Ва
Валера

Чем интелегентие человек, тем легче у него забрать Все, растоптали его как личность, превратить в тряпку?

Ответы
Светлана

В вашем понятии интеллигентный человек - это уже изначально слабохарактерный и безвольный человек?... Для меня это прежде всего - достойный человек, которому не нужно самоутверждаться за счет других, и уж такого человека невозможно растоптать как личность, даже если на хамство другого человека он ответит предельно вежливо.

Гульшат Ахунзянова

вот не надо на других валить все....в отношениях всегда за все отвечают оба)0 личность- она либо есть, либо ее нет....я бы употребила слово стержень...если внутри человека есть стержень. то ни растоптать ни в тряпку превратить будет невозможно....он этого просто не допустит)

Вера Шаповалова

Не согласна. Личность растоптать трудно, у нее есть стержень и моральные принципы. А ломать можно любого, зависит от изощренности палача.

Татьяна Злата

Интеллигентному человеку в любом возрасте не поздно научиться отстаивать себя. И тогда ваш вопрос уже будет не актуален.

Ольга Овсеенко

Интеллигентность качество личности, но Вы правы, только очень интеллигентного человека можно убить словом.

Любовь Малова

Да хрен Вы растопчете настоящего интеллигента.Можете унизить,оскорбить,но не растоптать и не сломить.

Сильвия Нагваль

Если он не умеет давать адекватный отпор - он и есть потенциальная жертва, и уже готовая тряпка

Дмитрий Олегович Володарский

Он безоружен - я всегда вооружён!
Сидел бы тихо - нет, он лезет на рожон.
Он хочет переспорить пистолет,
Такой большой, а как дитя - интеллигент.

Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

Не я его - так он меня, закон таков.
Барашек травку ест для сытости волков.
В законах жизни исключенья нет.
Не я законам враг, а он - интеллигент!

Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

Интеллигент у нас в округе - редкий вид...
Берёг бы шкуру - он под пули норовит!
Мог долго жить - умрёт в расцвете лет.
А жаль - прекрасный человек интеллигент!

Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

Ирина

нет.интеллигент не превратится в тряпку.просто не будет за себя флаги рвать.

Светлана Вдовиченко

...и сломать... Вы правы. Но в наше время ителлигентов уже нет, перевелись

Татьяна Изюмец

Скорей всего -да. Смотря кого встретит , и общение. Долго ли?

Ле
Лета

странно вы как-то видите интеллигента

Ва
Валера

Так жизнь устроена

Ле
Лета

нет, быть интеллигентом не значит стать тряпкой

Турандот

нет. Личность остается. Не растопчишь.

Подари Улыбку Мне ))))))

ум должен у мужика сочетаться с силой

Надя *****

это значить не интеллигент, а идиот ...

Шмакова Светлана.

Да, это так, особенно в наше время.

Рая Люба

А пусть он постоит за себя

Валентина

это от характера зависит

Людмила Максимова

ЗАБРАТЬ НАДЕЖДУ НЕЛЬЗЯ.

Мир

Наверное, да

Ва
Валера

Как пример Доктор Живаго

Мир

В те смутные времена много дворян пострадало

Ва
Валера

Юра то особый случай

Мир

Он был доктором, служил призванию. Хотя, вспомните сколько кулаков пострадало...тоже были растоптаны.

Ва
Валера

Вызывали кого не убивали

Ва
Валера

Вызывали кого не убивали

Ва
Валера

Вызывали кого не убивали