Расена

А Вам в детстве Маяковский объяснял что такое хорошо и что такое плохо ? ))

Ответы
Александр Родин

- Дай-ка, дядя, сигарет,-
Крикнул щуплый шпингалет.
Руки в брюки, поясок,
Сиповатый голосок.

- Что такое хорошо,
и что такое плохо?-
Я к мальчонке подошёл,
Тот глазами хлопал.

- Не читал ли ты об этом
У великого поэта?
Стих оставил броский
Владимир Маяковский.

- Помню там про нахалёнка,
Про чумазого свинёнка.
Только где же тут вопросы
Про вино и папиросы?

Скоро новые советы
Ждут читателей газеты.
Помни, детка, продолженье,
Как таблицу умноженья.

- Если ты сидишь в Сети,
Целый день не лопал,
Как же будешь ты расти?
Это очень плохо.

Если в церковь ты пришёл,
У икон молиться,
Это очень хорошо,
В жизни пригодится.

Шприцем вены исколол,
Ноздри пудришь "кокой".
Это - временный прикол,
Скоро будет плохо.

Если любишь ты футбол,
Лыжи, теннис, волейбол,
Прыгаешь, как зайчик,
Ты - хороший мальчик.

Накачавшись "бормотухой"
День-деньской торчишь "под мухой".
Без печёнки запасной,
Ты - покойник записной.

Если бедный и голодный
Просится погреться.
Ты держи свой ум холодным,
Но горячим - сердце.

Если хочешь бегать кроссы -
Откажись от папиросы.
Ты с "трубой от парохода"
Не догонишь пешехода.

Русский, алгебра, черченье,
Ученик жуёт печенье.
Хочешь в жизни лучшей доли?-
Хорошо учись-ка в школе.

Не спеши на вечеринке
Склеить Ирку и Маринку.
Беспорядочные связи -
Омерзительнее грязи.

В бою голову сложить,
Быть Отчизны патриотом,
Много лучше, чем прожить
Толстобрюхим "бегемотом".

Почесал малой в затылке
Вылил пива полбутылки,
Бросил в урну даже спички,
Подпалившие реснички.

Расчесался гребешком,
И домой потопал.
- Буду делать хорошо,
И не буду плохо. ☺️

Расена

....я в глыбоком обмороке

Игорь Малицкий

Он просто нравился, Такого нет и не будет. Он не повторим До него могут не дойти, его могут превзойти, но не стать таким НЕТ

Константин Шакиров

Он доставал из широких штанин.....,как консервная)))) Смотрели, завидовали-он гражданин, а никакая-нибудь гражданка)))))))

✿В
✿ Вика ღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика ღ

А что за выражение? Хорошо там где нас нет!.. Там где я! всегда хорошо.. Просто не все знают где я!

Расена

ага, ты уже по новой здесь))

✿В
✿ Вика ღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика ღ

Старый профиль то есть...пароль мыла найти не могу..

Николай

Да. Мы в садике стишок учили даже! Что-то там типа: дядя с тётей хорошо, дядя с дядей - плохо...)))

Николай Богомазов

Помню. Крошка дочь к отцу пришла и спросила кроха: одна полоска хорошо а две полоски плохо?

Solomon Gruzmarg

Кто такой Маяковский?Тот что роется в закаменевшем г......или достает из широких штанин?

Indeets Rybkin

если двойки ты со школы в дневнике приносишь, значит время ты свое нете гад проводишь!

Indeets Rybkin

ну а если в том комбезе лямочка примялась, знай, что с Петей за забором, точно уж не дралась..

Расена

опасный ты стихоплёт,Вася Рыбкин... 😀

Indeets Rybkin

Зря ты Рыбкина боишься славный он парнишка, Маяковский не стеснялся записать нас в книжки

Расена

😄

Шум Дождя

Крошка дочь к отцу пришла и спросила кроха:"Две полоски - хорошо?" - Папе стало плохо...)

Котик - Наркотик )))

КРОХА СЫН ПРИПОЛЗ К ОТЦУ , И СПРОСИЛА КРОХА - ГДЕ ЖЕ ПАПА ХОРОШО - ЕСЛИ ВСЁ ТАК ПЛОХО ?!!

Тигра Уссурийская

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: папа может грамм по 100? Да сынок неплохо

Сибирский Инквизитор

Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха:
Хеви-метал - хорошо! Попс - ужасно плохо!

Михаил Леонидович

Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха: Тыщу долларов на стол!! А то будет плохо.

Расена

современный кроха

Михаил Леонидович

Рекетир чистой воды.

крошка дочь к отцу пришла и спросила кроха "Две полоски хорошо?". Папе стало плохо

Геннадий Митрофанов

Помню наизусть:-Крошка сын к отцу пришел...... Еще Чуковского люблю "Мойдодыр" 😃

Садык Аскеров

чет припоминаю.кроха сын к отцу пришел ...интересно сейчас это в школе проходят?

Расена

без понятия

Садык Аскеров

маяковский не мой поэт

Расена

его мало кто любит

Садык Аскеров

есенин .только он

Расена

пожалуй да)

Александр Лунёв

Да , нам в детстве говорили , нельзя пить , курить , а мы не слушаем , это плохо.

S-
Snob --------

....да... только я видать савсэм дерево .....очень хорошо научился делать плохо

Владимир Коваль

Если выпил хорошо,значит утром плохо,если утром хорошо,значит выпил плохо

Расена

чудяса

Владимир Коваль

и негавари

Павел Гришин

Не,до этого Мама лаской а папа ремешком все втолковали. Благодарен обоим.