Сергей Сергеев

Нам кремля заманчивые своды не заменят статуи свободы? Русский язык показывает единство и нас и американцев: ведь, Статуи свободы не заменят Кремля, а Кремль не заменит Статую свободы). ЧУдная игра слов, падежей и множественного числа имени существительного). Необходимо оберегать общие ценности!)?

Ответы
Ольга Сашкина

Мы с американцами никогда не будем едиными. Америка это страна, куда отправляли всех "отщепенцев" Запада, неугодных преступников и негодяев. Это люди, которые искали лучшей жизни, ехавшие, чтоб насытить свой живот, а не свою душу. Свобода для русского человека - это прежде всего свобода души. Поэтому никогда не путайте свободу американскую и свободу русскую. Для американцев свобода это когда много много денег. А для русского это когда ты волен поступать с велением своего сердца и совести. Нет тут общих ценностей.

Сергей Сергеев

Уважаемые, всякий должен понимать, что жалких 600 лет назад (в столетии примерно 5 поколений населения), чтобы родился ты ныне, должны были встретиться и пожениться два в тридцатой степени твоих прямых предков (у каждого: двое - мать и отец, четверо бабушек-дедушек, восемь - прабабушек-прадедушек, шестнадцать - прапрабабушек-прапрадедушек, тридцать два предка в пятом поколениии, шестьдесят четыре в шестом, сто двадцать восемь в седьмом, двести пятьдесят шесть в восьмом, пятьсот двенадцать в девятом; ... более миллиона 1048576 в двадцатом поколении (жалких 400 лет назад); ... болеее миллиарда прямых предков 1073741824 в тридцатом (жалкие 600 лет назад, тогда и всё население Земли такой цифры не составляло); а 640 лет назад 4294967296 твоих прямых предков; а 660 лет назад более восьми с половиной миллиардов), а 700 - более 34 миллиардов, а н.э. 2000 лет - невообразимая астрономически большая цифра. Ясно, - что все родственники - на этой планете Земля. Ясно, что любой брак - фактически и_н_ц_е_с_т, с каждым поколением "генетический негатив накапливается". Хотя бы берегите себя, хотя бы берегите себя и окружающих)!

Ольга Сашкина

а причем тут СВОБОДА американская и русская?

Сергей Сергеев

Бережешь себя оберегая общечеловеческие ценности.

Ольга Сашкина

Не путайте божий дар с яичницей. Общечеловеческие ценности это семья, сохранение рода и души человеческой. А вы говорите про американские ценности - где вся жизнь это накопление материальных благ. Это не человеческие ценности, это наоборот, разрушение человеческих ценностей.

Сергей Сергеев

Они, - цивилизованные многодетные семьи с недвижимостью и движимостью напичканной электроникой, этой, ими и нами любимой. Они понимают - один ядерный взрыв - и, выйдет из строя (сломается навсегда) эта наша любимая электронная техника, которая управляет целиком городами (и у нас и "за рубежом" особенно, - всей инфраструктурой), остановятся все современные автомобили. Зачем нам и им возврат в каменный век. Никчему лишения, когда можно радоваться жизни извлекая плоды сотрудничества. Никчему вражда приносящая смерть близким и разрушения. Никчему швырять ресурсы в военный молох. Если нигде не воевать, а сотрудничать, то процветать станут все люди в мире. Беречь хотя бы себя и окружающих и оберегать общечеловеческие ценности ... . А деньги - продукт развития цивилизации, их отсутствие у русского человека не меньшая трагедия, чем у американца ...

Сибирячка

Кремль раньше не зря называли: Детинец.Возле него жили люди одной нации,воевали за свою свободу,на пустых землях селились.А американцы?Уничтожили коренной народ,сброд со всех стран,бежавшие от правосудия в своей стране.Это же оскорбление:сравнивать Статую свободы для штатов и убийство в других странах со Святыней Русского народа

Светлана Оспанова

В России остались действительно игра слов в отношении "кремля и статуй", а на самом деле вы предпочли статую, все (сливки)русские живут там, ваши детки там и внуки там и они уже плохо знают свой родной язык, думаю ваши внуки даже не поймут то что Вы сейчас спрашиваете или вернее вставляете на обсуждение

Людмила Левандовская

В современном мире нужно просто спасать свою самобытность. ведь в Америке не пропагандируют русский с дошкольного возраста. А у нас ребенок еще по русски плохо разговаривает, зато уже учит английский, отсюда теряется любовь к своему, родному

Larisa Fedorova

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусочек. ---Что тебе ещё слепить?----спросил Бог.----Слепи мне счастье,---попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Larisa Fedorova

Сергей, получила ссылку на злобу дня, знакомьтесь и принимайте решение. ДРУЗЬЯ, РАССКАЖИТЕ ВСЕМ! КАК ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ&: http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post339661685/

Виктор Метёлкин

Сергей что то у вас фантазия разыгралась не надо кислое с пресным мешать стоит баба на острове и пусть стоит а если она вас так притягивает то вперёд и не надо Россию с Америкой обьединятьу нас очень много разницы

Сергей Сергеев

Каждому туда пора в туристических целях

Елена

Если они есть эти ОБЩИЕ ценности. Но как показывает окружающая действительность, ценности у всех разные. Очень. А с американцами так у нас вообще ничего общего (ну разве что необоримая любовь к доллару)

Сергей Сергеев

У нас общие общечеловеческие ценности

Елена

Это как? Что такое общечеловеческие ценности, права человека etc? Не в теории, где всё всегда правильно, красиво и все натурально братья, а в реальности.

Сергей Сергеев

Люди живы в реальности благодаря соблюдению прав человека

Елена

Пожалуйста, приведите примеры. А то у мне вспоминается только Сербия, Ирак, Ливия, Иран, Сирия...

Марго

Этак можно договориться что мы со всеми народами похожи (у каждого народа есть свой архитектурный символ). И это будет правдой. Лично я не чувствую единства с американцами. Только противоположность.

Мурат Курманов

Пожелаю всем больше терпимости и меньше увлекаться всяческими маниями (величия, исключительности, "соборности"), комплексами "старшего брата", "особого пути", "Третьего Рима" и т.п. И будет вам счастье!

Вероника Королевская.

Мания величия в основном у одного человека.который правит в Кремле.

Вероника Королевская.

Мания величия в основном у одного человека.который правит в Кремле.

Сергей Сергеев

Отнюдь, нет теории - простая математика (а то и арифметика). Политические измышления оставьте политикам - не допускайте воздействия на себя дутой пропаганды

Вероника Королевская.

Политика Москвы агрессивна и опасна для всех стран,которые с ней соседствуют.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

два памьйатника в двух госудасрствах женщина смечом)))пасматритйэ на их аодейанийэ какойэ гасударство больше льйубит свайу РодинуМать и как велико это уваженийэ выражаитса в адейании статуйив(((

Татьяна Бразицкая

Мое мнение выражено в первой фразе знаменитого стихотворения.В каждой стране необходимо оберегать свои ценности и гордиться ими. Уважать и бережно относиться к ценностям других государств!

Svetlana Kondratyeva

Каждый народ должен оберегать свою культуру и не навязывать свои желания и мнения другим государствам - это вызывает Удивление ,а иногда Войны ,как это случилось с Россией и Украиной ...

Валентин Круглый

а мы и не покушаемся на статую свободы,пусть стоит себе,и кремль наш тоже никого не трогает,стоит себе и пусть до скончания веков стоит,лишь бы на него никто не покушался

Валентин Круглый

это я сказал,потому что не глобалист

Ирина Д.

Вы вообще что хотели сказать-то?)) При чем здесь Кремль и статуя Свободы?? У вас родной язык какой, собственно, если вы по-русски мысль не можете четко выразить?))

Сергей Сергеев

Двусмысленная фраза очень чётко выражена и чётко объяснена игра слов русского языка в этой фразе.) Вывод "вытекает" не из неё(

Ирина Д.

здесь нет никакой "игры слов" абсолютно. Уточните, как выглядит игра слов:))

Сергей Сергеев

Прочтите повнимательнее: "игра слов, падежей и множественного числа имени существительного" )

Ирина Д.

я четко знаю, что такое "игра слов"))

Сергей Сергеев

"У нас не всё так просто, как есть на самом деле". - Иногда абсурдность словосочетаний русского языка слабо заметна.) Абсурдный смысл этой фразы как раз смутно где-то всё просто дальше некуда. Заметьте абсурдную игру слов). Например, у нас не всё так плохо, как есть на самом деле)

Андрей Белоус

25 лет, назад в стране которой я жил, были совсем другие ценности и идеалы, кто-то их оберегал, а кто-то уничтожил, и продолжает это делать, ( Украинские события)

Vo
Voron

Причем здесь США? Статую Свободы придумали и слепили французы, америкосы просто украли ее и сделали чуть больше. Так что долой и Статую Свободы, и США!

Сергей Сергеев

Вы за долой компьютеры, сотрудничество, прогресс?)

Vo
Voron

Интересно, а что мы получили, когда стали дружить с Западом? Прмеры не приведете?

Сергей Сергеев

См компьютеры, сотрудничество, прогресс)

Vo
Voron

А ещетакже: наркомания, проституция, порнография, необразованность, преступность. Офигеть какой прогресс!

Ок
Оксанка

Хорошо сказано)))

Vo
Voron

Главное - точно)

Виталий Иванович Вербицкий

Ну что вы привязались к кремлю и статуи свободы. А мемориал Победы в Волгограде, а памятник солдату в Бресте, а вечный огонь по городам России???

Владимир Пастушков

В песенке не так поётся.
"...Нам дворцов заманчивые своды,
Не заменят, никогда свободы..."

Откуда взялся Кремль и статуя, вы сударь, фантазёр

Галина Осташко

Да, надо оберегать свои символы и свой язык, но совсем необязательно их сравнивать с чем-то,а тем более с американскими.

Сергей Сергеев

Отнюдь, необходимо оберегать общие ценности! В том числе свободу и всемирно признанный символ - исторический памятник

Галина Осташко

Ее американцы хорошо оберегают, нам о себе -бы побеспокоиться больше. Мы только свое часто хаять умеем

Сергей Сергеев

Оберегайте общечеловеческие ценности, сберегутся и свои)

Elena Frolova

У каждого человека своя родина и надо уважительно относиться друг к другу. В идеале мир должен быть без войн, без зла.

Юлия Семенова

Ох,ох - все переврали!!! Русский язык никакого единства с Америкой не показывает! И не надо нас даже ставить в один ряд

Сергей Сергеев

Задумайся, прежде чем воинствовать

Сергей Сергеев

Задумайся, прежде чем воинствовать

Юлия Семенова

Не хочу задумываться! Америка - не друг нам, они вообще никому не друзья! Слишком много они плохого по миру натворили, пора их наказывать, правда это прерогатива высших сил!

Сергей Сергеев

Отнюдь. Они, - цивилизованные многодетные семьи с недвижимостью и движимостью напичканной электроникой, этой, ими и нами любимой. Они, так же как мы, понимают - один ядерный взрыв - и, выйдет из строя (сломается навсегда) эта наша любимая электронная техника, которая управляет целиком городами (и у нас и "за рубежом" особенно, - всей инфраструктурой), остановятся все современные автомобили. Зачем нам и им возврат в каменный век. Никчему лишения, когда можно радоваться жизни извлекая плоды сотрудничества. Никчему вражда приносящая смерть близким и разрушения. Никчему швырять ресурсы в военный молох. Если нигде не воевать, а сотрудничать, то процветать станут все люди в мире. Необходимо беречь хотя бы себя и окружающих и оберегать общечеловеческие ценности.

Юлия Семенова

Фу. На планете много стран с теми же характеристиками, почему Вас так Америка привлекает? ЕЕ программы, ее политика развалила наше государство, привратив в его развивающуюся страну, благодаря им и на их деньги происходят все военные кризисы. Они хуже евреев, ничего не делая зарабатывают на всем мире миллионы!!! Вы знаете, что посредством получения зарплаты на банковские карточки, мы оплачиваем эту благополучную жизнь каждого американца, напичканного электроникой! Каждым платежом, который мы осуществляем в долларах, мы башляем им их процент, и не важно что в этой сделке они даже рядом не стояли!!! Почему они так сей час против России, потому что мы, наше правительство, решили разрушить этот гнет и диктатуру, как они подпрыгнули, когда мы начали международные контракты в национальной валюте заключать!!! а если они Вам так нравятся, так езжайте туда жить!

Сергей Сергеев

Так не лучше ли нам подняться до уровня жизни США, если подсчитать). В.В. Маяковский ещё в начале двадцатого века "так захандрил", после поездки в Америку, когда увидел как фантастически они жили (уже тогда), что потерялся в жизни. Может быть найдём смысл своей - в том, чтобы не воинствовать а сотрудничать в своё благо?) Партнерство не оперирует понятиями кто-то нравится не нравится, предполагая толерантное сотрудничество и терпеливые переговоры, хотя и компромисс обходится временно дороже альтернатив.)

Юлия Семенова

Конечно, для этого надо Рубль установить всемирной валютой, интернет у себя заземлить, можно еще и с других стран под страхом войны нефть, газ алмазы качать... Почему мы должны быть как американцы? Тупые и жирные, агрессивные. в нас и самих много замечательного. У нас плохо только тогда, когда мы пытаемся жить как другие, а когда начинаем жить своей головой, да так как нам по душе сразу жизнь налаживается! Они - другая цивилизация! - без ушная, без корней, нацеленная только на материальное обеспечение жизни, думающие только об успехе индивида! Короче, думаю дальше нет смысла спорить. Мне они не нравятся и у моего не нравятся тысячи доводов, но менять вашу точку зрения я не собираюсь, вы так околдованы Америкой, что становится грустно и обидно за себя и свою страну!