Don Без Pardon

Во время Второй мировой войны на средства этого артистабыли построены два истребителя. Первый истребитель марки Як-7, построенный в Новосибирске, был приобретён им в 1944 году специально для старшего лейтенанта Константина Ковалёва после того, как он прочитал приказ о присвоении лётчику-асу звания Героя Советского Союза. На фюзеляже самолёта была сделана надпись: «Подарок от советского патриота Герою Советского Союза лётчику Балтики К. Ф. Ковалёву».Но, самыми пророческими были его слова:"В следующем году, когда зацветет сирень, мы победим". О каком человеке идёт речь?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Даже не сомневаюсь, что это Рахманинов! Он специально давал концерты в Карнеги-холл, средства от которых шли на нужды советского фронта. И он очень любил сирень.........А сирень в Калифорнии не цвела -слишком тепло. И куст белой сирени, который так и е зацвел, выкопали и выбросили в глубокий тенистый овраг. И однажды садовник , проходя мимо, увидел что-то белое в глубине. Спустившись он увидел -брошенный куст, даже не прикопанный -выпустил кисть белой сирени.

Don Без Pardon

Увы, это не он

Галина Чаплинская Против Войны

Не может быть). Придется сходить к гуглу в гости.

Don Без Pardon

Вероятно

Галина Чаплинская Против Войны

Это был Вольф Мессинг.

Don Без Pardon

Верно

Татьяна Климова

Я не помню его фамилию -хотя читала о нем -НО ВАМ УЖЕ ПРОСТО СПАСИБО ЗА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС-- интересно многие знают ответ --Интересно бы было узнать !!

Julia Epp (Schönknecht)

Люди голодали а ему такие суммы платили! Моя бабушка рассказывала , что нечем детей было в деревне кормить

Don Без Pardon

Так, кому ему?

Галина

Очень хороший вопрос ,крутится в голове ,но увы, память не подсказывает

Don Без Pardon

Не тороплю

Галина

ладно ,не томите, а то на улицу уйду .

Don Без Pardon

Не томлю

Галина

и сказать не скажу ,так все ,пошла на улицу ,сама найду КОГДА с улицы ПРИДУ , ЕСТЬ У МЕНЯ В САМОЛЕТОСТРОЕНИИ. ЛАДНО .

Don Без Pardon

Хорошо

Ма
Марина

Мессинг. Но вокруг него много легенд, возможно, это одна из них.

Don Без Pardon

Это не легенда, а документальный факт.

Ма
Марина

Молодец Мессинг.

Don Без Pardon

Априори

Ма
Манатыч

Вольф Мессинг. Кстати много кто из артистов так делал

Don Без Pardon

Верно

Ма
Манатыч

Кстати Лидия Русланова на свои деньги от концертов во время войны купила 2 батареи Катюш. И она кстати дошла до Берлина и пела возле Рейхстага. Вот это люди были

Don Без Pardon

Так точно

Юлия Пак

Назвать Мессинга артистом... ну-ну...

Don Без Pardon

Именно так его и представляли

Юлия Пак

Боялись и сделали из него паяца.

Don Без Pardon

Видимо так

Суссанна

Раз пророчил, то может Мессинг?

Don Без Pardon

Верно

Суссанна

👏

Don Без Pardon

Благ

Суссанна

🍵

Нежно-Снежная Баба

Суперский вопрос. Это Мессинг.

Don Без Pardon

Верно

Светлана Филюкова

ЛИЦО ПОМНЮ, ФАМИЛИЯ ВЫПАЛА,

Don Без Pardon

Не тороплю

Светлана Филюкова

В ИНЕТЕ ОТВЕТА НЕТ...МОЖЕТ -ЗАВТРА...

Don Без Pardon

Хорошо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

я Подсмотрела))) в ответах.

Don Без Pardon

Верю

Светлана Филюкова

ОТВЕТА НЕТ. ПОИЩУ ЗАВТРА,

Don Без Pardon

Хорошо

Сергей Кузнецов

скажем, Утесов...

Don Без Pardon

Ещё версии

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вольф Мессинг

Don Без Pardon

Верно

Татьяна ...

Вольф Мессинг

Don Без Pardon

Верно

Георгий Клинцов

МИФ О МЕСИНЕ.

Don Без Pardon

Документальная правда

Ина Ева

Крючков?

Don Без Pardon

Подсказать?

Ина Ева

направление, ориентир какойнить)

Don Без Pardon

Чтение мыслей)

Ина Ева

аааа...М.....блин! вертится миерхольд...мартинсон...мавроди даже)))...МЕССИНГ!!!! ураааааа...

Don Без Pardon

Верно

Олег

Мессинг

Don Без Pardon

Верно

Владимир Асиновский

Мессинг

Don Без Pardon

Верно

Ellа

Мессинг

Don Без Pardon

Верно