Гу
Гудбай

«Это было жуткое змеиное гнездо, набитое отборнейшей дрянью, заботливо отобранной дрянью, эта дрянь собрана здесь специально для того, чтобы превращать в дрянь всех, до кого достаёт гнусная ворожба радио, телевидения и излучения башен» А. и Б. Стругацкие Обитаемый остров 1969 г.. Верите в предсказания ?🖼

Ответы
Ва
Василий

Э!.. Как раз вчера говорили об этом с приятелем...
Я вообще-то не верю во всякие волны, газы.. Но одна знакомая нас ненавидела.. За то, что мы живём в России.. Потом выехала из Киева на дачу... Немного изменилась...Переехала в Великобританию -уже рассуждает адекватно..
Вторая служит в ВСУ.. Были друзьями - теперь мы для неё враги...
Знакомая (молодая) ездила в 2015 году в Украину... Приезжала .. в общем, ссора была.. Потом отошла...
Что-то всё же есть

Гу
Гудбай

почему же они так себя ведут ? не думали ? а попробуйте, если есть чем.Почему вас не ненавидеть, если вместо того чтобы попросить прощения за всю беду,которую ваша страна принесла на их землю, вы в чем-то обвиняете их ?

Ва
Василий

Вот видите... Почему вас не ненавидеть..
Они так же считали, потом началось понимание...
Сначала были враждебны... И наше терпение помогло понимать..
Наше терпение превозмогло их агрессию...

Гу
Гудбай

я русская. Просто давно живу в Чехии. Нам не запрещают думать. Чего и вам желаю. Прощайте, диалоги с зомби вряд ли можно назвать интересными.

Ва
Василий

Да. Почему-то европейцы (называющие себя так, не настоящие) боятся дискуссий...
Всё равно - мира вам

Гу
Гудбай

искренне желаю, чтобы ваш мир достался именно вам

Саша Аут

Подобранные фото для коллажа, текст от писателей, написавших про пропагандонов и даже можно догадаться какая страна имелась в виду, красивая аватарка. Сразу видно как работает на ставке очередной пропагандон😁

Галина Галчонок

у меня тоже возникают ассоциации именно " необитаемого острова" с нынешней рф. мрази ,извращенцы от мата кайфующие ,и вечерние телесеансы нлп 100%

Sasha R

🤣

Евгений

Мы думали, что великие антиутописты писали предостережения, а оказалось, что это инструкции.

Ценитель Прекрасного

Классика. Тут и верить не надо, они о реалиях писали, а реалии эти повторяются снова и снова.

Дмитрий Степанов

О да, конечно! Западные СМИ это просто образец непредвзятости и адекватности!

Гу
Гудбай

" западные сми" в трактовке РИА ?

Дмитрий Степанов

В любой трактовке! У вас иной нету! Все СМИ как под копирку пишут одно и то же!

Я С Марса

верю своему зрению. у тебя коленки такие потёртые. кому давала?

Я С Марса

отделение теробороны обслужила?

Гу
Гудбай

а у тебя грудь почти как у меня..)

Я С Марса

нулёвка у тебя?

Гу
Гудбай

а у тебя двойка ?🤭 издалека не определишь..))

Я С Марса

не, я после этих хлопцев никак - даже не рассчитывай)

Гу
Гудбай

и грудь, и по хлопцам...все логично .И понятно с вами, дядя🤭

Я С Марса

так, тётя, мы про ваши коленки - про груди вы мечтаете.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ого.. фильм смотрел.. но не знал что там такие слова👍👍👍👍👍

Аэ
Аэроплан

да, всё так , художник даже не желая того озвучивает мир

Се
Сергей

Так и есть, но без них сейчас политика не делается.

Гу
Гудбай

в рф вообще политика не делается. Дикие люди, они не умеют

Се
Сергей

Ты про всех -то помолчи. С вами к осени , я думаю, разберутся.

Warlock

..Сам предсказываю.. Книгу не читал.. Скучно пишут..

Огнелюбивый Панд

Ну эти хотя бы не за идею, а за бабло работают 😄

Гу
Гудбай

неужели не могли найти кого-то поумнее..)

Огнелюбивый Панд

Умные много лишних вопросов задают. Умных никто не любит - в армии ум вообще за недостаток идёт

Гу
Гудбай

так это же за деньги. Деньжища..)

Огнелюбивый Панд

Ну вон у Пугачевой денег как фантиков - всё равно уехала🤔

Гу
Гудбай

потому и уехала, что дополнительный доход ей не нужен. Мне кажется, что дело не в деньгах. Умные люди не будут поддерживать это зло ни за какие деньги

Огнелюбивый Панд

Ну не знаю, поцеловать начальство в попу ради лишней корочки хлеба много кто готов, тут уже скорее вопрос не ума, а морали и достоинства - будешь ли ты за деньги попу пересидента целовать🤔

Улугбек

Не всякая фантастика достойна предсказаниям...

Анна

Они писали не предсказания, а реальность.

Александр Бондарь

охуительное сочинение! и фильм ничё так...

Игорь Чернов

Видимо это про Украину согласен!!!!!

Епифания

Это не предсказание, это - Совок

Евгений Трофимов

Фатима! Какая у тебя фатима!!! 🦧

Сергій

Стругацкие просто ясновидящие

Александр

Стругацкие гениальны.