100500 Вопросов! Без Kamikadze_D

Вот вы говорите что хотите свободы! А ведь привязанность к какому либо человеку это уже отрицание свободы! Полная свобода это когда ты обсолютно ни к кому не привязани ни каких друзе ни каких подруг полное одиночество! Более того изначально мы и есть свобода и стремимся к тотатьной взаимозависимости!

Ответы
Келли

ну не о той свободе речь..свобода от экономического рабства и духовного, от установленных правил и предопределения твоего пути другими людьми. Здесь же не идет речь свободы от человека с которым ты хочешь быть.Но а если тебе мешают близкие люди так покинь их и живи один, главное, чтобы тебе это нравилось

Ruslana Zhartovskaia

свобода-это наше волеизьявление,свободное мышление и т.д.,вы встречаете единомышленника(цу)....разве здесь присутствует отрицание,а вот нет совместимости-нет свободы и связь прерывается...нет гармонии.

С*
Светуня *****

Я с вами согласна ,но я не думаю что любимый человек рядом это привязанность ,вы знаете даже если человек будет отшельником он все равно будет к чему то другому привязан,не объязательно это будут люди.

Алинка Синюхина

Свобода это мир внутри нас и любовь, привязанность и прочие чувства являются частью этого мира)частью свободы наших душ от телесной оболочки)чувства и есть та самая свобода,которую мы все так ищем)

Лиза Енотова

полное одиночество - не свобода. можно иметь друзей и быть абсолютно свободным, ибо свободу обретаешь тогда, когда теряешь оковы внутри, когда умеешь дружить и любить не теряя себя.

Лира Марышева

Я считаю,если рядом именно твой Человек, ты и будешь свободен. Свободен в своих поступках, свободен выбирать себе друзей, свободен в желании дарить свою любовь и заботу...

Екатерина Бетельгейзе

Не путай понятия. Только внутренне человек может достичь полной свободы - это просто состояние Души. А во взаимоотношениях с другими людьми должна быть гармония!

Elena Koroleva

Я не говорю, что хочу свободу. Быть в полном одиночестве еще не факт свободы душевной и физической. А быть к кому-то привязанным еще не означает конец свободы.

Раиса

Я свободна,я одинока,ни кому не привязана.Подруги есть но мы настолько чувствуем друг друга, когда кому мы нужны или оставить временно в одиночестве

Ирина Зинкова

я имею в виду внутреннюю свободу во всём - а она зовисит только от самого человека)))) а всё что происходит с ним в мире - это уже его жизненный выбор

Надежда Добрева

я не говорила что мне нужна свобода. я и так свободна в мыслях в делах в мечтах . и моя семья рядом со мной а значит я счастливая и свободна.

Раиса Агамова

Никакой полной свободы не бывает, а если хочешь- поезжай на необитаемый остров, будешь зависеть только от погодных условий

Тahoe

НЕ ТАК... МОЖНО БЫТЬ СРЕДИ ВСЕХ И НИ С КЕМ БЛИЗКО ... ТАК ЖИВУТ АМЕРИКАНЦЫ... ОНИ ДАЖЕ В ОЧЕРЕДИ СОХРАНЯЮТ ПРАЙВИТ ТЕРИТОРИ

Ната

свобода - то любить то что делаешь и делать то, что любишь))) поэтому любите и делайте, и не потеряете свободу))

Тамара Гавашели

но.... жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Поселитесь на необитаемом острове....

Алевтина Иванова

Если человек отвергает привязанность к кому бы то ни было, тогда одна дорога, только - космос!

Елена Еремеева

Не согласна с данным определением. Все живое изначально ищет себе так называемую компанию.

Алексей Щербач

Общение с миром это свобода выбора,а приобретение обязаностей перед кем либо рабство.

Лидия Короткова

Свобода означает ответственность.Вот почему большинство людей боится свободы.Б.Шоу.

Марина Синюгина

Я склоняюсь к марксистскому определению,что свобода-это осознанная необходимость.