Дмитрий Владимирович Володарский

А тут много потомков дворян?

Ответы
Галина.ярославль

Я вообще последнее время сталкиваюсь исключительно с потомками дворянских родов. Такое чувство, что, таких как я, то есть не обременённых пышными родословными, уже меньшинство Благо, врать - не мешки ворочать и род Трубецких не станет хуже, если какая-нибудь Манька Ляжкина соврёт, что она - прямой потомок декабриста. ))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Особенно много их в дурдоме; там и князья, и генералы с царями, и прокуроры, и даже несколько Наполеонов имеется. Но основная масса дворянства обретается, конечно же, здесь, на Спрашке. И я один из них. Мой дед по материнской линии - полковник Царской армии. Получается, я потомок.

Malыshka Mю

На сколько знаю свою родословную, по отцовской линии у нас кто-то из пращуров купцом был, да весьма успешным. Только сейчас уже ничего купеческого в нас не осталось.

Realistka

все, наверное)))) Я сотрудничала с дворянским клубом и могу сказать откровенно, что любой желающий может найти у себя дворянские корни, если захочет, или заплатит.

Дмитрий Владимирович Володарский

Я точно не дворянин, у меня в роду все рабочие или крестьяне

Realistka

Начать с того, что дворянство в России было, в основном, пришлое из инородцев, которое при Петре и Екатерине сменило древние боярские рода "Игрою счастия обиженных родов", например, род Пушкиных был обижен.

Антонина Бадьярова

может хватит заниматься ерундой- все ищут свое потомство...дворянство- это в крови, его искать не надо-по поведению человека видно-кто есть кто

Тамара Гажева

Их практически нет, кого повыбивали, кто уехал после революции, а здесь единицы, я имею в виду Россия, а остальные самозванцы и прилепалы.

Наталия

А я не знаю, кем являюсь. Дедушку с бабушкой сослали в Сибирь из Владимировской области, а за что??? Кем они были??? ...Неизвестно мне.

Дмитрий Владимирович Володарский

Раз сослали значит были преступниками, значит вы потомок преступников

Наталия

С мозгами по ходу Вы не дружите...

Дмитрий Владимирович Володарский

как раз наоборот😀 Логика! Сослали=Преступники

Наталия

Репрессированные они. Чудик Вы, не знающий историю.

Дмитрий Владимирович Володарский

знаю, потому и говорю. Репрессии придумал Хрущев

Наталия

🤔

Евгений +++

Учитывая, что у помещиков была добрая традиция потр...вать крепостных девчат - генетических потомков может быть полно.

Галя

Я чувствую себя потомком какой-то княжны, плененной и вывезенной во времена тат-монг. ига для улучшения породы....

Наталья Огневая

Я успела с бабушкой пообщаться, 1910 года рождения. В ней очень хорошо чувствовалось происхожение и воспитание.

Мила

Нет, дворяне у нас теперь носят гордое звание ОЛИГАРХ! Остальные на них работают, а значит называются РАБЫ

Пани Яблонская

Не поверишь, я из Глинских, Елена Васильевна Глинская была матерью Ивана Грознаого!!! Как никак княгиня!!!

Пани Яблонская

и много таких потомков тебе написали!

Дмитрий Владимирович Володарский

Много! Прям дворянское собрание!

Пани Яблонская

из каких родов?

Дмитрий Владимирович Володарский

Я не уточнял, но как я понял, там все мелочь, вы тут самая родовитая)

Пани Яблонская

очень приятно. мне предлагали обратиться в дворянское собрание что бы восстановить титул . Но умер человек который лоббировал мое представление.

Olga Raevska

Да, прабабушка моя дворянкой была. Недавно объезжали наши земли, которые отобрала советская власть)

Olga Raevska

Не хватало еще янки на моей родовой земле))

Дмитрий Владимирович Володарский

Ну они и так уже на Украине, так что это не большие потери будут

Olga Raevska

Их нет на Украине) Турков, нигеров из Эфиопии, китайцев и евреев полно, каждый день вижу) Не верьте всему, что пишут на заборах)

Дмитрий Владимирович Володарский

Как не верить, когда госдепартамент США об это открыто говорит

Olga Raevska

Фильтруйте)

Екатерина Щербакова

При СССР все были выходцами из низов особенно члены партии КПСС Сейчас все они стали дворянами

Галина

Прадед был кулаком, но не таким, как принято их описывать, а сам работал и другим давал работу.

Леди "Х"

Все со дворян : - воспитанные , грамотные , добрые общем порядочные дворняги .😯 🌹 💓

Bлaduмиp

было дело выжил только прадед с прабабкой... весь многовековой труд уничтожили большевики

Katerina K

Моя бабушка по матери была одной из . Но вышла замуж за крестьянина, и была отвергнута .

~L
~Eva Lansca~

А это как то можно проследить-отследить ?! После стольких потрясений в нашей стране!!!

Дмитрий Владимирович Володарский

Тут некоторые признаются. А у меня все предки рабочие и крестьяне, так что это повод требовать с новых дворян репараций за годы угнетения)

Сергей Антипин

канэшн, помню предок мой на троне сидел это как-то сидел ( в летописи написано) )))

Дмитрий Владимирович Володарский

это хорошо, значит царь у нас уже есть

Сергей Антипин

князь, удельный князь