До
Домино

В городской отдел Минкульта Твери поступило письмо от высокопоставленного ветерана МВД к президенту России В.Путину. В нём мужчина требует снести памятник певцу М.Кругу, который установлен в центре города на Бульваре Радищева.Многих тверичей этот памятник не просто раздражает, а оскорбляет. Тверь — это не город, простите, гопоты,а культурный, образовательный, научный центр. В нём не нужны точки притяжения для шабашей любителей блатных песен. Очень просим принять меры. Городские власти не реагируют,а областные власти поощряют это безобразие, — говорится в письме. Считает, что Круг популяризировал криминал, назвал певца «трубадуром бандитов и вымогателей», тем,кто продолжает воспитывать им молодую смену.Всем,действующим сотрудникам, ветеранам правоохранительных органов, живым и погибшим, плюнули в лицо — памятник стоит в шаговой доступности от прокуратуры Тверской области, на соседней улице - считает ветеран. 🖼 Согласны с ним?

Ответы
Александр Жданов

судя по такому шагу властей, то скоро будем ставить памятники, Киркорова, Баскову, Пугачевой и иже с ними. Ведь они простые люди и ничего выдающегося для государства не сделали, если не считать, что умели хорошо бабло стричь у населения. Так что такое возмущение правомерно. Вот на кладбище можно памятники ставить. Так этот выпендрежь самый что ни на есть уместен.

Андрей Крамер

нет не согласен а вам никто не угоден извините ЛЕНИН херовый, пришел Джугашвили тоже не то, Берия, Маленков, Андропов,Горбачев тоже чем вам памятник не угодил хотелось бы знать да еще Тальков что тоже хреновый был он тоже про власть пел

Андрей Крамер

за что по русски или как угодно вам по совецки внятно и разборчиво

Андрей Крамер

но сейчас и воры не те что были при СССР я вором не был и не стремлюсь стать, но живу по принципу воровать так миллион а трахать так королеву.

Андрей Крамер

я этого не сказал, жить надо по совести

Андрей Крамер

я не за правых и не левых я против бардака в стране

Андрей Крамер

я сказа я против бардака в стране, но вы конечно за бардак как я понял

Ал
Александр

пусть ставят памятник,хоть этим Тверь выделилась)) а я знаю поговорку "Муж в Тверь,а жена в дверь")))) Памятники Ленину тоже везде,ленин-сталин-при нх убивали умных людей и ссылали.А Круг то чем вам помешал?

Ал
Александр

чикатило чмо,убийца и насильник

Мирумир

конечно. Не имею ничего плохого к Михаилу Кругу.Но раздражают памятники - временщики. Простоят лет 20 и все забудут кто это) а уж про шансон, тот,что у нас принят как оный - и речи нет.

Мирумир

я и написала, принятый в нашей стране

Майя Петрова

В чём-то он прав. Блатняк - не то культурное наследие, авторов которых надо так увековечивать... Пусть на могиле Круга памятник ставят, кому хочется почтить его память

Artur Sova

Нет..не согласен...мне вот памятники ленину не нравятся...но это не повод жаловаться путину что у нас в центре стоит памятник убийце русских

Artur Sova

Одно время я слушал такие песни..гоп стоп мы подошли из за угла.....это же классика шансона...вы против классики??...а михаил круг должен напоминать работникам мвд что авторитеты по прежнему на свободе и бороться с ними дело архиважное и архинужное..(но не искоренять и не арестовывать)

Artur Sova

Дорогой шур чу...если результатом труда работников мвд стал памятник кругу в центре города...они должны задуматься и начать наконец работать...а не письма путину писать о том что злые бандиты обижают несчастных полицейских

Artur Sova

Ну..у нас с вами уже накопилось много обсужденных тем.....но скажите мне вы....не считается ли установка памятника кругу в возле здания мвд доказательством плохой работы мвд??

Artur Sova

Вот..в тему...сейчас слушал англоязычную песню...и там для связки добавлялось АУЕеее...АУЕее.....не переслушать ли нам все песни и не позапрещать ли те где в таком виде идет пропаганда АУЕ???

Artur Sova

Да...я знаю ..но меня больше возмущает не само АУЕ...а те кто это допустил.....были места где эти подростки держали в страхе целые городишки...и никакой реакции мвд.....так что круг им заслуженно встал...работать надо и не придется письма писать...или пополнить стройки а на их место придут более ответственные люди

Петр Савельев

эти ветераны сами и всё сделали ..сами бандиты и теперь памятник не им так выступают ...чо порядок не наводят ...кому служат ...ещё и вякают ...

Петр Савельев

а власть у тебя святая и не ворует ..лихо ....ты за бандюков .....и ещё меня учишь ..сам научись честно жить и не надо меня обвинять в том чего я не писал ...а то ты сам превращаешся в лже свидетеля и обманщика ...такие как ты честно не будут жить им всегда надо кого то оклеветать ..вот как ты меня ....где я тебе писал что б дети были братвой менты продажными ...зачем врёшь ....кто так поступает ..где честность твоя ...

Петр Савельев

а я нет ..потому что он такой же бандит только в погонах ...для меня надо всех менять всю систему ...нужен порядок ..а его нет ни у тех ни у других ..жаль что ты видишь только одну сторону ...у нас каждый 10 й сидит ни за что и каждый 9 й за то что не совершал ...

Петр Савельев

а у тебя на братву есть доказательства ..

Петр Савельев

не вы а ты ..ты чо такой трудный ...я не спрашиваю тебя про дружбу ...ты в адеквате иль обкуренный ..

Петр Савельев

наверно зря они крышуют наркопритоны проституцию ...и нет щас честных милиционеров щас полицаи их в 41 расстреливали ...этож надо догадаться переименовать ....не хочу с тобой переписываться ...не серчай но ты глуп ...эти же менты с тебя шкуру сдерут и не подавятся ...посмотри как они разгоняют митингующих бьют стариков и женщин ....и ты зы них ..ты точно на всю голову болеешь .....не попадись им ...удачи ...а честных нет ..каждый мент знает что у него в отделе творится и кто не чист на руку ..но он молчит ..хотя его долг бороться с этим ...эти что ли честные ...

Вячеслав Сызов

Нет не согласен !! А где были работники прокуратуры когда он воспевал романтику воров и убийц ??АААА???? Пусть теперь любуютс им "вечно" !

Вячеслав Сызов

Нет воспевать не желательно ,но и гундосить потом нечего !

Вячеслав Сызов

Уважаемый вы в своем уме ?? Я за то что бы все присекалось во время ,а не тогда когда уже все состоялось и приняли решение поставить памятник !! А ведь это решение приняла городская дкума ! А вы ее избирали и она действует по вашему поручению !!

Вячеслав Сызов

Извините но от вас веет непониманием ! Поэтому и стоит памятник у вас в городе для вас !!

Алексей Генералов

Согласен. Круг, при всем уважении, не выдающаяся личность, которой памятники надо ставить. И с популяризацией криминала согласен.

Alarih

дятел этот ветеран мвд...а многим "культурным и образованным" в твери..не мешало бы поучиться культуре и образованности у Круга...

Alarih

ну вы же помните там был плакат - братва рвётся к власти - теперь она там..не вся..конечно..многих просто убрали..но этот самый уклад-то остался...распилы.. откаты..крышевание..убийства...они же никуда не делись... " капитализм - это легитимный рэкет государства" - аль капоне...

Alarih

с убийством мутная история..а так называемый блатняк поют очень многие - розенбаум..жаров..дюмин..трофим..успенская..тишинская..жека..слуцкий...и ничего!!..а шансон - это песня..в переводе с франц..значит все оперные и эстрадные поют этот самый шансон....

Alarih

не..ну демагогия чистой воды..если я вам скажу..что солист венской оперы пел - чубчик кучерявый -..значит он тоже за воров и убийц???...а какие певцы были самыми популярными до войны..во время и после - пётр лещенко..вертинский..утёсов...и что??..их слушала вся страна!!..да..вот ещё что..те же самые менты на своих пьянках слушаю и круга и других шансонье!!....

Alarih

дык..народ же сам вибирает..что ему слушать. давайте спросим в любом муз. ларьке или салоне - сколько кассет (раньше) или компакт-дисков (сейчас)..ну например долиной и круга было продано за месяц??..так я вам скажу..долиной максимум 5..а круга минимум 20..тем более у дрлиной за 50 лет её выступлений будут одни и те же песни..а у круга за примерно 8 лет выступлений все песни разные...а теперь про этот злополучный АУЕ...всё зависит от воспитания и образования самих детей..а это забота родителей!!...

Василий Сычёв

Согласен. Круг.... это не тот бард, поэт даже язык не поворачивается назвать его таким , которым следует ставить памятники.

Де
Дерсу

Милай! Кому ваша Тверь вместе с Кругом нужна уж, когда в Екатеринбурге целый комплкс Ельцин-центр никого не смущает...

Де
Дерсу

Ну да. А то мы пели: Мы пионеры, дети рабочих..

Олег Плахотин

Раз 5 был в Твери и вообще ничего подобного не слвшал никогда,видно письмо едрос написал ,их стиль запретов и штрафов

Олег Плахотин

Почему это?нет не так,сей,ас живем при фашизме и геноциде,где кучка шизофренников воров в законе учит как жить нужно простым смертным доведенных до отчаяния

Вовка Самвыштук

Согласен. Вот в каждой зоне ему памятник, как когда-то памятники В.И. Ленину стояли - самое оно

Счастье

Ну что сказать ! Сколько он уже стоит? Здесь только можно сказать ....завидуйте молча .

Счастье

И вы мне говорите сейчас жить по закону , где он закон!? Где справедливость - ее нет и не будет , а чем дальше то она исчезнет насовсем

Владимир Герасимов

Согласен. Но ничего не поделаешь, если тверская земля не народила ДРУГИХ героев.

Кт Мпо Ду.

Лично мне Круг никто и никак. Памятник перенести на площадь зоны.

Марат

Да пусть чирикает, всегда были и будут недовольные жизнью😀

Огненный Муравьед

Гопота и Круг тоже люди. И это история наша, какая б ни была.

.юрий Набока

Нет!! Мы все люди а если он нелюдь то туда ему и дорога!!