Соня Кабаца

Почему вы, некоторые люди, катастрофично безграмотные? 😲 незнание собственного языка - унизительно для человека, родившегося в этой стране

Ответы
Lliry Hess

Это, в значительной мере зависит от регулярности письменного изложения мыслей. Не всем по роду занятий нужно писать. Я, к примеру, читая не запоминаю правописания. Но в конце первого предложения вашего вопроса, нехудо бы употребить краткую форму прилагательного.

Вадим Русских

Здесь -русскоязычные.И не обязательно носители языка. Сербия, Болгария, Англия.Турция.Не говоря уже о прибалтийских станах. Украине, Азербайджане, Казахстане, Грузии.и тд. Спасибо им.Они пишут на русском.

Андрей Хрисанфов

Не согласен. Как учили нас на журфаке есть 5 пластов русского языка. И вворачивая обороты из разных пластов речь более вкусной что-ли становится (моё мнение может не совпадать с Вашим).

Александр Васильевич

Я уже как-то отвечал на похожий вопрос. Повторю.Для меня ошибка пишущего здесь,как будто пощёчина. Когда таких оплеух набирается с десяток,я ухожу играть в шахматы.

Соня Кабаца

Терпение, однако

Александр Васильевич

Да нет. Графоманов хватает Это сегодня день ,пока без них.

.... Реус

Если человек пишет неграмотно, значит, он мало читал. И, следовательно, он не может быть хорошо и разносторонне осведомлён в каком-либо вопросе.

Михаил

Почему? Мы- носители языка и можем общаться.... Но вот не все учились хорошо и вообще учились... Не у всех возможность есть или была такая))))

Геннадий Николаев

Про какую страну гутарите? Все начинается со школы и любви к чтению, если это не привито школой, то мы и будем безграмотные всю жизнь.

Соня Кабаца

Я полюбила читать до школы 😉

Helga Lei

Как они интересно писали диктанты и сочинения

Геннадий Николаев

Чтобы грамотно писАть, мало много читать. Надо еще обращать внимание на правильность написания отдельных слов и выражений, т.е. надо читать иногда с "карандашом в руке", образно выражаясь. Для этого надо иметь терпение и время, а вот времени у нас в школьные годы как раз не хватает.

Helga Lei

Чем таким они заняты в школьное время что его не хватает

Соня Кабаца

Скорее, терпения

Ул
Ульяна

Ну, тебе может повезло у тебя была хорошая семья, которая заботилась о твоем воспитании и образовании. У кого-то этого не было...

Ан
Аня

Да какое вам дело до грамотности других, не пойму, они вам насильно мемуары выписывают в личку? Пропустили да забили

Ярослав Ропецкий

Люди живут не правильно а вы за мелочи цыпляетесь.Вот от куда взялась вселенная ,зачем люди живут на земле?🌹

Ярослав Ропецкий

Тоисть человек совершеннейшее создание живёт как хочет,и всё хорошо.А если он-же пишет с граматическими ошибками то это пипец трагедия.

Соня Кабаца

Ага 🙈

Ярослав Ропецкий

Честно- гон.Люди - бухают,люди - наркоманят,люди - обжираются,люди- по разному в сексе извращаются.Их надо сначала людьми сделать .А грамотно писать научатся если им это будет нужно.А правила языка придуманы какимито уродами чтоб разделять народы.Разница между сербским,русским,украинским,белорусским,польским очень малинькая если убрать все провила этих языков.🌹

Соня Кабаца

Каждый сам себе венец творения, если взрослый дядя решил бухать - это его выбор самоуничтожения, в остальном мысль интересная, но увы, ни по-сербски, ни по-украински я не понимаю при всей этой схожести

Ярослав Ропецкий

Мы сошлись на том - что каждый взрослый дядя может писать ках хочет.🌹

Дм
Дмитрий

Согласен с вами. Особенно если диалог идет в присутствии жителей солнечного Чуркестана. Обидно однако....)

Василь Трачук

ЭТО ВЫ ДЕПУТАТАМ ПОШЛИТЕ ЗАПРОС. И ПОСМОТРИТЕ КУДА ОНИ ВАС С ЭТИМ ЗАПРОСОМ ГРАМОТНО ПОШЛЮТ.ВОЗВЫШЕННО.

Илона Маска

Это еще фигня. Вот сейчас поколение хохлов идет. Они и русский не знают нормально и укр тоже не знают.

Соня Кабаца

))))

Андрей Акбаров

а вот молодежь , так не считает, приходят к нам на завод после института , в одном слове две ошибки.

Ник К

Видишь ли Соня! Мы буквари скурили еще в первом классе. И коледжев тоже не заканчивали.

Андрей Будняев

А начало предложения-"незнание бла-бла"-разве не с заглавной буквы нужно начинать?

Соня Кабаца

У меня смайлик в качестве первого слова

Андрей Будняев

Аааа! Вононо чё!!!

Андрей Будняев

Я в русской школе обучался!

Nickson.

Незнание -это начало следующего предложения.По сему, пишется с большой буквы.

Дмитрий Шишков

не всем дано учиться в школе хорошо и читать много литературы в свое время)))

Не Может Быть

Ну у них такой аргумент, мол, мы же не в школе на диктанте по русскому языку...

Марина

некоторых вообще зря учили читать и писать. Только вред от этого.