Александр Юрьевич Николаев

Вот есть Всемирные праздники:30янв-день помощи больным проказой,1марта-день кошек,13апр.-день рок-н-рола,2ноября-ДЕНЬ мущин!!!А есть Международные:конфликты,перевозки ,а как сюда попал Женский день???

Ответы
Синильга Владыхтикова

8 Марта - День Рождения Снегурочки
Синильга Владыхтикова
Как часто задают вопрос, откуда взялась внучка Деда Мороза?… Я беру на себя смелость снять скотому с этой тайны.

Сверкающая длиннокосая белолицая красота - плод любви дочки Мороза и Весны Снегурочки.* Родителей сироты погубила внезапная любовь,* но никто, даже Ярило,** не знал о таинстве, после которого влюблённые успели явить свету свою частицу.
У девочки имя Матери, преданная душа Отца и неувядающая красота Бабушки. А от Дедушки ей, как когда-то маме, досталось ледяное, но доброе сердце. По этой причине она живёт в снежном никому неведомом Королевстве и визит людям начинается только со Дня Рождения Деда - 1 Декабря.
Они приглашают на празднование всех желающих! Целый месяц веселятся с гостями в разных местах, водят хороводы вокруг ярконаряженных ёлок; принимают их тосты в свою честь виде стихов, песен, танцев; сами поражают и восхищают пришедших заготовленными угощениями, сюрпризами и подарками. Завершается этот карнавал встречей Нового Года!..
Однако, после окончания праздника родственники ещё некоторое время незримо ходят между людьми, стараясь каждого на целый год одарить счастьем…
Возвращаются Дедуля и Внучка к себе домой 8 Марта - это Личный Новый Год Весны и её дочери Снегурочки. Снегурочка младшая тоже родилась в этот день, но, зная, что любовь не приносит радости женщинам её рода, она никогда не растопит своё сердце, как это сделала мама.* Ей хорошо с Дедушкой, а ещё нравится быть бессмертной…
В эту семейную дату Внучка единственный раз в году встречается со своей вечно молодой Бабушкой, и они надолго застывают прижавшись друг к другу, а их обеих обнимает однолюб Дедушка.
Вот почему этот весенний День считается женским, и называют его праздником Весны, Света и Тепла!
Вот поэтому он утопает в цветах, подарках, поцелуях и улыбках!
Вот отчего, какая бы погода не стояла в это время суток – Красный День календаря всегда душевный!
_____________________________________________________________________________________
*тот, кто не читал «Снегурочку» А.Н. Островского должны обязательно прочитать историю мамы и папы новогодней красавицы.
**Бога Солнца берендеев, горячего Ярило, разозлил альянс Мороза и Весны. Он поклялся погубить их дочь Снегурочку и сделал всё, чтобы зажечь в её сердце огонь любви, который растопил бедняжку.

Снегурочка - холодное дитя Мороза и Весны: картина Михаила Врубеля "СНЕГУРОЧКА" 1900 год.

© Copyright: Синильга Владыхтикова, 2013
Свидетельство о публикации №213021702028

Татьяна Войнова

А Вам не нравится Международный Женский день потому что Вы женоненавистник?

Александр Юрьевич Николаев

читай ещё раза2-3 внимательно

Александр Сирик

ПРИ ГЕНДЕРНОМ РАВЕНСТВЕ - НОНСЕНС , ДА ЕЩЁ И НЕРАБОЧИЙ .....

Александр Юрьевич Николаев

читай ещё раза2-3 внимательно

Александр Сирик

НА ДОСУГЕ

Елена Завершинская

Так это ж все от нас! И конфликты, и перевозки....

Ольга Кузнецова

Действительно. Что за странный праздник?

Ольга Кузнецова

Вырвать напрочь из календаря и выгнать всех близких женщин за "свои" границы...

Katerina Shumilova

Нармальна попал даже день отца уже есть

Александр Юрьевич Николаев

Это ещё что такое!

Katerina Shumilova

Есть день такой праздник в честь отца

Katerina Shumilova

Ну у нас есть, первое воскресенье июня день отца

Наталья ****

наверное так же,как и день мущин!

Александр Юрьевич Николаев

читай ещё раза2-3 внимательно

Елена Александрова

: ну вот как то так получилось

Елена Александрова

нет, не люблю этот праздник

Любовь Полещук

Ибо мы связь между народами))

Александр Юрьевич Николаев

ни какой связи

Любовь Полещук

Женщины - есть связь непрерывная)

Алёна Дорохина

Лишний повод отдохнуть=)

Александр Юрьевич Николаев

отвечать конкретней

Лорик Лорик

также, как и День мужчин

Александр Юрьевич Николаев

Совсем напротив!Всемирный!!!!!!!!!

Лорик Лорик

Международный!

Анна Гаранина

какой вы симпатишный....

Анна Гаранина

ещё как

Анна Гаранина

ещё как

Анна Гаранина

канеш!

Galina Varis

komu ne dano poniat,tomu i znat ne nado

Александр Юрьевич Николаев

Это что ещё за ответ!

Наталья Васильева

Сама не могу понять

Светлана Соловьёва

Он не попал! Он был!

Светлана Соловьёва

Хорошо, посмотрю...

Александр Юрьевич Николаев

то-то же,я никому не скажу пока

Светлана Соловьёва

Садист...

Александр Юрьевич Николаев

Я- сама ДОБРОТА!!!!

Светлана Соловьёва

Уже заметила...

Ле
Лета

премерзкий ответ

Ле
Лета

...

Александр Юрьевич Николаев

отвечать конкретней

Ле
Лета

конкретка не работает сегодня

Оксана ))))

сама поражаюсь)))

Ир
Ирина

Ну как-то попал.

Оксана Некраха

СМЕШНО.))))))))))))

Диляра Мифтахова

чего это

Александр Юрьевич Николаев

отвечать конкретней

Диляра Мифтахова

я незнаю