✨Г
✨Герда✨

Почему сахар (песок) в магазинах продают не сладкий🤔?

Ответы
Advisor

И не только у вас, у нас Латвии тоже не сладкий. Насколько я помню, сахар состоит из фруктозы, глюкозы, сахарозы и т. д. Просто более сладких компонентов меньше, а менее сладких больше. А вообще это чьи то происки, чтобы жизнь сладкой не казалась...😨— -Так пойди и съешь лимон!
— Зачем лимон, Абраша?
— А чтоб морда не была такой радостной!

Виктор Шаламов

Потому что такой сахар дешевле и продавать его выгодно. А процент сахарозы нигде не оговаривается. И проверить покупатель сладость не может. Это - капитализм. В СССР были ГОСТы, и сахар везде был одинаковый сладкий. А стоил 0,94 руб/кг ( в убыток производителю, но государство дотировало)

Сергей Антипин

я читал как-то книгу про директора завода сахарного в 90-х, он добавлял кристаллы несладкие, которые производились для подкормки скота,и заработал на этом очень много, так я думаю, что дело его не умерло

Викентий Ви

Это из амбаров социализма тростниковый сахар обменянный Брежневым с Кубой на наш свекольный , кристально чистый и сладкий.

Николай Журавлев

А соль - не соленую, а горчицу - не горькую? на этот вопрос мог бы ответить Иван Федорович Крузенштерн - человеки пароход

Роман Тагиров

Таки, зачем вам сладкий сахар. Берегите фигуру. Да и в стране перестала расти свекла, а тростника в мире много.🙂

Верховный Инквизитор

Кстати да ...сахар уже не тот..моя обычная доза сахара 2.5 ложки на кружку было..щас 4 на такой же объем кружки

Сергей Павлович

разный бывает! Иногда сыпешь , сыпешь и не сладко, а иногда чуть положил и пить чай не возможно.

✨Г
✨Герда✨

Вот-вот

Владимир Герасимов

Я бы тоже хотел это узнать. Но сахар в магазинах не изготавливают, а только продают.

Михаил Черевичный

Чтобы в чай клали больше ложек сахара, а значит и покупали бы больше в магазине. 😊

Саша Груздов

А он будет стоить ещё дороже. Беру кусковой Белорусский и на долго хватает

Анатолий Красовский

Экономия производителей ради выгоды. Прелести бизнеса так сказать

Игорь Величков

по то му что кто то не по думал что его могут положить в булочки)))

Александр Абрамов

Все раскомуниздили. Это Путин страну довел на пару с Лавровым.

Дм
Дмитрий

так песок надо покупать в продуктовых, а не в строительных!

Гаврилов Александр

может теперь он нормальный.....а раньше его подслащивали)))))

Виктор Масалкин

Искусственный, сахарин, не проведена вторичная обработка

Александр Гох

потому что вымывают его и этим делают количество больше

Александр

Что бы расход увеличить и мы свами его больше покупали.

Slavny

потому что сахар вреден и годится только для самогона