Евгений Бригг-Снежин

Ты куришь? – спросил он меня. – Простите, батюшка, – сконфуженно ответила ему я, – курю и не могу с папироской расстаться. – Курить – беда невелика, – сказал мне старец, – а можешь ли ты добровольно не курить своих папиросок? – Не могу: без них меня тоска мучает. – Вот и беда! – сказал батюшка. – В этом-то и грех состоит, девочка! В страсти – грех, а не в курении..."- писатель С. НИЛУС

Ответы
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ну, что вы ..такое не часто услышишь из уст мужчины

Евгений Бригг-Снежин

а вот очень доброе у Андрея Вознесенского: Пред этой силою влюбленной, что выше власти и молвы, за неимением короны снимаю кепку с головы. -(!? Андрей Вознесенский

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Вознесенский - непревзойдённый мастер поэтического слова

Евгений Бригг-Снежин

вергл ..