Олег

Когда люди в первый раз отметили Пасху, и что она означала?

Ответы
Владимир Зарубин

В Египте,чтобы первенцы были спасены от гибели,что позволило всему Израилю получить свободу от египетского рабства.Духовно означает свободу от рабства греха и спасение от божьего наказания за грех:Первое послание к Коринфянам, Глава 5 ●7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ●35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. ●36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Синодальная Библия)

Олег

Согласен. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь". Иоанна 3:16.

Уральская Рябинушка

Отмечали задолго до рождества христова. Пробуждение природы. А Христос воскрес именно в день празднования Пасхи, потому говорят"Христос воскрес"

Олег

Отмечали выход Еврейского народа из Египетского рабства в 1513г. До н.э. прочтите в Библии, книга Исход.

Ирина Карпова

Первую Пасху праздновали древние иудеи за 1500 лет до Рождества Христова в связи с исходом израильтян из Египта под водительством пророка Моисея.

Олег

Я ничего обидного не сказал. Перечитайте...

Ирина Карпова

вы игнорируете людей, которые вам присылают комменты.перечитайте.

Олег

Успехов!

Ирина Карпова

уважайте других людей- на вас тратят время.приятного времени суток.

Олег

Спасибо!

Валерий Дементьев

языческий праздник плодородия ,символом которого являлся мужской детородный орган...отсюда кулич и яйца

Олег

🙂

Валерий Дементьев

сверху кулича белая глазурь-символ спермы

Кочка Зрения Жозе

Когда боженька не всех первенцев в Египте убил, оставил еврейских. Означает "прошедший мимо".

Олег

Да.

Ле
Легенда

Когда устали работать, сказали, что работать в этот день нельзя.

Олег

Можно узнать из Библии, книга Исход.

Дм
Дмитрий

14 ниссана тысяча пятьсо лет до нэ примерно

Олег

Точно!

Олег

👍

Сидящий На Берегу Реки.

Весна. Всего лишь весна.

Олег

Прочтите Матфея 26 глава.

Ирина

я ее и сейчас не отмечаю

Георгий Клинцов

Исход иудеев из Египта.

Олег

Да.

Виктор Правдин

Спросите это у евреев.

Олег

Можно в Библии прочесть, книга Исход.

Виктор Правдин

Пусть евреи и читают.

Олег

Библия для всех людей. Кто автор Библии?

Виктор Правдин

Евреи и для евреев. Ну и для бестолочей типа вас.

Олег

Уважаемый, не надо ко мне заходить. Я не обижусь.

Хижина Дяди Семы

Еврейский праздник

Олег

Когда, и что означает?

Хижина Дяди Семы

Нехорошее означает

Олег

Можно узнать из Библии, книга Исход.

Хижина Дяди Семы

Не нужно,там кровь и смерть

Валерий Сумский

Сам хочу знать

Олег

Всё просто.. можно прочесть в Библии, книга Исход.

Валерий Сумский

Всю книгу??

Олег

25 листочков, если в книжном формате. Прочтётся на одном дыхании,потому что интересно...

Валерий Сумский

А есть в простом формате? Мне бы на эл почту? sumsumsum74@mail.ru

Олег

Набери в ГУГЛ, название книги в Библии - Исход.