Андрей

Испечь баранки - дело трудоёмкое. Нужно вы месить крутое тесто, совсем без пузырьков, раскатать его, обварить колечки кипятком, а у же после выпекать. Как в старину назывались мастерицы, изготовляющие бублики?

Ответы
Мы
Мыш

Бубличницы

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Мы
Мыш

Как есть после такого?!!!Мерзость...

Андрей

я же не придумал, ссылка есть. проверь если не веришь))

Мы
Мыш

Да верю я

Андрей

ну и хорошо)

Владимир

стряпухи.

Андрей

нет, стряпухи щти готовят)