Марина

Когда и кто осушил для своего народа Западно Сибирское море? Нужны легенды, сказки, этнос. Тогда всё это были реки, ничто не называлось океанами. 🖼

–6
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ледниковый перьюд его осушил сейчас демля возарощается в норму ток все идиоты орут о глобальном потеплении делают бизнес.. На лохах

Пётр Симон

Поцы рамсы попутали, карта не верная. В те времена, был один материк и одно гос-во - Великая Асия.

Александр Жданов

никто не осушал. Это простая тектоника земли. Ведь наша планете живая и живёт своей жизнью.

Марина

Александр я знаю строение планеты и то что плато можно как опустить так и поднять, изменить угол. Мне нужны легенды местных.

Александр Жданов

Вы знаете строение планеты и как всё движется? Это хорошо. Если так, то должны знать строение Западной Сибири. Ну, а легенды, Вы уж простите, мне не известны. Хотя наверное есть такие...

Друг Парадоксов

Хрень какая то... напоминает разговоры про ядерную войну 300 лет назад или про плоскую Землю

Марина

Дядя Ваня про какой год? пересмотри фильм.

Марина

Думаешь что такого в этом фильме, что все его ставят и ставят..

Владимир Ляпин

Чуть было это море не восстановили, когда хотели строить ГЭС в низовьях Оби.

Марина

Это не так давно было , видимо хотели восстановить границы

Владимир Ляпин

Затопили бы всю З.-Сибирскую нефтяную провинцию.

Марина

В этносе пользоваться нефтью и газом запрещено, тоже не помню где об этом сказано и почему так . .

Владимир Ляпин

- Юван, гляди. Большой белый лодка плывёт. - Геологи, однако... Меня будут водкой поить и морду мне будут бить. Тебя тискать будут. Эспедисыя называется.

Марина

👍талант.

Андрей

И 3 000 лет назад небыло ни какой Сибири. От куда она 65млн лет назад появилась?

Марина

В нашей да. Нужны местные легенды хантов мансей.

Андрей

Легенды это сказки

Марина

ага, вся фантастика это измерение выше, физика там где времени не существует.

Андрей

Я говорю слово легенда. Сейчас называется сказки и фантастика. Раньше это называлось легенда

Марина

да

Николай Смирнов

Давно укры копали Чёрное море и забрали воду из Западно-Сибирского моря.

Марина

та обратно планируют всё утопить.

Николай Смирнов

Они такие.

Ѻлегъ

Марин, почитай Харатьи Света ...там всё подробно описано

Марина

Спасибо!! Про осушение моря мне прабабушка рассказала. Значит у Казаков был свой Иисус, который вывел народ во время какой-то чумы в Европе.

Ѻлегъ

не казаков и не из Европы. после разрушения луны Лели волхв по имени Спас предупредил Роды славяно-ариев о скором затоплении Даарии. люди переселились, по Рипейским горам на остров Буян (Западно-Сибирская равнина)

Марина

Остров Буян не в Германии получается.

Ѻлегъ

нет, Марин

Марина

И что это за город? Я только Тобольск видела на горе. И у Ермака описание Тобольска соответствует.

Ѻлегъ

современный Омск ...Асгард Ирийский

Владимир

да ведь это же великие куры там копали океян 🤔

Марина

Узкое море оказалось рекой))

Владимир

вот ведь, у меня даже клавиатура их не печатает 😁 хотел сказать: это великие укры все океаны раскопали, как они сами говорят .

Марина

Это им внедрили потому, что беженцы сейчас будут строить Европе новую дамбу.

Тигр Очень Ласковый.

Всё было, только людей еще там не было.

Марина

Это было не так давно, поэтому и нужен этнос, а не школьная версия.

Тигр Очень Ласковый.

Есть такие науки как геология и палеонтология. Куда все это деть.?

Марина

ГЕОХРОНОЛОГИЮ нашла! Спасибо!

Владимир Ковалев

Неужто в то время, кто то жил?

Марина

Это не так давно было.

Владимир Ковалев

66 -23 млн. лет, да это совсем не давно.

Марина

Это школьная версия. В институтах уже другая информация во всех т.е по всем предметам.

Владимир Ковалев

Посмотрите ГЕОХРОНОЛОГИЮ, не истина, но ближе к истине

Марина

Спасибо! 😊🌹

Александр Шебалин .

А что,было такое море?

Марина

ну посмотри как было на картинке.

Александр Шебалин .

Что-то я об этом слышал,когда ещё в школе учился.Как-раз в сибири учился.

Марина

Вспоминай!

Димулечка Ловенс

а там уральские горы?

Димулечка Ловенс

реликтовое излучение

Марина

ага) проектор работает.

Димулечка Ловенс

маша...я все)

Марина

Ладно.

Петр Напалков

Это чьято фантазия?

Марина

Это библия. Река просто немного больше)).

Петр Напалков

Интересно.А кто ж тогда Библию выпустил?

Марина

тут ничего не меняли)

Евгений Загаринский

В инете посмотните

Епифания

Путин, кто же ещё

Максим Иванов

Это где??

Марина

Вон за Уралом

Максим Иванов

Не где этот бред создали))

Марина

Чтобы помнили создали.

Максим Иванов

Но Это не правда!! Когда был один континент то и русла были другие!! А скидывать на нынешние реалии это бред!!

Елена Данилова

😊

Елена Данилова

Спасибо! 😀😁😁 так какая разница в каком месте родилась. Или ты меня поздравляем, что я вообще -родилась на той планете?))😉

Марина

Значит твои предки казаки переселенцы и у них в роду есть история, откуда переселились и почему.

Елена Данилова

Мои родители приехали Сибирь строить. Как её бишь,.. магистраль. ,,, короче и нефть добывать. По комсомольским путевкам. , .они там познакомились, и меня сделали.

Марина

аа)) Романтично!

Елена Данилова

Ага . Там же не только Казахстан. Там -.СИБИРЬ!!! ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ!!!!