Vi
Victoriya

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???

Ответы
Baby Doll

Сумма займов - 100+50 рублейСумма возвратов - 30 рубСумма затрат - 100 руб потеряно + 20 рублей за шоколадкиИмеем эффект перекредитования:30 руб из займа подруге отдаются в зачёт займа 100 руб ->70 руб долга + 50 руб долга подругеИтого долг = 120 рубОднако его никоим образом нельзя складывать с шоколадками!Эти 20 рублей на шоколадки - собственные затраты, посксольку после погашения задолженности эти деньги окажутся потраченными из собственного кармана.посмотрим на движение средств:Я : Ты : Подруга : Магазин (шоколадки) : Где-то 100 :0 : 50 : 0 : 0 0 : 100: 50 : 0 : 0 - я дал тебе 100 руб0 : 0 : 50 : 0 : 100 - потерала 100 руб0 : 50 : 0 : 0: 100 - заняла у подруги0 : 30 : 0 : 20 : 100 - купила шоколадки30 : 0 : 0 : 20 : 100 - вернула мне 30 руб.Итого по каждой строке - 150 руб (!)Смысл в том, что наличность и долги кладывать НЕЛЬЗЯ! , а то получится как сейчас - кризис 😉

Александр Свитайло

Насколько я понимаю, вы - не блондинка)))))

Baby Doll

я как раз блондинка но в законе)

Александр Свитайло

Когда женщина не только красивая, но и умная, то спать с ней не только приятно, но и интересно...)))

Евгения Овчинникова (Спб)

ох и ничего себе - как достойно и доступно разложено объяснение!) респект хозяйке вопроса!... я тоже не "блондинка", но гуманитарик))... не впервой такого рода вопросы встречаю и с досадой на себя - не могу ответить)))

М.
Марат ...

Не путайте дебет с кредитом.ложный подсчёт... 30 рублей, отданные мне + 70р. остаточного мне долга + 50р. долга твоей подруге = 150р. Стоимость шоколадок уже входит в сумму долга подруге....Несмотря на то . что шоколад улучшает работу мозга, блондинке не помог))

Мария Колендо

Причем здесь шоколадки, если она 120 рублей должна. Она могла бы себе на эти деньги и колготки купить! Над кем шутить будете, когда блондинок не станет эток через пару сотен лет?

Александр Свитайло

Все расходы сложила...)

Мария Колендо

а какие расходы у блондинок?

Александр Свитайло

все, что через руки утекло)))

Мария Колендо

а доходы, то что одолжают?

Мария Колендо

вот и крутись, как хочешь

Александр Маслов

Если отбросить всю "шелуху",то она взяла 150 руб. ,отдала 30 руб. и осталась должна 120 руб.(из которых 100 потеряла,а на 20 руб. купила шоколад).
Всё ровно ; ))

Александр Маслов

А прибавлять к долгу(120 руб.),покупку(шоколад 20 руб.) неверно( он уже входит в долг),но блондинке простительно ; ))

Елёна

тут этот вопрос задавал мужчина, на протяжении многих месяцев, и был явно не блондином..)) ПыСы И условия были не о шоколадке, если чо..)))

Александр Свитайло

Звиняйте, я тут недавно, в архив не заглядывал((( А задачки у меня и другие есть...)

Елёна

а лучше задайте вопрос о том, что Вас интересует..))

Александр Свитайло

А это мне как раз и не интересно) ...здесь я для только для того, чтобы прикалываться, чтобы люди улыбнулись в первую очередь

Константин Симонов

А при чем сдесь две шоколадки ты на них уже деньги потратила.?30-отдала,70 осталась мне должна и 50 подруге,все это сложить,получится150

Ольга Башкова

вот уж точно от блондинки, я хоть и не блондинка, но тоже не знаю ответ, уже всей семьей это разбирали, может мы все тупые.

Александр Свитайло

Вот такие они, эти блондинки...)

Ольга Башкова

она должна была всего 120 руб, и шоколад здесь не причем она его купила на те деньги которые ей отдать надо.

Ольга Башкова

вот мои тоже думали, а я уже потом сама дошла, просто сразу как-то закручено.

Юлианна Терехова

ты считаеш не существующие деньги. ты же купил две шоколадки значит у тебя этих денег нет,а ты их считаеш

Виктор Матвеев

у меня жена блондинка. идёт за хлебом, приезжает на новой машине(карта моя) и говорит такая очередь...

Св
Светочка

блин я реально не могу её решить... периодически возвращаюсь к ней. неужели у меня всё так плохо?

Александр Свитайло

может покраситься??))) сама не блондинка?)))

Св
Светочка

нет брюнетка, я подумаю над Вашим советом..........Сами-то ответ знаете? 😃

Юрий

вот эту загадку тысячу раз слышал, но так и не смог понять - куда действительно пропал червонец?

Александр Свитайло

Где-то есть подвох ведь...))

Юрий

понятно что есть, но где именно?))

Надежда Феоктистова

Свой мозг человек использует только на 3%, при этом грузит мозги другому человеку - на все 100%.

Олег

не, когда мне в жизни встречается такое количество цифр, я сразу хочу нанять бухгалтера

Сергей Шолохов

Александр Свитайло Вы что сбербанк може фамилия меняем на Сбербанк или три буквы ВТБ

Александр Свитайло

Нет.... ГНИ (Государственная Налоговая Инспекция)

Viktor Ivanov

Я бомж и10 рублей никогда в жизни не возьму .мнелюди так подают мандаринку не хавал

Разия Сабирова

Она ведь 30 отдала а 120 осталась должна и все вместе 150 а шоколадки совсем не причем

Наталия

Не надо приходы и расходы "валить" в одну кучу. Сальдо и бульда считают отдельно..)

Александр Свитайло

Подготовьте баланс, пожалуста...)

Наталия

100+20+30=150 Отчет о потраченном. Приход был 100+50=150 Вы остались довольны?..)

Го
Гость

- Ну, и как, твоя супруга сдала на права?
- Частично.
- ?
- Пока только деньги сдала.

Nikolai Garskov

Блондинка, пора уже снять вопрос, слишком долго. Что нибудь другое придумайте

Pawel Galstjan

надо твои шоколадки по 10р не прибавить на 120, а вычитать,и все будет в поеядке