Шу
Шурик

Раньше как было - Девушка получающая знания о семье называлась неВеста, -после обучения- Веста, после замужества -Жена. Теперь такого нет, поэтому скандалы, обиды, непонимания и в итоге разводы. Наше невежество и страсть во взаимоотношениях в семье воспитывают несчастных детей, которые с большой вероятностью могут повторить культуру своей семьи. Может надо вернуться к славянской мудрости, готовить созревших юношей и девушек к культуре семейного союза и к нашей этике отношений мужа и жены?

Ответы
Галина Мамаева

Семья— это постоянный труд мужа и жены, настоящую любовь нужно ежедневно, ежеминутно подкреплять, нужно уметь интересы другого человека ставить выше своих, поступаться своими принципами, уметь промолчать, когда нужно… Не каждый сможет это делать.

Шу
Шурик

Для этого и нужны знания

Rima Kravcenko

по прошествии школьных лет.учили психологию чуть- там нам что сказывали о семейных отношениях.даже неудобно было слушать объяснения педагога.так как мальчики рядом сидели. сейчас школьник идет в 1 класс=знает что такое= семья-.

Шу
Шурик

поэтому надо обучать мальчиков и девочек отдельно

Rima Kravcenko

не знаю что и сказать.ведь сообща лучше коллектив.ведь не зря соединили. мальчиков мало и классов быть не может.я против

Юлия Чубасова

1. от того как кого назвать мало, что изменится.. 2. славянская мудрость шла из условий быта славян, которые диктовались необходимостью выживания..3. в наше время куча возможностью самооброзовываться, было бы желание

Зинаида Семашева

Полностью согласна,необходимое для жизни знание как для родителей , так и детей В школьную программу по домоводству предлагаю включить курс: Семейный союз и культура по воспитанию детей . 7-9 класс

Шу
Шурик

Класс! Говорите с людьми об этом, и наказывайте депутатам

Зинаида Семашева

Обязательно , спасибо , что переживаете за будущее нашей страны

Шу
Шурик

никто кроме нас, мы советские

Зинаида Семашева

Морально я свами.

Зинаида Семашева

Согласно правилам С Спрашивалки Просим передать наше предложение министерству школьного образования для включения в программу домоводства раздел " Семейный союз и культура по воспитанию детей- 7-9 классы " Считаем это срочно необходимо сделать исходя из обьективности анализа нашей страницы , пожеланий общественности в получении таких знаний для детей особенно этой возрастной категории их будущей жизни

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У Вас речь только о девушках. А как же юноши? Слово невеста ещё имеет значение - не весть откуда пришла, т.е. по сути неизвестно откуда. Но и здесь можно долго копаться в словах..

Шу
Шурик

спасибо за замечание

Маргарита Шульженко

сейчас молодые поколения никуда не повернешь. Сегодня в газете читала, как один ученый сказал: Эти поколения как пустой сосуд, но его надо наполнить, Кто будет наполнять?

Калерия Савина

Раньше люди Бога боялись, в том плане что слушались его и поступали по его воле. Теперь же вседозволенность и эгоизм поэтому каждый третий брак заканчивается разводом...

Шу
Шурик

Да, это так

Неравнодушный

Да, не сотвори себе кумира, а стань сам им.

Леди Мила

Все правильно!! но нужно и парней воспитывать.. а то тут один предложил, что бы не было безотцовщины, вообще запретить женщинам без мужей рожать.

Шу
Шурик

пока мало

Леди Мила

А сколько нужно? 😘

Шу
Шурик

чем больше тем теплее

Шу
Шурик

охххх, спасибо, Леди

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Мне только не понятно "раньше" - это когда? Еще в 19 веке в 13-14 лет замуж могли выдать и женить. Какие там Весты? Им еще в куклы играть

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

может, что-то и запомнила, но в семейной жизни не пригодилось

Шу
Шурик

поэтому нужен экзамен по этому предмету, и сам предмет должен быть как пропуск к браку

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Ага, щас! Вообще одни гражданские браки останутся

Шу
Шурик

пусть, но для женщин гражданский брак унизителен

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Ну вносите законопроект, что тут еще скажешь?

Тамара Борисова

Без знаний - невеста) Вестой становилась после прохождения науки))))А теперь - невесты замуж выходят - вот оттого и все проблемы))))

Шу
Шурик

то есть всё наоборот?

Тамара Борисова

Именно)

Шу
Шурик

Исправил

Юлия Александровна

конечно у детей нет модели поведения то как мы их воспитываем неправильно, папы детей бросают мамы костерят пап и все по кругу

Шу
Шурик

Очень верно рассуждаете

Юлия Александровна

я сама вырастила парней какя у них модель поведения? что будет не знаю

Шу
Шурик

мальчикам нужен мужской пример

Юлия Александровна

вот небыло примера младшему было 6 старшему9 муж уемр так и была мамапапа посмотрим как у них все сложится

Алена Гусева

ВЫ ПРАВЫ. НО ТАК БУДЕТ, КОГДА ЛЮДИ НЕ БУДУТ ЗАБЫВАТЬ БОГА, КОГДА НА ТРОНЕ СЕРДЦА БУДЕТ СИДЕТЬ НЕ СОБСТВЕННОЕ Я, А ИИСУС

Шу
Шурик

Верно

Tatiana Calcai

В семье,только Любовь может сгладить любую неурядицу. А когда любви нет-никакая культура воспитания не поможет.

Шу
Шурик

вы очень не правы. Любовь это действие, а действие, особенно любовь, должно иметь культуру

Tatiana Calcai

Культура-она в крови человека,или есть или нет,её не воспитаешь...С ней надо родиться.

Шу
Шурик

в крови нет культуры, в Роду есть

Tatiana Calcai

В крови заложены гены человека,а значит и рода. ДНК называется.

Шу
Шурик

хорошо, пусть для вас культура будет заложена в ДНК

Tatiana Calcai

А Вам не приходилось встречаться с ситуацией....Семья-отморозки,пьяницы,матершиники....А ребёнок у них-Ангел,культурный,манеры и повадки ,ну всё прекрасно...Вам это о чём нибудь говорит?

Шу
Шурик

да, каждый ребенок рождается со своей линией судьбы

Елена ДАНИЛОВА

Что? Открыть школу? Смешно! Надо начать с себя.... какие отношения дети видят в семье то и получают...

Шу
Шурик

продолжайте смеяться

Валентина Козлова(Еремич)

Просто нужна взаимная любовь .А не выгода.Если нет искренних чувств ,то ни какие школы не помогут.

Шу
Шурик

в школе вас научили считать, писать....взаимная любовь учит не этому

Валентина Козлова(Еремич)

Извините,не правильно выразилась.Но Вы все равно поняли, что я хотела сказать.

Александр Токмачев

Нужно просто поменять приоритеты в жизни, вернуться к тому , что называется семьей, ладом

Шу
Шурик

Молодец, спасибо

Александр Токмачев

Спасибо Вам! Удачи!

Шу
Шурик

спасибо

Чёрный Мираж

это было бы здорово, что бы старость уважали, почитали мудрость... но обратной дороги нет

Александр Зосин

Чего так безнадежно Татьяна?

Чёрный Мираж

нужно брать всё лучшее, но как то мы берём всё худшее

Александр Зосин

как получается

Чёрный Мираж

это и плохо

Чаликушу

раньше замуж выдавали и женили по выбору родителей,там тоже не так уж и всё гладко было

Шу
Шурик

да, разная была культура

Lady Winter 🇷🇺

Ключевое слово - готовить. Это очень верно. Но кого готовили к браку? Где этому учат?

Шу
Шурик

Этот вопрос надо поднимать родителям и педагогам до тех чиновников и депутатов, которые думают также

Lady Winter 🇷🇺

Согласна. Но боюсь, мы с вами не доживем до этих славных времен

Шу
Шурик

а вдруг повезет?

Lady Winter 🇷🇺

Если ждать решения чиновников, то вряд ли

Забавка

)И в стародавние времена хватало невежества!Сейчас просто люди расслабились!

Шу
Шурик

и стали ещё невежественнее, зато технический прогрессивнее

Забавка

Техника да-интересна,но слишком в неё углубились и обленились(извиняюсь,но особенно мужской пол!)

Шу
Шурик

у нас так всё заложено, мы ответственны, мы добытчики, мы защитники, нам надо делать это эффективно, а женщина в семье, это душа

Забавка

Полностью с Вами согласна!!!)Но,где понятия эти у молодёжи?

Шу
Шурик

эти понятия молодежи прививаем мы, родители

Забавка

Сложно сейчас в нашем мире с правильными понятиями жить,и как учить тогда детей!?)Но,хороша пословица "знай как правильно,а плохому научат"!)