Da
Dany

Татуировки за или против?

Ответы
Лена

Ответ:"НЕТ" Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, "самая ранняя из известных татуировок — это изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья Врач Роберт Томсик, доцент кафедры дерматологии, говорит: "Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что [татуировка] обычно связана с риском". Врач Томсик также говорит: "При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд"

Юрий Буторин

Есть закон с таким названием:
«Отрицанье отрицанья»
Стало страшно жить нам с ним -
Ведь закон неумолим.

Потому что очень ловко
Моду на татуировки
Переняв у дикарей
Станут люди жрать людей.

И совсем не в переносном
Смысле, а в прямом и грозном.

Вот тогда быть может статься
Все законы упразднятся.
Пострашней любой винтовки
Эти вот татуировки.

Юрий Буторин

Не повезло с происхождением, быдло? Ступай отсюда прямо домой и пусть твоя мама выскочит из подворотни и как следует облает тебя.

Da
Dany

Ты че ебнуты))) ссыкло не гавкай

Nikolai Garskov

Ай, Моська! Знать она умна, коль научили гавкать на слона? Ты Юр, к этому Выродку слишком добр, его давно пора сажать на кол! Он троллям в подметки не годится, просто абортарию повезло родиться. Случайно повезло. Фуфло оно и есть фуфло. Сейчас забаним. Из клозета случайно вынуреул этот парень! 🙂

Юрий Буторин

На медосмотре хохотать наверно против правил –
Главврач в катамнез приписать секретаря заставил:

«…на шее вроде голова, торчат из жопы ноги,
Да вот ронял его не раз тот «аист» по дороге».

Ни
Николай

По барабану)) В лет 16 хотел, но так и не сделал.. и сейчас не хочу... У бывшей были три... Мне от них не холодно не жарко было)) У знакомой , которая за мной бегала были банты на ляшках ( отвратительно по моему) а вот на руке у нее были прикольные... Если они нормальные равнодушен , если не нравятся то не прикольно... Сам не хочу))

Илона Маска

Нужно делать разницу между тату и наколками, несущими разную информацию в уголовном мире. Наколка хоть как то оправдывает себя. Например группа крови у воина. Колоть же свою кожу разными бабочками и драконами - это искаженное понимание украшений своего тела. Тату не украшает. Тату - метит. Это метка.

Тамара Табаргина

Была против, но сейчас отношусь нейтрально. Дочь все уши про них прожужжала... Так что приходится пересмотреть свое мнение, ведь она мечтает сделать себе. Приходится смириться и принять это как факт. Ведь от наличия тату человек не становиться хуже или лучше.

Евгения Абрамова

Рисунки на теле это искусство в какой-то мере.Видела много невероятных ,мастерски выполненых работ.Но с другой стороны когда на пляже каждая вторая женщина с бабочкой на пояснице и с драконом на всю спину это скорее стадный инстикт псевдобунтаря.

Мила Стриж

Временные - за. Постоянные - против! Представьте, дама 35-37 лет приглашена на банкет. Дресс-код: открытое и длинное платье! А у нее с девчачьих времен, какая-то дурацкая тату! Там, точно, не поймут. Да и она будет себя чувствовать не очень...

Da
Dany

Ндааа...

Свиристелка

Мехенди - за) надоело - само сошло - нарисовала новую) а тату - из моды вышел рисунок - только забивать и увеличивать. либо сводить, но пятна все равно остаются. видела сведенные у знакомых. для меня хна - идеальный вариант.

Наталья Мангилева

КВН. Спрашивают у Ольги: "Чего бы она хотела изменить в себе? Ответ: "Вывести татуировку Сталина." Вопрос: "Почему?" Ответ: "Чем больше я взрослею, тем он больше улыбается." Мне нравятся тату, но в старости)))

Da
Dany

🖼 ну я вот так например планирую только с татуировками ( этому дедушке 73)

Наталья Мангилева

Я люблю экологически чистый продукт. Без излишеств)))

Алина Андреева

У меня нет татуировок и не хочу. Но мне может понравится красивый орнамент на красивом теле у какого-нибудь творческого неординарного человека: успешного артиста, танцора, музыканта, спортсмена...

На
Надежда

Хочется, пусть делают, я не люблю. Только последнее время какая-то зависимость у многих появляется. Набьют небольшой рисунок, а потом остановиться не могут и превращают тело в один сплошной синяк.

Intrigue Of Modesty)))

Здравствуйте, как говорится это его (её) тело и дело, если они подчёркивают характер сделаны качественно и сам орнамент красивый то почему нет! Но себе я бы ни за что не сделала!)

Ирина

Если красивые, в умеренном количестве и на местах, где они выигрышно смотрятся, то нормально, особенно у мужчин, но себе не делала и делать не хочу.)))))

Анна Александровна

На других нравится, некоторые даже очень, но сделать себе вопрос встал буквально вчера, месяц подожду, если идея не отпустит, буду думать что и где

Da
Dany

Ой не знаю сначала бы это закончить, а там видно будет...

Анна Александровна

Сразу рукава хотел или с мелочи начал и понеслось?

Da
Dany

Да с мелочи)) а потом понеслась))

Анна Александровна

Так видимо часто бывает

Da
Dany

Да)

Ир
Ирина

В России клеймили рабов, сосланным в Сибирь наносили буквы "КТ", а во времена правления Ивана Грозного провинившимся на лбу выжигали букву "В".

Da
Dany

У меня даже благодарность от губернатора есть

Ир
Ирина

Ну молодец, молодец ....успокойся уже!

Da
Dany

Я по жизни в принципе не напрягаюсь

Ир
Ирина

Ну я и говорю , молодец!

Da
Dany

.?

Елена Корсикова

Против. В наше время этим отличались уголовники, приходящие из тюрем. А сейчас еще и мысли, что это особая примета при опознавании трупа.

Da
Dany

Страшно весить два центнера и вызывать отвращение ... 🖼 .

Елена Корсикова

Страшно не иметь своей внешности и стыдиться своего имени и фамилии. А мне можно весить и 7 центнеров, это вам никоим образом мешать не может.😂😂😂

Da
Dany

Тогда зачем вы осуждаеще говорите о людях с татуировками? Вам же это не мешает?

Елена Корсикова

Вы спросили, я ответила. Тогда не спрашивайте. А то получается, что вы испортили себе шкуру и чувствуете себя неполноценным, и ждете от всех утешения и похвальбы. А то что я вам написала, это было действительно так. В советском союзе татуированными приходили уголовники. "Не забуду мать родную"....

Da
Dany

Вам не стыдно писать такие вещи? Мне вообще насрать на ваше никого неебущие мнение... То что было в советском союзе, теперь существует только в вашем восполенном сознании... У вас женщина ко мне какие то претензии? Вы мне как личность противны и вызываете у меня только рвотные рефлексы... Прошу более не утруждать себя ответами.... Что касается шкуры... И уголовников.... Вы свашим советским прошлым , не понимаете и не поймёте что многие татуировки, в том числе мои, стоят больше чем ваша уебанская совковая квартира... Мое тело мой храм...

Александр Шебалин .

Против огромных.Но что-то обозначающие,можно.У меня например:"SOS"на руке,т.к.я служил во флоте.И то я ей постоянно скрываю ремешком часов.

(◆_◆)

Зависит от художника, носителя и самой татухи. И главное - без фанатизма, а то с обилием живописи на шкуре человек напоминает зёбру.

Уральская Рябинушка

конечно, против. Портить прекрасное женское тело. А представьте в 70 лет на дряблом старушечьем теле. Обезьянник отдыхает

Da
Dany

Ну если вы будите дряблой то и без тату это будет ужасно

Уральская Рябинушка

А с тату ещё ужаснее

Балнура

Каждый сам знает как относиться и что делать со своим телом. А я против тату, особенно на все тело или любую часть тела