Доброжелатель

Почему Наташа Ростова в книге положительный персонаж, а анекдотах женщина легкого поведения?

Ответы
Натали

а чтобы обелить себя надо обязательно очернить другое, лучшее. У нас все что было положительным извратили, например: баба - грубое обращение к женщине? По-древнесловенски это слово обозначает УВАЖАЕМАЯ, то есть женщина, родившая ребенка становилась уважаемой особой, а если еще глубже заглянуть в древнесловенский язык - то частица БА - буквально обозначает Богиня, а вторая частица БА - Божич, то есть Богиня родившая Бога....

Евгений Головин

Слово анекдот, обозначает жизненная и поучительная история. С развитием цивилизации опошляется не только человек, но и всё пространство вокруг него. Интересный факт: через несколько лет после того как поселяется где либо челоек, со временем появляется бурьян. А вся история человечества это история деградации человека. Желаю вам не стоять в этом ряду. А прогрессировать в лучшем.

A.
Angelsm*... ...

Л.Н.Толстой представлял её невинной девушкой,и каких она проступков только не совершала,он везде её оправдывал...ну а люди не грамотные постоянно ищуют над чем посмеятся,и не правильно поняв смысл этого мирового произведения показывают лишь безграмотное отношение к произведению...

Александр Хромов

Люди, которые сочиняют анекдоты про Наташу, недалёкаие или специально опошляют. Ты же знаешь, что мировые СМИ работают под вехушкой бездуховных людей, которые имеют цель всё и вся подчинить себе, а что не подчиняется уничтожить. А в этом их стремлении все средства хороши.

Наталья Исупова

как персонаж может и положительный, а по поведению точно проститутка, и я за этот ответ в школе получила кол, так как написала в тетради , что про проститутку я писать не буду, даже к директору вызывали маму

Татьяна Петракова

Те, кто сочиняют анекдоты, не читали романа "Война и мир" и не смотрели фильм "Гусарская баллада".Наташа Ростова из романа и поручик Ржевский из фильма Рязанова совсем не похожи на персонажей из анекдотов.

Delfangalka Сидорова

Почему общение с ней и даже воспоминание о ней делают ненужными размышления о смысле жизни: она сама и есть этот смысл. "Образ Наташи Ростовой — один из самых обаятельных образов в русской литературе.

Александр Садикович

Шутить на темы "ниже пояса принято у не далёких людей. Женщина рождена для любви и материнства, а в поиске одного единственного не всегда везёт с первого раза. Отсюда такого рода мнения и суждения .

Мариша

потому что Наташа и немогла быть отрицательным персонажем,она женский идеал для Толстого,жившего в 19 веке, а анекдоты о ней сложены в 20 веке, когда женский идеал стал обладать иными качествами

Екатерина Запевалова

Потому что анекдоты придумывают чаще мужчины,а они не могут понять и простить ей,как это,любя Болконского,она могла планировать побег с Куракиным,а потом выйти замуж вообще за третьего.

Ольга Сидорук

Мне Н.Ростова не очень симпатична и я ее не считаю положительным персонажем, за что и получила в школе за сочинение о Ростовой "2". Анекдот- это народная мудрость ( в изищренной форме)

Amir Stopnitskiy

дебильная русская привычка стебаться на своими популярными героями - Ростова, Ржевский, Чапаев, Ленин, Брежнев. Но заметте о Сталине даже в анекдота со страхом и уважением

Анна Клопотовская

в анекдотах ее такой делает непосредственная близость поручика Ржевского. а в книге... лично мне она не кажется положительным персонажем... не нравится она мне, вот

Надежда Чеченова

Наташа Ростова продукт и герой своего времени.А по нынешним временам ,она им не понятна.Но она при всей своей наивности, лучше чем нынешние молодые дамы.

Александр Лиманский

Анна Каренина тоже, казалось бы, трагический персонаж, но тем не менее один из самых любимых КВНовских образов! ))) Парадокс современности!!!

Olga Kras

а люди всегда любят дорисовывать в своем воображении....а потом еще и прикалываться...Наверно так легче мириться со своей стандартностью...

Ирина Гуля

она не для всех положительный, когда несколько раз перечитываешь книги и в разный возраст, многое мыслится по другому, восприятие разное

Людмила Хижняк

а что Вы себе думаете:легко ли?Андрей-ханжа , а Пьер странный,что бедной девушке делать?правда,я не слышала ни одного такого анекдота.

Кучкильдина Снежана

ПОТОМУ ЧТО ТОЛСТОЙ НЕ МОГ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ГЕРОИНЮ СДЕЛАТЬ ДЕВУШКОЙ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ)))))А анекдоты далеки от его великого творчества

Anna Kovalevskaya

О Наташе Ростовой мне не приходилось услышать ни одного анекдота. Думаю потому, что в неё влюблялись мужчины, и она не однолюб.