Валерий Ратников 🇨🇳

На сколько сильно вам необходима роскошь?

Ответы
Галина

Иногда. Дня на три, а потом опять, дом, уют, тихо, тепло. Вот как сейчас мне. Отпуск на три дня. Очень красивый Севастополь. Отель. Кухня из море продуктов. "Убитые" ноги к вечеру. Сон без "задних'мыслей. А утром кофе с мороженым в махоньком симпотичном кафе. И так три дня. На большее денег не хватит😃 Два, три раза в год в разные города. Для меня это роскошь. И другой мне не нужно. Каждому свое!

Майя Бирюкова

О-о)))) Конечно необходима и.... именно желание иметь Роскошь является двигателем прогресса во всех направлениях деятельности людей. В конце-концов и на телеге ехать можно. Но желательно на авто с комфортом. Сильно захочешь есть - наешься хлебом. Но хочется торт или ватрушку королевскую. Так что - роскошь, это то, что делает мир лучше, удобнее и красивее.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Но часто она не заслужена, а просто присвоена.

Майя Бирюкова

Что делать? Мир не идеален. Но.. обычно у новоришей потомство не дееспособное. Дураки-с или маргиналы.

Валерий Ратников 🇨🇳

Только на это и надёжа🥺

Людмила Лобач

У каждого разное понятие роскоши.У меня роскошь жить.Просыпаться утром и видеть в окне берёзку.Ходить на работу.Общаться с друзьями.Радоваться успехам детей.Жизнь-это роскошь)))

Валерий Ратников 🇨🇳

...а хорошо жить, ещё лучше.

Elena Salope

Я люблю хорошие, качественные, дорогие вещи и окружаю себя ими. Роскошь в виде мехов, яхт, россыпей бриллиантов и лимузинов мне не нужна вообще.

Валерий Ратников 🇨🇳

Значит не любите роскошь, просто предпочитаете жить в чистоте и порядке.

Ма
Марина

"если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны."Золотые слова...Я лично учусь получать удовольствие от малого,необходимого в жизни!

Валерий Ратников 🇨🇳

А хотели бы свою яхту, самолёт, машину?

Ма
Марина

Нет

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, хлопотно это🤔

Вячеслав Киселев

Никогда меня это не волновало. Жену тоже. Мы с ней даже обручальные золотые кольца не носили. А со временем отдали их дочери с зятем.

Peva

Не роскошь, а просто комфорт мне желателен. Тепло, хорошая вода. вкусная еда. мягкая постель...покой чтоб не мешали

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, лодка такая, вдвоём👍

Peva

А тент есть?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, в скамейку зонт садовый вставляется и не капает .

Peva

А ветер??

Валерий Ратников 🇨🇳

а тогда не вставляю, мокну. С тентом унесёт, якорей то скоко тогда надо.

Татьяна

для меня коньяк - роскошь. Слава богу, нет в нём частой необходимости, 🤣хотя хотелось, чтобы был

Валерий Ратников 🇨🇳

Не ну каждый день, это уже чревато.

Татьяна

Ну и не каждый день, а когда уж очень хочется...раз, а он под рукой

Валерий Ратников 🇨🇳

Когда под рукой, то приятно👍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Роскошь вообще не нужна, а вот вещи, типа соковыжималки от Старка-да. И я не о соковыжималке

Валерий Ратников 🇨🇳

Не ну сейчас такая политика, все потребители, бизнес и лохотрон на коне.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Причем здесь политика? Вызовет у вас доверие, например, жирная тренер по фитнесу?

Валерий Ратников 🇨🇳

Не роскошь.

Павел Колесников

В моём случае она может выглядеть даже комично. Хотя я не бедствую, просто живу без понтов

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не всякий остепенился.🤷‍♂️

Павел Колесников

Кому-то нужно для поддержания имиджа, чаще просто ряжанные тупые клоуны

Валерий Ратников 🇨🇳

Нонешние приоритеты🤷‍♂️Америка рулит.

Павел Колесников

Вот такой он бандитский торгашеский мир. В противоположность нашему русскому. У нас работай и живи по совесть, там получай прибыль, бабки, у нас уважаемый человек надёжный держит слово , там тот кто получил много денег и может себе позволить роскошь и любые причуды.

Павел Колесников

Если победим то абсолютное большинство элит Во власти поменяются. Надеюсь уже скоро

Алексей Из Мира Сего

роскошь это не необходимость... поэтому необходимость в ней очень низкая... у меня так

Алексей Из Мира Сего

🤝 красный флаг - огонь!)

Валерий Ратников 🇨🇳

Так, а что одна бабуля то, я тоже.

Алексей Из Мира Сего

)) верно! Поддерживаю

Алексей Из Мира Сего

Гордо реет...

Кс
Ксю

роскошь в моём понимание это не материальное, материальное вообще не интересует

Валерий Ратников 🇨🇳

от них не спрячешься, придётся терпеть.

Кс
Ксю

а в тайге

Валерий Ратников 🇨🇳

а уже и там, мы же к смартфонам привязаны.

Кс
Ксю

ну да зависимы от гад же тов

Валерий Ратников 🇨🇳

ссучья власть.

Геннадий Ефаркин

вообще не нужна но вот электроинструмент нужен роскошный это Макита только он

Валерий Ратников 🇨🇳

Один шурик макита уже убил, не надо им машину разбирать.

Геннадий Ефаркин

не буду спасибо. я его берегу и коллекционирую Макиту эту детский комплекс дефицита восполняю

Валерий Ратников 🇨🇳

я не страдал от дефицита при Социализме.

Геннадий Ефаркин

вы видимо на каком то продовольственном складе работали шишичкой или бугорком либо первым в обкоме ....... черный плащ черный вход в магазин черная волга черная икра черное море......... у меня такого не было и у родственников тоже ..

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем мне переубеждать врага Советского Союза в его заблуждениях🤷‍♂️

Дмитр Я

А что есть роскошь? для кого то это тёплый сортир, а для кого то золотой унитаз

Валерий Ратников 🇨🇳

а их к стенке и без жалости, пожировали и хоре.

Дмитр Я

Вернуть 37? И кто на это согласится

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не 37и а 17й.

Дмитр Я

даже на это не пойдут. Скорее будет царь

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вас на... сдохну я , живите как хотите уроды.

Людмила Никифорова

Люблю, но не роскошь, к ней не привыкла, но что-то около этого нравится и очень

Валерий Ратников 🇨🇳

Красиво и порядок👍

Светланка

смотря, что для вас роскошь. кому то хлеб черствый, кому то жемчуг мелкий

Валерий Ратников 🇨🇳

Так я не про себя.🖼

Светланка

я тоже не про вас)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не так уж и нужна . . . так, часов 18-ть в сутки . . . остальное время я сплю . . .

Ку
Кубаночка

Нет, роскошь мне абсолютно не нужна.. Мне нужен достаток и не более...

Лия Крылова

Смотря что под роскошью понимать, что вы вкладываете в это понятие?

Валерий Ратников 🇨🇳

👍вот Лия на яхте, и знает как кайфонуть.

Лия Крылова

Ну если за роскошь считать яхты, золото, бриллианты, дорогие машины, ремонты и частные вертолёты, то тогда я в роскоши не нуждаюсь)) просто у меня другое представление о роскоши)

Валерий Ратников 🇨🇳

а оно как бы разное у всех?

Лия Крылова

Наверное) есть какие-то различия так или иначе))

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь нас хотят различить, вроде как и получается.

Светлана Спицына

Герой одного общеизвестного фильма сказал - Человеку не много надо

Валерий Ратников 🇨🇳

но вижу обратное.

Валерий Ратников 🇨🇳

а что им скажешь🤷‍♂️