Ма
Марина

Такт - это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. Так?

Ответы
Келли

Это великая вещь..такт это видеть границы человека и не нарушать их..такт умение вести себя достойно, такт это не делать человеку больно..Сейчас просто его нет в России(((я не вижу его здесь...

Надежда Зимченко

согласна, но следует добавить, что не только не замечать чужих ошибок, но и не допускать своих - манера поведения, речь, жестикуляция и пр.

Ал
Алмажан

Чувство меры, подсказывающее правильное отношение, подход, создающее уменье Держать себя подобающим образом...и.т.д

Олег

не замечать не возможно а подсказывать нужно только это делать надо так когбуто бы он сам до этого додумался 🙂

Надежда Лютова(Семенкова

Такт - это, прежде всего, умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами

Ал
Александр

Такт это чувство меры,создающее умение ,держать себя подобающим образом!

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

не только, еще например: умение сказать что-то плохое, не обидев . 🚬

Ivika Ivika

не замечать-так не получится. не акцентировать визуально-скорее,так

Ма
Марина

Пожалуйста почитайте, просто для ознакомления : «Такт - это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением» Эрих Мария Ремарк. Первый вывод о преимуществе молчания я сделала в юности. Новый поклонник проводил до дома, и только там, в зеркале, я увидела ужасное: тушь с ресниц осыпалась и придала мне комичное сходство с актрисами немого кино. Не сомневаюсь, что спутник заметил конфуз, но почему-то промолчал. Его поведение выглядело странным на фоне прежнего воздыхателя, который всегда указывал на мои недостатки. С шутливой присказкой «ну, я тебя люблю всякой». Нет, как он мог? – громыхала я перед мамой. – Неужели трудно было сказать, что у меня непорядок с лицом? Бывший обязательно бы сказал! Он поступил как воспитанный человек и настоящий мужчина, - осадила родительница. – Ты ему нравишься, и человек постеснялся даже намекнуть о твоей неурядице и не позволил себе насмешек. А Бывший твой ни дать ни взять барабан: шума много, толку ноль. Это стало первым поводом внимательнее присмотреться к «настоящему мужчине» и выкинуть из головы «барабан».

Ivika Ivika

Ну...Если Ремарк так считает........я ж не спорю-говорю,что не заметить -то все равно не удастся.Кавалер заметил-но не сказал.

Ма
Марина

))))

Ivika Ivika

)))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

почтиесли чуввсивуешт сто ты мешаешь мрдно извениться м уйти

Михаил Попаз

Да, но есть и другой такт, рабочий такт двигателя

Аль Капоне

НЕТОЛЬКО ЕЩЁ ЭТО УВАЖЕНИЕ К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ...

Miss Ledyanoe Цarstvo

А зачем? Чьи ошибки, тот пусть и исправляет!

Анархист2012 Орёл

при этом обращать на них внимание других))))

Александр Потатуев

...это когда бьёшь не по лицу,а по почкам !

Юлия Коновалова

Скорее не реагировать на них. 🙂

Владислав Уханов

многие так самоутверждаются

Михаил

где то так, но не совсем

Zhivago Alecander

нет это мягкая тактика

Ма
Марина

))))

Юрий Ю. Ахуткин

думаю, что не совсем

Ма
Марина

В том числе со всеми другими определениями?

Юрий Ю. Ахуткин

)) не-а, скорее такт это мера общения с людьми, некая черта, которую не переступить

Ма
Марина

Прочитайте пожалуйста вот это:-«Такт - это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением» Эрих Мария Ремарк. Первый вывод о преимуществе молчания я сделала в юности. Новый поклонник проводил до дома, и только там, в зеркале, я увидела ужасное: тушь с ресниц осыпалась и придала мне комичное сходство с актрисами немого кино. Не сомневаюсь, что спутник заметил конфуз, но почему-то промолчал. Его поведение выглядело странным на фоне прежнего воздыхателя, который всегда указывал на мои недостатки. С шутливой присказкой «ну, я тебя люблю всякой». Нет, как он мог? – громыхала я перед мамой. – Неужели трудно было сказать, что у меня непорядок с лицом? Бывший обязательно бы сказал! Он поступил как воспитанный человек и настоящий мужчина, - осадила родительница. – Ты ему нравишься, и человек постеснялся даже намекнуть о твоей неурядице и не позволил себе насмешек. А Бывший твой ни дать ни взять барабан: шума много, толку ноль. Это стало первым поводом внимательнее присмотреться к «настоящему мужчине» и выкинуть из головы «барабан».

Knyaz Mterchveulski

как-то так)))))))))

Ма
Марина

))))