Константин Камнев

Открыл через практику пассивное похудение. Суть: надо наращивать мышечную массу. В те дни или часы, когда я не занимаюсь физической активностью, мои мышцы продолжают потреблять энергию. А если создать дефицит по калориям в питании, то получается сверхрасход. Вуаля - я на попе сижу на работе ровно и худеююююю! А у вас какие есть лайфхаки как за год похудеть на 30 кг?

Ответы
Лариса

Я всегда худая, в школе и молодости так вообще дрыщ. Это уже погонялово. Стала обращать внимание, что не так. Оказывается, я не могу завтракать. С детства. Доходило до рвоты. Каши, глазуньи - это не про меня. Утром чашечку чая или кофе, сладкого и всё. Получается, до обеда, я сжигаю калории и всё... И ночью, вот эти шутки про холодильник, не про меня. Просто не тянет...

Ри
Ричмонд

Значит плохо ты знаешь свое тело, нужно правильно питаться, убрать все раздрожители - сахар, кофе, всё мучное, острое, жареное, алко( всю до 40%) и т.д. При правильной диете, всё лишнее уйдет само сабой, и кто вам сказал, что без физухи ничего не происходит, глупо это всё. Мой результат за год, со 112 до 76, при росте в 182, без физухи, а ну слабо?

Валерий Шилов

Да у меня этим подсознание занимается, я не вникаю. Просто когда-то хочется пожрать от души, иногда ещё и подхомячивать перед теликом. А иногда питаюсь умеренно, могу даже целый день не есть, только чай помаленьку периодически попивать. Но не помногу, чуть больше пол-литра за рабочий день.

Раш

Не есть после 18:00, отказаться от сахара вообще, больше пить воды - 2 литра в день минимум, и обязательно сон - 8 часов в сутки...

Константин Камнев

а почему не есть после 18 часов?

Раш

Я худею только так)

Константин Камнев

значит надо после работы и до 18 часов успевать натрескаться:)

Раш

Так и делаю)

Ценитель Прекрасного

А куда они эту энергию потребляют, если не делают работы? Где-то у вас сбой в физике сохранения энергии.

Константин Камнев

не потеют только мертвые

᠌ ᠌

Есть такой Ярослав Брин на ютьюбе, он хорошо объясняет многие вещи про массу телу, обмен веществ и т.д.

Константин Камнев

Наращивание активной мышечной массы - это как раз от него, коллега)

᠌ ᠌

Ну, я не коллега, просто подсказала.)

Константин Камнев

я думал ты пареь

᠌ ᠌

Бывает.)

Константин Камнев

но коллега)

᠌ ᠌

Нет, это не моя профессия.)

Владимир С

Мне бы всего 4 кг сбросить? Штанга, гири что-то не особо помогают. Может возрастное?

Владимир С

Посмотрите в инете - спина и суставы оздоравливаются. У меня выявились очень выраженные боковые на прессе, чего ранее отсутствовало. ЧТО ПОПРЕКАЛОСЬ КАЧКАМИ.

Константин Камнев

хорошо, посмотрю. спасибо за рекомендацию. успехов вам в вашем деле

Владимир С

Спасибо! И вам успехов!

Владимир С

Проверю на себе.

Александр

Идеомоторные упражнения, как у спортсменов? Мысленно качаться? 30 за год это круто.

Наталья Александровна

Походите на сеансы гирудотерапии, и организм почистите и похудеете, но не на 30 кг

Майя Петрова

А мне не надо за год на 30 кг. Надо было на 16 - за 4 месяца похудела легко.

Лека Лютер

Приступ желчекаменной болезни с последующей операцией. Рекомендую.

Лека Лютер

Не, когда ногу открывает, есть опасность набора веса, а вот после моих рекомендаций строгая диета, хочешь-не хочешь, а скинешь. Можно сломать челюсть. Сама не пробовала, но рассказывали, что питаясь два месяца через трубочку, тоже жирочек сходит на раз-два

Константин Камнев

ну не жирок то сходит...а мышцы горят. жирок. падла, он самый последним расходуется

Лека Лютер

Ну физическую активность то никто не отменял)))

Константин Камнев

жамкать губками через трубочку:)

Лека Лютер

Сломанная челюсть спорту не помеха. Не позвоночник же

Ворон

Нафиг,нафиг... это ж один только скелет через год останется. 😃🤣

..
. . .

Больше физической нагрузки. Особенно ходьба или лёгкий бег.

Константин Камнев

у вас какой?

..
. . .

Булли американский

Константин Камнев

посмотрел. прикольный песёль. вот с него точно списали картинку для собаки с Марса

..
. . .

Да уверенный,спортивный,надёжный.Боец и охранник, мой ещё и котёнка воспитывает.

Бенвенуто Челлини

Мне этого не требуется. Похудев на 30 кг,я ласты склею.😂

Ан
Анти3Ая

А я лежу, ничего не делаю и худею, дорогая редакция🥴

Ринат Фамутдинов

Когда работал толстел... перестал и бац! Стал худеть!

Константин Камнев

удивительно!

Лю
Людмила

я просто за ночь скинула 12 кг , но лучше не повторять

Константин Камнев

экшн на лицо

Игорь Чекмарев

Сходить к эндокринологу, он составит программу...

Константин Камнев

эндокринолог в моей больнице выглядит так, словно ему самому надо сходить к эндокринологу😂

Игорь Чекмарев

Главное его мозги...может учился хорошо...

Артур. Владикавказ.

Кушать можно абсолютно все но только по немножку

Armen Avanesov

У меня столько лишнего нет.мне бы на 10 кг хватило