Валера Жуков

А нельзя как-нибудь законодательно обязать установить приборы контроля газа и его автоматического отключения. хотя бы в многоэтажках. сообщения о частых взрывах. как сводки с фронта, лаль не винных жертв ?

Ответы
Александр

Стоят во всех новостройках. Не в этом дело, полагаю. Просто к обслуживанию и профилактическим ремонтам допускают рукожопов, достаточно впустить воздух в систему распределения и готово, а это проще простого, если не соблюдать простые правила. А рукожопы потому, что контор "Газпрома" и участков тьма, а рабочих, настоящих, не хватает, надо бы узнать какая у них зарплата...

Колосова Наталья

Нужно заключать договора на обслуживание домового газового оборудования. Не все собственники квартир это делают, А многие и в квартиру газовиков для проверки не пускают, потому что дома есть оборудование газовое, которое в некоторых типах домов использовать вообще запрещено. Например, газовую колонку в пятиэтажке.

Viktor Piskov

В импортных газовых печках есть обязательно такое устройство, которое сразу же отключает газ в том случае, если пламя не горит. Элементарная такая штучка, которая открывает газ только при высокой температуре.Видимо слишком дорого делать такие устройства на российских изделиях.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Либо решить вопрос с отоплением, часто ведь газом пытаются согреться! Год назад осенью из- за этого взлетел на воздух многоэтажный дом неподалеку от моего дома. Ужас....

Георгий Ламбоцкий

это не исключит возможность ЧС во всех случаях, но реально статистику может поменять. в наших реалиях это сложно, многие будут сопротивляться

Le
Levi

В старых домах проблемно.В частных хозяева часто экономят даже на котлах.Уж скорее бы все дома на электричество перевели....

Владимир Фефилов

Нужно в многоквартирных домах устанавли вать электроплиты... Газоснабжение только в индивидуальном домовладении ...

Алексей Корепанов

Есть такой прибор, называется "Сигнализатор газа"... при утечке срабатывает реле и поступление газа прекращается...

Просто Александр

Это хохлы звонят детям, чтоб открыли газ и вышли в другую комнату. Про это с нового года в новостях уже пишут.

Майя Петрова

Ага, опять за наш счёт? Пенсии на жизнь не хватает - какие уж тут дополнительные приборы...

Суфия Каримова

Служба газа начинает проверки только после аварии,а не как положено для профилактики....

Павел

Всё это было и работало, потом всех сократили и упразднили службы и понеслось

Q W

Газовые счетчики с отключением давно ставятся в индивидуальных домах.

Питта Кула

В жилых комплексах уже давно электроплиты ставят, а отопление газовое.

Юра Пашков

А как, кто то пользуется в это время и раз и отключить. Не получается

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Чета законодатели не спешат с этим.. главное конституцию поправить

Марина Мокина

А там точно была утечка. Он же пахнет. Что у людей уже нюх отбили?

Галина Локтева

Вот это как-никто не приехал?

Не
Незнакомка)

А вот так🤷🏻‍♀️

Галина Локтева

Я в шоке!

Не
Незнакомка)

Все в шоке

Галина Локтева

Мда уж...

Олег Гузенко

В новых домах их обязательно ставят но работают они плохо.

Лоуренс Аравийский

Или не сообщать о таких случаях.
Есть же темы интереснее

Елена

Вообще то газоанализаторы давно начали устанавливать.

Валера Жуков

Надо обязать всех установить в МКД