Евгений Алёхин

Христиане, как вы понимаете сию библейскую фразу: "Первый человек — из земли, перстный"?

Походу християни в прострации 🙂

Кр
Кристина

1Коринфян15:47"Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес"
.Отрицание того, что Адам был реальным человеком, который согрешил против Бога, ставит под сомнение и то, что Иисус Христос был реальной личностью. Такое отрицание отвергает причину, по которой Иисусу нужно было отдать свою жизнь за человечество. А отвергнуть эту причину — значит отречься от христианской веры.
А где Ваши "ошибки"?Без них скучновато))

Эрлан Дыйканбаев

"Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. "
Первое послание к Коринфянам, глава 15:46-47
Буквально

Леонид Рогачевскии

имеется ввиду человек создан из элементов земли: Ca, Fe, Cu,Mg....и т. п.

Денис Яньшин

Это значит, что душа получила способность разумения
Такое начальное состояние души называется "Адам перстный". Но это только потенцимя - само разумение ещё не развито.