Mikl Demidov

У меня всего три вопроса... Скромненько так.. 1. Какая кислота в клубнике? 2. Почему кислит помидор? 3. Чем пахнет дым костра?

Ответы
Людмила Невинных

1. фолиевая, 2. лимонная яблочная к-ты и др. 3. напишу шашлыком....

Mikl Demidov

Коллекционирую... ) У меня про ёжиков очень много. Даже дача не вмещает. )

Людмила Невинных

только стихи или еще что-то? картинки скульптурки? Почему именно ежики?

Mikl Demidov

​https://my.mail.ru/mail/dmikl/photo/Home_number_2/110.html Откроется?

Людмила Невинных

нет не открылось, только приглашение на шашлык

Mikl Demidov

Всего Вам доброго! )

Елена Шитикова

1. Саллициловая. 2. Поливать лучше нужно. 3 Не знаю.

Mikl Demidov

​В клубнике больше ​салициловой кислоты. А фолиевая преобладает в томатах. А по третьему вопросу ответ слишком длинен, но суть прост - "​При сгорании 1 кг древесины выделяется 7,5—8,0 м3 газообразных продуктов сгорания. В состав их, кроме продуктов полного горения, входят: окись углерода, спирты, кетоны, альдегиды, кислоты и другие сложные органические соединения.
Конечно, резкого вреда здоровью один-два вечера у костра не нанесут. Но надо стараться избегать вдыхания дыма и иметь ввиду, что дым от костра задерживается в организме намного дольше, чем табачный, и в нем большее количество канцерогенных веществ."

Елена Шитикова

Вон оно как... Интересно..

Mikl Demidov

Интересного много на каждом шагу. ))

Елена Шитикова

Это точно.

Mikl Demidov

Всего Вам доброго! )

Елена Шитикова

И Вам.

Елена Иванова

ой и любопытный выыыыыыыыыыыыыыы!!!

Елена Иванова

но и не себя четвертуют ))

Mikl Demidov

Умничка. )

Елена Иванова

здрасьте.только заметил )

Mikl Demidov

Давно. ))

Юлия Александровна

щавелевая кислота

Mikl Demidov

В клубнике больше ​салициловой кислоты. А фолиевая преобладает в томатах. А по третьему вопросу ответ слишком длинен, но суть прост - "​При сгорании 1 кг древесины выделяется 7,5—8,0 м3 газообразных продуктов сгорания. В состав их, кроме продуктов полного горения, входят: окись углерода, спирты, кетоны, альдегиды, кислоты и другие сложные органические соединения.
Конечно, резкого вреда здоровью один-два вечера у костра не нанесут. Но надо стараться избегать вдыхания дыма и иметь ввиду, что дым от костра задерживается в организме намного дольше, чем табачный, и в нем большее количество канцерогенных веществ."

Юлия Александровна

ух тыыы аспирин значит в клубнике

Mikl Demidov

Очень полезно клубнику употреблять. Особенно с молочными продуктами. )