Наталья Л

Эффект бабочки (англ. butterfly effect) – термин, метафорически отражающий возможность серьезных последствий незначительных и непредсказуемых событий. Имеет отношение к сложным интерактивным нелинейным системам (в т. ч. к психике, поведению и социальным взаимодействиям).

Наука сегодня говорит о том, что мы интегрально вплетены в сложный организм природы, и даже небольшое наше воздействие в определенном направлении может привести к колоссальным последствиям.

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

одна поправка -- эффект бабочки срабатывает именно в неравновесной системе, и только в ней система которая находится в состоянии равновесия с окружением не чувствительна к этому эффекту. Если на примере -- то если есть кризис, "Шеф все пропало" -- то эффект бабочки сработает, а вот в стабильной ситуации нет. Исторический пример -- революции 1917 года, был общественный кризис на фоне войны, более того Февральская и есть тот эффект бабочки солдаты отказались ехать на фронт, в итоге рухнула монархия, а вот например с 1909 до 1915 года -- революция в принципе была невозможна...

Наира Т

ооооо как же далеко наука продвинулась, дошла до слов моего деда, который эти слова услышал у своего прадеда, а тот скорее всего у своего...

Наталья Л

Выражение появилось после публикации одноименного фантастического рассказа Рэя Бредбери. Сюжет аллегорически повествует о бабочке в Пекине, взмах крыльев которой породил ураган в Америке. «Эффект бабочки» - по сути, это то, как изменяется явление, если из его эволюции вдруг исключается одно звено.

Наира Т

:))))) я не про слова эффект бабочки , а про то что мы вплетены в сложный организм природы , и что даже небольшое воздействие. может привести к колоссальным изменениям

Наталья Л

а я про что

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же когда коснёшься этого вопроса то вот тебе и ожалуйста

Виктория Борисенко

А вопрос какой ? Согласна я или нет ? Да, я согласна, что малейшее вмешательство влияет на природу.

Наталья Л

Выражение появилось после публикации одноименного фантастического рассказа Рэя Бредбери. Сюжет аллегорически повествует о бабочке в Пекине, взмах крыльев которой породил ураган в Америке. «Эффект бабочки» - по сути, это то, как изменяется явление, если из его эволюции вдруг исключается одно звено.

Виктория Борисенко

Я практически тоже самое написала. 🙂

Арнольд Ханхаров

что за бред если люди скажут что ты обосралась ты что этому повериш

Наталья Л

Выражение появилось после публикации одноименного фантастического рассказа Рэя Бредбери. Сюжет аллегорически повествует о бабочке в Пекине, взмах крыльев которой породил ураган в Америке. «Эффект бабочки» - по сути, это то, как изменяется явление, если из его эволюции вдруг исключается одно звено.

Alex Slepoy

а интересует то вас в этом высоко интеллектуальном вопросе что?

Игорь Лукашов

Конечно, бабочка крылышками махнула, и море потушила)))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

''А-а,ба-або-о-чка! Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк!...

Ольга Николаева

Конечно...см. Р. Брэдбери "И грянул гром"

Наталья Л

Выражение появилось после публикации одноименного фантастического рассказа Рэя Бредбери. Сюжет аллегорически повествует о бабочке в Пекине, взмах крыльев которой породил ураган в Америке. «Эффект бабочки» - по сути, это то, как изменяется явление, если из его эволюции вдруг исключается одно звено.

Ольга Николаева

А Я ЧТО НАПИСАЛА???

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555....................умница!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Николаева

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валентина Наумова

а что нибудь попроще? слабо

Maria Worth

...посмотрите еще Матрицу)))

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Denri Solomentsev

Зачем это писать?!)))))) Оба фильма хороши)))

Наталья Л

для Марии--------Выражение появилось после публикации одноименного фантастического рассказа Рэя Бредбери. Сюжет аллегорически повествует о бабочке в Пекине, взмах крыльев которой породил ураган в Америке. «Эффект бабочки» - по сути, это то, как изменяется явление, если из его эволюции вдруг исключается одно звено.----------------это первоисточник

Denri Solomentsev

интересно, буду иметь ввиду

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Дмитрий Погодин

тонкость и хрупкость мира

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Дотнара Динеровна

поцелуй бабочки знаете?

Наталья Л

нет

Наталья Л

нет

Александр Бойцов

совершенно верно...

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Галина Сикора

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Agasiyeva Afag

наверное

Наталья Л

.

Маленький Сарвонец

круто)))

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Марина Маркушева

Может.

Наталья Л

.

Жанна Нарымбаева

можно

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Жанна Нарымбаева

я тоже так могу хааааааа

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Sоffa Kelebrin

Ясно.

Наталья Л

.

Sоffa Kelebrin

.