны задуматься о приготовлении этого салата еще с вечера. Сначала замочить бобы на ночь, а потом варить их на медленном огне до готовности.
2. Готовую фасоль смешать с мелко нарубленным красным луком, зеленью, например, руколы (которую для удобства поедания нужно предварительно изорвать руками), давленым чесноком, оливковым маслом, лимонным соком и творожным сыром.
3. Посолить, поперчить, дать продуктам две минуты притереться друг к другу и подавать к столу вместе с бокалом Nobile di Montepulciano, если вино осталось с вечера.
Тосканский салат, выдержанный в колористике итальянского флага. Буквально нескольких ложек хватает, чтобы в желудке образовалась приятная тяжесть. Очень полезная штука с точки зрения утра, когда трудно запихнуть в себя крупные дозы биомассы, а есть при этом хочется. Кроме руколы в этом салате уверенно чувствуют себя листья корн-салата и щавеля, но идеальнее всего ведет себя зеленая черемша. Используя ее, можно, кстати, отказаться от чеснока. Этот салат вообще допускает множество сюжетных отклонений. Например, вместо соли можно использовать соевый соус — в сочетании с фасолью он очень уместен, а для пущего благообразия можно капнуть в миску немного бальзамического уксуса.

Борис Бабарайка

люблю фасоль, здорово, спасибо! 🌹

Ната

Кулеш (чисто мужское блюдо, но и я люблю))): сало мелким кубиком (много, граммов 200) слегка обжарить в казанке (следить, чтобы сильно не вытопилось), добавить кубиком лук (много, штуки 3-4 средние), слегка обжарить (не зажаривать!), добавить пол банки свиной тушенки, чуток протушить, чтобы тушёнка "разошлась"). Добавить 1 стакан тщательно промытого горячей проточной водой пшена (раз 7-8 промыть), хорошо перемешать, добавить 3-4 стакана воды (в зависимости от того, какой степени густоты вы хотите кулеш), посолить, поперчить, в конце варки добавить один лавр (потом вытащить). Пшено очень увеличивается во время варки (помните рассказ Носова "Мишкина каша"? Это про него))), поэтому казанчик или кастрюлю берите не менее 2,5 л на указанное кол-во продуктов. Возможно во время варки придётся добавить ещё водички. Для вкуса можно добавить в конце кусочек сл.масла. Слишком жирно не будет, не переживайте. Готовить люблю со страшной силой, люблю готовить, как говорит муж, с извращениями))), но такое простое блюдо как кулеш прочно укрепилось в нашем меню.) Буду рада, если пригодится совет.)

Борис Бабарайка

а живые дрожжи продаются?

Ната

Конечно! Или на рынках у бабулек (они ещё спиртовыми называются), или в супермаркетах. Поспрашивайте.

Борис Бабарайка

понял, честно говоря я мало что понимаю в дрожжах.... большое спасибо!

Ната

Пожалуйста! Готовьте с удовольствием!)

E,
Eва , Челябинск

омлет.сбивается молоко и батон добовляются специи.потов вносим яйца.пока это всё сбиваем у нас жарятся помидоры.колбаса.лук.ну или что вы сами хотите.содержимое вашего холодильника.можно даже картошку.вытаскиваем на тарелочку даём чтоб остыло.потом перемешиваем со смесью из яиц.ставим в духовку предварительно нагретую 8 минут и всё готово.на всё приготовление этого блюда уходит 20 минут.перед подачей можно добавить натёртого сыра.омлет получается супер нежным и воздушным.есть рецепт быстрого кекса на запекание уходит 15 минут.2 яйца.стакан сахара полтора стакана муки.стакан молока или кифира.можно даже стакан пива.на ваш выбор.всё это сбивается.добавить можно изюм.мак. орехи или какао.чтоб был воздушным в конце добовляем разрыхлитель для теста.он продаётся в любом магазине.если его нет.гасим чайную ложку соды в уксусе.когда готов смазываем чем хотите.вареньем.сгущёнкой.сметаной с сахаром.очень вкусно и быстро

Борис Бабарайка

значит придется купить формы....

E,
Eва , Челябинск

сковородка чугунная обыкновенная или протвень для духовки

Борис Бабарайка

понял, спасибо

E,
Eва , Челябинск

так что особо не разоряйтесь купите заранее разрыхлитель.у меня всегда для гостей что то есть к столу

Галина Зайцева (Ванина)

Срежте у помидора крышку, выньте чайной ложкой мякоть, налейте яйцо в помидор, посолите, поперчите и поставьте в ростер, или духовку минут на 10. В это время протрите на терке мякоть и огурец, добавьте ложку зеленого горошка и несколько оливок, Сдобрите все солью, перцем,ложкой оливкового масла и ложкой столового уксуса. Положите притотовленный помидор с яйцом и вперед. На приготовление вам хватит 10-и минут!

Борис Бабарайка

прикольно а еще?

Галина Зайцева (Ванина)

Сделай бутерброд из черного хлеба, филе сельди и кружочка репчатого лука, запей его квасом

Владислав

а как на счет салатов? ветчина(300-500 грамм), ананасы(баночка), сыр(300-500), майонез(по вкусу, обычно использую 1/4 пачки на 300-500 грамм ингредиентов).. ветчину порезать кусочками, сыр на крупной терке, ананасы в банке уже порезаны.. все это дело в большую чашку, перемешать и заправить майонезом (пробовал со сметаной, но не то).

Ан
Аннета

Рыба, запеченая в фольге в духовке. Любая рыба, естествено почищенная, нарезанная и посоленная+перец, допустим+кусочек масла+ сбрызнуть лимоном, заворачивать по 2-3 куска - порция. В духовку на 180º на 30-40 минут в спец.стеклянной посуде или на листе. Для гарнира рис или овощи

Владислав

Как на счет салатов. Ветчина (300-500 грамм), сыр твердый (300-500), ананасы - кусочки в банке, майонез. Ветчину порезать кусочками, сыр на крупную терку, ананасы уже порезаны. Всю массу в чашку, перемешать и заправить майонезом (со сметаной не то, но можно и попробовать).

Владислав

все остальное в и-нете.. сам любитель оливье...

Борис Бабарайка

пиццу очень люблю, но чет меня напрягает делать тесто, продается фигня....

Владислав

у нас приличная сеть пиццерий есть... у них это лучше получается чем у меня...

Борис Бабарайка

у нас нету именно приличной, их пиццу я не кушаю

Владислав

и правильно!

Елена Иванова (Нетребская)

Разбить яйца штуки 3 или больше, взбить и вылить на сковородку, чтоб получился большой блин (обжарить с обеих сторон), в яйца добавить соль, перец, специи....по желанию, в этот блин положить любую начинку - поджаренная колбаска или мясо с луком,

Елена Гнеуш

Покупаешь свиную нарезку охлаждённую. Пока греется сковородка, отбиваешь. обвалять в муке и обжарить. на гарнир ананасы, жареное яйцо, кукуруза или лапша. или всё вместе или на выбор что-то одно. Я лично с ананасами люблю. Быстро и вкусно.

Борис Бабарайка

нарезка какой толщины?

Елена Гнеуш

сантиметра 1,5- 2. В магазине берите не замороженную, а охлаждённую. ананасы можно консервированные. и кукурузу или заморозку или консерв. Заморозка лучше. И быстро и вкусно, хоть для себя, хоть для гостей.

Борис Бабарайка

принято, спасибо за отзыв! )

Елена Гнеуш

Пожалуйста!

Зухра Валиева

женитьба: берется девушка, желательно не глупая и не ленивая, приправляется лапшой для ушей, скрепляется кольцами, заворачивается в фату и отправляется в загс. блюдо не имеет срока годности. чаще всего не портится годами

Борис Бабарайка

я самостоятельный человек, дважды чуть не женился, женюсь только по любви в уверенном человеке!

Зухра Валиева

ну вот, не все еще потеряно

Борис Бабарайка

я ничего и не терял

Зухра Валиева

бесцельно прожитые годы

Борис Бабарайка

обстоятельства

Sveta007 Italiano

БЕШБАРМАК ОТВАРИВАЕШЬ РЕБРЫШКИ ЧТОБЫ БЫЛИ ОТДЕЛЯЛОСЬ МЯСО ОТ КОСТЕЙ И ОТВАРИВАЕШЬ КВАДРАТИКИ ИЗ ТЕСТА В 1 ММ ЗАТЕМ ВСЕ ЭТО СМЕШИВАЕШЬ И ДОБАВЛЕШЬ ПОСИРОВАННЫЙ ЛУК ЛЮБОЙ СОЛЬ ПЕРЕЦ ПО ВКУСУ ПРИЯТНОГО ОППЕТИТА

Борис Бабарайка

спасибо)

Наташа Гусейнова

Взять хлеб, внутри вырезать не большой кружок, положит на сковородку разогретую с легка, взять яйцо сырое и вбить туда, и так жарить. Когда с низу с легка поджарится, переворачивайте...Сытно, вкусно и быстро!!))

Владислав

или такой шедевр. картошку отварить 3-4 шт. порезать кусочками и в тарелку, добавить квашеной капустки (жменьку, примерно 100 грамм), покрошить одну луковицу и перемешать.. заправить подсолнечным маслом(чуток).

Борис Бабарайка

вкусно и просто

Владислав

да, вещь!!

Борис Бабарайка

аж кушать захотелось...

Владислав

так вперед!

Борис Бабарайка

уже! )

Зинаида Панова

Фасоль, но на много проще и сытно. Обжарить репчатый лук с морковью. Добавить банку фасоли (Если отварить фасоль самому, то вкуснее), затем сладкий болгарский перец, чеснок и другую приправу по вкусу. Всё. 🙂

Светлана Трифонова

Морской язык в кляре. Рыбу замариновать можно просто взять любую приправу для рыбы,на кляр: 4 яйца взбить в пену добавить 4 ст.л. молока,4 ст.л. майонеза,6 ст.л.муки. рыбу обмакнуть и обжарить. Просто и вкусно.

Светлана Широкова

Куриное филе жарите на сковородке до золотистой корочки вместе с порезанными шампиньонами, затем добавляете сметану, посыпаете зеленью. На гарнир - отварной рис. Приятного аппетита!

Борис Бабарайка

спасибо!

Анна Матвеева

ууффф!филе куринное с чесноком морковкой зеленью и приправой для курицы тушим почти до готовности,а потом сметанку добавляем и еще немного тушим. Идеально с любым гарниром

Леонид Логинов

Супчик "шулём". Рецепт прост - все что найдешь бери кулём, вали в шулём, потом разберём. Да и специй не жалей - они все косяки маскируют, но не пересаливай... 😄

Борис Бабарайка

у меня кота так зовут..., блин, не вариант...((

Леонид Логинов

Кота варить, конечно не вариант, но попробуй абстрагироваться и сварить просто ШУЛЁМЧИК. Сытно будет - гарантированно...

Борис Бабарайка

спасибо за совет)

Ку
Кука

Я готовлю блюдо напоминающее мясо по французски, только в фаршем. Причем в фарш добавляю один томат, половинку сладкого перца, зелень, чеснок и одно яйцо

Борис Бабарайка

здорово, мне нравится, спасибо!

Ку
Кука

не за что

Оля Бобылёва

мясо по албански.гусь в духовке.блинчики с икрой.простойстолпод закуску.огурчики сало ченок.колбаска картофель в чугунке грибочки салатики.много их.

Борис Бабарайка

ок, спасибо

Оля Бобылёва

кушайте на здоровье.