Лю
Люси

Никто .... и никогда .... ещё не переучил правшу на левшу. Почему?

Ответы
Уральская Рябинушка

И не получится. Потому что это идёт от организма-у них другое полушарие лучше развито. У правшей, кажется, левое, и наоборот-у левшей-правое

Володя

моего друга еще с детства переучили он одинаково всё делает и правой и левой руками и пишет и рисует и отверткой пользуется и ножом и т.д.

Лю
Люси

👍👍👍

Ярослав Кобзарев

Не правда я когда в школе учился парень сам себя научил писать обоими руками я просто тот класс прогулял а в последующем было лень

Лю
Люси

Это отличный навык

Валерий Герасимов

Как это,не переучил????...Да сколько хошь одноруких ,без правой руки ,ходют....

Жа
Жанна

)))) меня наоборот с левши на правшу. Правда только писать, остальное левой

Лю
Люси

Ну это понятно) а вот кто нибудь из правшей так пострадал?))

Жа
Жанна

В ряд ли, если только боксеры

Лю
Люси

Верно подметили 👍👍👍💪

Чеширский Кот

Неправда ! Хотя я пытался переучиться но получил неожиданый результат !

Лю
Люси

С правой на левую пытались переучиться? Или с левой на правую?

Чеширский Кот

С правой на левую

Лю
Люси

Получилось?

Чеширский Кот

Частично ! Получилось то что я дновременно делаю разные дела и правой и левой самым неожиданым оброзом

Лю
Люси

Да, это правильный результат

Сергей Комитетски

Вообще не справедливо . В школе переучили писать и есть правой и есть

Лю
Люси

Негодяи, меня тоже сформировавшуюся начали ломать, только ничего у них не получилось

Сергей Комитетски

Я пишу и ем правой а вот кидаю левой и в футбол тоже левой играю а так многих удивляю когда могу молотком работать как правой так и левой , удобно .

Лю
Люси

На всех левшах это отразилось, мало кого родители отстояли, чтоб не переучивали

Сергей Комитетски

Это да , зато правильно было , что не разрешали в первом классе писать шариковыми ручками только чернильными , пером , так как перо царапало бумагу и вырабатывается почерк .

Алексей Генералов

Потому что дерево посаженное макушкой в землю не растёт.

Лю
Люси

Верно!!!! Четко подмечено. Значит переучивание левшей очень большая ошибка

Алексей Генералов

Какая не знаю, но ошибка.

Сергей Сергей Журавов

переучили.. но они обычное делают левой. а письмо правой..

Лю
Люси

А нехер были левшей переучивать

Сергей Сергей Журавов

писать левой трудно. стрелять левой плохо.. патрон выскакивает неудобно...

Просто Ёж

Это мир правшей, хотя возможно кто-то где-то и переучил

Юр
Юрил

Видел как играют на гитаре ...Перестроенной на левшу....

Лю
Люси

Я играла на такой гитаре)

Юр
Юрил

Не в том прикол...У меня старший сын был левша...Специально научил его играть..Переделал гитару...Фишка в том...Когда чел играет на простой...Там аккорды нужно брать другие....

Лю
Люси

Зеркальных людей не ценят, к сожалению

Юр
Юрил

А кого ценят ,??

Лю
Люси

Моральных уродов ценят больше, чем нормальных людей. Но я хочу обратить ваше внимание, что я имела ввиду не переученных левшей, а переученных правшей.

Славко Сорванецкий :)

Меня переучили, но остаточные явления присутствуют.

Лю
Люси

Вот и я спрашиваю, есть пострадавшие от левшей? Или только левши пострадали от правшей?

Славко Сорванецкий :)

Таких не знаю.

Лю
Люси

В обществе перекос мозга теперь из за этого, левши должны были своим сознанием уравновешивать , а их переучивали

Славко Сорванецкий :)

Но были светлые проблески. Листал советский учебник по боксу, там анализировались и бойцы-правши, и левши, и даже одни, косящие под других).

Лю
Люси

Даже боксеры понимают, что это за сила)))

Константин

Это связано с мозгом..как можно полушария поменять?

Denis Yaroshenko

я в школе пытался левой рукой писать...... не осилил

Леонид

Я сына переучил. Правда он теперь недоволен

Лю
Люси

Сына правшу на левую руку переучили? Именно правшу переучили?

Леонид

Извините. Перепутал. Наоборот

Анатолий

А зачем? Я вот полулевша, иногда угнетает.

Владимир Шибнев

Переучивали, и не одного. Давно в 50-е годы

Лю
Люси

Правшей переучивали? Или левшей?

Владимир Шибнев

Левшей. Невнимательно прочитал вопрос

Лю
Люси

Его почти все так прочитали)

Вячеслав Бохан

Еще как переучивали,видно не в курсе.

Лю
Люси

Правшу на левшу?

Реалист (27 Регион)

Не правда . Переучили и очень многих.

Лю
Люси

Не знаю ни одного переученного правшу, все невнимательно читают вопрос)

Серж)))

А вот левшу на правшу переучивали!