Лукас Шакал

Чувак ща смотрит сериал "Последние из нас", и там один выживальщик в условиях эпидемии кордицепса, сумел сохранить машину (пикап), возможно художественное допущение... Однако откуда топливо, бенз и дизель тоже хранятся недолго. Каким образом можно сохранить топливо, на многие года (хотя бы лет на 10)?

–5
Ответы
Алена Вишневская

В герметичных бочках и цистернах бензин можно хранить до двух лет, в специальных технических резервуарах - до трех лет, в заглубленных, проще говоря, закопанных в землю резервуарах - до пяти лет. Топливо для спецнужд, в частности для армии, лишено спиртов и моющих присадок, а потому может храниться гораздо дольше.

Лукас Шакал

спасибо гугл

Алена Вишневская

Да самой интересно ))

Mister Farid

ну, там есть момент, когда девулька спрашивает, мол, а почему мы останавливаемся каждый час и заправляемся из бензобаков других машин? - За многие годы топливо стало почти как вода. отвечает дяденька. (ну и да, это тоже художественное допущение, конечно)

Лукас Шакал

Осталось понять, как топливо не слили за двадцать лет....

Mister Farid

наверное, не так много было посетителей, они же по зонам чалились, в федре, в основном. с другой стороны, если посетители были, ну, пешеходы, что им стоило не топливо сливать, а тачки угонять вместе с топливом ))

Лукас Шакал

Дорога все равно лучше, более реалистична

Mister Farid

да в целом сериал мне показался достаточно неплох, особенно по сравнению с "Кольца Власти" и прочими "Ведьмаками" )

Лукас Шакал

А я говорил, про Дорогу. Там еще Фолаут будет от амазона

Mister Farid

а, понял, теперь обязательно посмотрю, спасибо за наводку, не знал! 🤝

Лукас Шакал

Обращайтесь)

Z*
Z*Ирина*

А может у него там был перегонный аппарат.. И инструкция как им пользоваться.. И так нагнал себе бензина.. 🤷‍♀️
Не видела этот сериал.. Скорее всего там и ютуба нет.. так бы посмотрел бы ролик как и где найти бензина для пикапа.. 🤣🤣🤣

Z*
Z*Ирина*

сырая нефть в скважине.. и давление для ее хранения не обязательно

Лукас Шакал

скважины надо закрывать, для длительного хранения

Z*
Z*Ирина*

это вам не консерва.. нефть это органика.. со временем становится только лучше.

Лукас Шакал

как готовка моей бывшей? О_о

Z*
Z*Ирина*

Вам виднее кто что вам готовил.
я тут не в курсе

Старый Знакомый

опять же художественное допущение) хотя...даже через десять лет бензин останется бензином..пусть и расслоенным и с меньшим октановым числом)

Хронит Бронхический

Оно конечно теряет некоторые свои характеристики, но на заправке, в подземном резервуаре, оно может храниться, несколько лет

Вадим Семененок

Есть бидоны ,крышка с резиновой прокладкой и зажимом .Ну и канистры примерно такие же .

Лукас Шакал

там всё равно будет хим.реакция

Вадим Семененок

Там же не ракетное топливо 🤷‍♂️

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я хотел посмотреть, но как только увидел двух бородатых пи&арасов, сразу выключил

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну идея-то интересная

Лукас Шакал

игра хорошая, и сериал хороший.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Кроме одноо момента

Лукас Шакал

даже в холодном пиве, есть моменты.

Геннадий Смольков

Почему недолго хранятся? Они в земле в виде нефти лежали не портились

Лукас Шакал

нефть не бензин и дизель

Геннадий Смольков

Проверял: достал из гаража канистру с 80-м и залил, нормально ездила

Лукас Шакал

сколько лежала, куда залил?

Геннадий Смольков

С тех пор, когда 80-й был ещё, залил в фиатик старый 2003 , с соляркой не пробовал не скажу

Геннадий Попов

В серии Терминатора о спасителе и в Обители зла такая же картина

Лукас Шакал

эт да

Ps
Psihodelik_Enot

Его можно самому делать ) конечно не вышего качества но всеже )

Котик - Наркотик )))

Сильно охладить замедлив тем самым химические процессы

Лукас Шакал

льдом?

Котик - Наркотик )))

Он же выживальщик — значит может добывать энергию и сделать холодильную установку погружную

Лукас Шакал

т.е.в холоде топливо хранится дольше?

Лукас Шакал

откуда сведения?

Ѻлегъ

чистый бензин, без присадок, хранится до высыхания

Лукас Шакал

а который на заправках?

Ѻлегъ

сейчас чистый в продажу не выпускают

Ценитель Прекрасного

Герметично закрытый бензин хранится вечно.

Аркадий

Вполне можно, если в баке и закрытом.

Егорка

Дизель точно долго хранится

Лукас Шакал

сколько долго?

Егорка

Раньше военные склады до десяти лет сегодня не знаю

Лукас Шакал

а как продлить до 20 лет?

Егорка

Тушонка тоже лет десять хранилась а были случаи и тридцати летние ели и не травились и качество лучшее

Лукас Шакал

не спрашивал за тушёнку.

Егорка

Так десять лет военные написали

Виктор Дайвер

Солярка долго хранится

Виктор Дайвер

Поселок Дунай

Лукас Шакал

там она затонула?

Виктор Дайвер

Да вроде у пирса

Лукас Шакал

Чажма, и топливо было радиоактивным

Виктор Дайвер

Там дизельных тоже хватало, и с атоммачами было несколько аварий

Роман

в герметичной таре

Clan

За 3 года киснет.