Вадик

Собрал Бог людей и стал раздавать им наказания за нарушения законов Вселенной. Врачу досталось самое большое наказание.
Врач возмутился:
- Почему? Я врач, я помогаю людям, я избавляю их от страданий!
Бог ответил:
- Потому что я посылаю людям болезни за их прегрешения, чтобы научить их, а ты мешаешь им осознать это.

Ответы
Любаша

Может оно и так, ведь во многих своих бедах виноваты мы сами и тем самым приумножаем свои страдания и болезни.

Вадик

"болезнь не даёт человеку грешить"

Любаша

..., но не каждому.

Вадик

каждому... закон для всех... часто болезнь как прививка до...и как очищение после

Денис Шаповалов

Тогда и убийцам самое страшное наказание.бог посылает людей страдать а они их обратно в рай без билета

Вадик

"человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх"- книга Иова, а вы думали сюда развлекаться пришли?

Денис Шаповалов

А то.самый лучший квест это жизнь

Вадик

жизнь подразумевает воспитание души ..огранка алмаза, чтобы сиял а это часто больно..

Денис Шаповалов

Так то оно так.но в нашем болоте планете земля алмазов то не больно много.цирконий один

Вадик

каждому по заслугам

Денис Шаповалов

Это точно

Вадик

🤝

Ольга

Врачи у нас сейчас лечат в том случае если у тебя есть деньги, а нет значит у тебя возрастное))

Вадик

а у нас доктора...

Ольга

У нас врачи от слова врать, и иногда хочется сказать врачи-рвачи.

Вадик

ну какие мы такое окружение ..закон подобия никто не отменял

Ольга

Давно поняла, что гниль поражает всё😒

Вадик

даже гниль существует в мире Бога неспроста
Любовью создан мир

В природе нет ни доброго, ни злого,
На пользу человеку свет и тьма,
Но делим мир, чтоб осудить другого
Незрелым свойством нашего ума.

Любовь законы жизни изменяет –
Изгой и грешник для нее пригож;
И видел я, как правда убивает,
И чувствовал когда спасает ложь.

Живем с рожденья по чужим законам
И познаем творенье неспроста,
Когда-то поклонялись мы иконам,
Теперь идем путем любви Христа.

Любовью создан мир и все творенье,
Познав ее, восходим к пробужденью.

Вадим Странник

Ольга

)))

Вадик

💐

Снежана

И все-таки Церковь призывает не отказываться от лечения, а следовать рекомендациям врачей.

Вадик

? покажите строчку из Библии... Болезнь не даёт человеку грешить... потому Иисус не лечить пришёл... (а зачем ответите себе сами)но как сын человеческий сострадал и помогал не всем а только осознавшим: Вера твоя спасла тебя!!!

Снежана

Ерунда. Ваши слова ничего не будут значить, когда болезнь коснется Вас или близкого Вам человека.

Вадик

сказав "Ерунда" вы хамите собеседнику а значит нет в вас истины ... потому не будем метать бисер перед вами

Лора

хм...если бог есть любовь, а об этом везде пишут, то как он может посылать болезнь ?

Вадик

это аллегория а сказано так: Болезнь не даёт человеку грешить...скажите а ваши дети которых вы любите не разбивают "коленки" только потому что вас ослушались и перешли улицу на красный? это виноваты что такие правила существуют?

Лора

ну вот, вы сами и ответили. Есть правила, но когда они нарушаются, пролучаются разбитые колени, но это же не значит, что вас кто-то толкнул

Вадик

нет... Бог создал Систему то есть вы купили авто а вот ПДД знаете или нет покажет практика..еще раз спрашиваю вы с аллегориями дружите или вместо притчи вам выслать надо было всю Библию?

Лора

да, очень бы хотелось увидеть с чего вы взяли, что именно он посылает болезни ? хотя в принципе написано., что бог не искушается злом и сам никого не искушает . Если вы купили авто и не знаете ПДД, то кто виноват то в этом? Кто закон писал или вы ?

Вадик

Отче наш..не введи нас во искушение... Его мир и Он решает кого и куда будет посылать Его система

Лора

короче ничего не знаете, но беретесь спорить

Вадик

да это вы спорите с аллегорией и если даже сейчас ничего не поняли то мне уже не стоит метать бисер..Всего дорого знающая

Ярослав Ропецкий

Это противоречит концепции всемогущества бога и концепции бог-творца

Вадик

эт аллегория и она не противоречит сути "болезнь не даёт человеку грешить"

Ярослав Ропецкий

бог создал болезни и лечение от них,ни чего не происходит из произошедшего без соизволения его

Вадик

Бог создал систему в которой не зная правил сунешь пальчик в не туда будет бобо

Ярослав Ропецкий

на сколько я знаю вселенная непросуществует и миг если прекратится её подпитка.бог сотворил ,творит всё сущее

Вадик

то есть Остапа понесло)))

Павел

Ярослав прав и вадик чё вы спорите оба просвещенные видно ,гнут свою линию

Жорик В Тумане

Святой Пантеилимон был врачом, Апостол Лука был врачом...

Жорик В Тумане

Бог лечит каждую душу человека определёнными условиями на сколько это возможно, лечит от нашей глупости, чтобы не калечили себя грехами.

Вадик

Бог не лечит...читайте Писания... Бог вам дал новое авто будьте добры не перекладывайте свое халатное отношение к нему на других

Жорик В Тумане

Писание знаю лучше вашего, раз не увидели что Бог не только Творец, но ещё заботливый родитель и врач. Он не бросает на произвол свои творения, Ему не всё равно.

Вадик

"лучше"🤣 вы его понимаете как беллетристику а я Писания изучал вы аллегорию как новости рассказываете.. не понимая что это формулы(Бог не исследим-первый ключ к пониманию Духовных формул, корней древа) начните читать Брейшит разбираю гематрию и не будет знать что сотворил Бог небо и землю что это значит? что такое земля? - Желания, что такое небо...? и тд на иврите хорошо читаете Тору?

Жорик В Тумане

Попробуйте изучить хотя бы азы Православия, почитать кроме Библии ещё и святых отцов (настоящих, а не католических), те кто действительно стяжал Дух Святой ещё при земной жизни. Всё остальное это заумная чушь ведущая в никуда.

Ирина Цветкова

Интересно, что я должна была с рождения осознать?

Вадик

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

Ирина Цветкова

Ну ну

Вадик

пора лошадей менять

Ирина Цветкова

Меня и старая устраивает.

Вадик

ну да... тут же важно как вас а не как Вселенную

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🍑🍑🍑

Вадик

🌷

Апрель

А ты не лечишься, осознаешь свои грехи?

Вадик

мда... давно замечаю что со многими не по пути Удачи!

Igor Kulikov

а новорожденные кому согрешили?

Вадик

своей карме..а вы думали тут напуршитее и ноги? нет...Карма - закон справедливости

Igor Kulikov

карма кармой,а причём сдесь бог?

Вадик

бог ни при чём а Бог (Творец) создал закон движения систему где сунешь пальчик ни туда оторвет и незнания Его законов не освобождает от ответственности... о том и аллегория

Igor Kulikov

а бог творец не говорил про свободу воли,и законы он придумал природные,то есть константы своей вселенной,а запреты нам дали всего 10.но исполнять мы их не спешим

Вадик

А вы почитайте Его законы исследуйте а я вам не учитель..пора бы и самому жевать

Solomon Gruzmarg

Какой то жестокий ваш этот бог.

Solomon Gruzmarg

Ну и за что её так жестоко?

Вадик

правила не знала в какой руке нож в какой вилка

Solomon Gruzmarg

Ужас какой-то

Вадик

да ... требуем расстрелу!!!

Solomon Gruzmarg

Ужас 😵

Гриша Б

согласен на 40 процентов

Вадик

🤣

Гриша Б

😍

Анжела Никулина

А если уже все осознал?

Вадик

тогда нет... "болезнь не даёт человеку грешить"

Анжела Никулина

Еще как грешат ! Типа гори оно все....

Вадик

ну не нам судить других

Alexander Elantev

Ну вот, врач виноват!)))

Марина Цитко

Вот они и не мешают.

Вадик

🤔

Eulenspiegel Н

А кто такой бог?

Надежда Рекунова

Такова жизнь...

Вадик

🍒

Лю
Людмила

СПРАВЕДЛИВО!

Вадик

💐

А. П.

Бог садист...

Вадик

это ваше понимание аллегорий такое))))

А. П.

Это бог садист. Если вместо здоровья посылает болезни.

Вадик

Болезни приобретаете вы нарушая законы гостеприимства

А. П.

Обо мне в другой раз... Болезни посылает бог, вы сами про это написали: "Бог ответил:
- Потому что я посылаю людям болезни..."

Вадик

вы глупца разыгрываете или им являетесь?

А. П.

Обо мне - в другой раз попиздите... Вы - сами - написали, чего теперь отказываетесь? Или вы только хамить способны? Если, как вы написали, болезни посылает бог, то бог - садист, не так ли?

Вадик

похоже вы действительно туповат, простите