Еленa Яковлева

А знаете ли вы?, что… при слове «косяк» — только 15% опрашиваемых вспоминают о дверном проеме и только 5% о рыбе!)))

Ответы
Just Imagine That

Для дверного проёма обычно используется определение дверной косяк. А для рыбы - рыбий косяк. А вот для косяка-ошибки контекстных дополнений не предусмотрено. Как и для травы. Так что таки да, вне контекста проём и рыба - в аутсайдерах.

Ke
Keeper

Бабушка Фира во дворе на Маразлиевской жарила рыбу. Посмотрела, а дедушка Моня уже всё... "Хорошо, - сказала бабушка Фира, - рыба будет на потом".

Lаzy

Ну, ч не доверяю подобной статистике. Кстати, мне сразу пришло в голову значение этого слова как промах, ошибка, неправильное действие

Се
Сергей

при слове --косяк....еще бывает и ситуация..........и каждый поймет правильно.......а не только---что где-то дров наломал......будьте умней

Дмитрий Фокин

На эту же тему))) На вопрос: сколько будет 2 раза по 0,5? Большинство американцев ответили - один. А большинство русских - литр"

Еленa Яковлева

Ура!Я точно русская!)))

Надежда Тихонова

Даа.. О косяке в дверном проеме мне чаще всего напоминает дочка, а так это слово у меня ассоциируется совсем с другим)

Михаил Бородин

А ещё бывает : " ... Гусей некормленный косяк ... " А вообще - да . В основном - " ошибка " или слово из лексикона нариков .

Анатолий

А сколько процентов, стесняюсь Вас спросить, при этом слове вспоминают об "окурке" и о "неправильном" действии? )))

Еленa Яковлева

Думаю,остальные 80%))

Анатолий

я тоже так думаю...

Владимир Титов

😃😃😃😃😃😃😃😃 А вот я вспоминаю об ошибке в программном коде... Косяк в программе )))))))

Realistka

Если секса захотелось, потянуло вас на блуд, накосячьте на работе - там вас быстро от---ут. (слова народные)

Анна Гинаятова

БЛАТНЫЕ - ХОРОВОДНЫЕ

Лариса Чурбанова

Согласна мы же не рыбаки, а вот дверной косяк он запоминающий неоднократно нами опробованный😆

Анатолий Рыбаков

остальные твердят про ошибку. так у нас чуть ли полстраны отсидело в лагерях. в свое время. ☺️

Эдуард Майко

А сейчас это применяется как"ошибка"типа в производстве или плохой результат какой то работы...

Александр Кущенко

и че-в нашу с тобой юность-за курение-по губам школьникам давали-а ща с 12 смалят-с 13- е ться

Еленa Яковлева

..А ЭТО при чём???)

Александр Кущенко

о времена-о нравы!

Еленa Яковлева

Ну лично у меня ассоциация ,что я накосячила,что-то не так сделала)))

Александр Кущенко

ерунда

Еленa Яковлева

Да ради Бога)Что для ВАС ерунда-для МЕНЯ важнго...😏Мы же разные все...

Дима Болдырев

По данным торгово пром палаты в прошлом году продано 80000 бит и всего 2 бейсбольных мяча.

Сергей Богатов

Вот именно о проеме и вспомнил сразу.Потому что как-то очень неудачно в него вписался.

Еленa Яковлева

Точнее,НЕ вписался)))

Сергей Богатов

Действительно.

Роман Шестаков

МММ а я про птиц подумал . надо курнуть а то плохо соображаю . так а про что речь вообще

Ан
Андрей

Языковое обозначение меняется.Слово ТРАХНУЛ воспринимается по другому🙄😨

Нургали Лукманов

... по разному

Ан
Андрей

Вот и я про то

Федор Михайлов

Смотря где опрашивать. Это как опрос в Москве на тему "какой средний доход у россиян?"

Sasha Karasyov

ну есть еще если лохонуся, типа мой косяк, или косой так шо великий русский язык)))