Натка М_Мак

Новая Зеландия объявила о намерениях запретить курение лицам, родившимся после 2008 года. Таким образом они рассчитывают спасти будущие поколения от этой привычки. У них получится, на ваш взгляд?

Ответы
Гудвин

НИКОТИН! В каких овощах содержится алкалоид никотин? Наиболее высоко содержание никотина в растениях семейства пасленовых, а именно в самом табаке, затем, от более высокого содержания к более низкому – в баклажанах, цветной капусте, картошке и томатах (помидорах, от итальянского pomo d’oro). Содержание никотина в сухих листьях табака, в зависимости от сорта, составляет от 1% до 8% от их общего веса или порядка 10-17 мг на грамм веса. Следом за табаком идут баклажаны, в каждом грамме которых 100 нанограмм (0, 0001 мг) никотина. В цветной капусте, вроде как не относящейся к семейству пасленовых, также имеется алкалоид никотин – 16,8 нанограмм на каждый грамм ее веса.
Клубни картофеля также активно накапливают никотин – в вызревшем картофеле 7,1 нанограмм на грамм веса. Что более примечательно, молодые клубни картофеля содержат в несколько раз больше никотина, чем вызревшие – аж 43 нанограмма на грамм веса! Не по этой ли причине мы так обожаем молодую картошку? Завершают список помидоры – в спелых содержится около 7,2 нанограмм никотина на грамм веса, в зеленых уже 42,8 нанограмм, а в грамме томатного сока с мякотью никотина целых 52 нанограмма!
Пейте томатный сок!

Гудвин

А еще наша печень вырабатывает эндогенную форму никотина.

Сильвия Нагваль

Запрещай - не запрещай, а компенсируемый курением и прочими зависимостями невроз как-то да проявится - в тех же психосоматических болячках вылезет, - или станет психозом. Борятся со следствием, а не с причиной.

Андрей Стрельцов

В Австралии сигареты примерно в 10 раз дороже чем в России, за брошенный окурок большие штрафы. Курильщиков тоже там гораздо меньше чем в России. Может и там что ни будь получится если таким способом примерно.

Натка М_Мак

Это здорово

Ди

если поменять отношение общества в целом, создать новую религию или мораль, то почему и нет. непонятно что будут делать те, кто родился в 2007, 2006, и т д )

Натка М_Мак

Вот и мне хочется, чтобы у них получилось. Но с запретов ли надо начинать, чтобы не получить в ответ отрицание и противостояние

Ди

просто если будут курить взрослые, то ничего не выйдет. Если все, то вероятно. Некоторые конечно в ответ отрицания как дети малые начнут, но их будет меньшинство

Вадим Дорог.

Если все правильно выстроить и организовать, то почему бы и нет? Мне кажется, что нынешняя молодежь менее подвержена вредным привычкам, чем мы.

Натка М_Мак

Мне тоже кажется, что они более сознательны и более управляемы

Виталий Щетинин

Всё может быть. Не помню уже, но какой то наркотик использовали как лекарство от кашля, сейчас он запрещён. Так же и с сигаретами быть может.

Натка М_Мак

Посмотрим через десяток лет

Рафаиль Канюкаев

Получится, в Германии Гитлер уничтожил всех слабоумных и недоразвитых, ввёл закон чистоты арийской расы (медосмотр до свадьбы и т д)

Натка М_Мак

У него получилось на оч короткий период и все прахом пошло же

Рафаиль Канюкаев

Нет, судя по сборной Германии и нынешнему состоянию нации, у него все получилось

Натка М_Мак

Но эмигранты сделать своё дело

Рафаиль Канюкаев

К сожалению эмигранты и медицина сводят любой здравый смысл к нулю, я не фашист и не человеконенавистник, но если ребёнку каждый год требуется не менее 3 миллионов рублей для лечения патологии, то что в будущем ждать от этого ребёнка, какое потомство?

Натка М_Мак

Я понимаю о чем вы. И вы правы в глобальном смысле. Пока дело не коснётся вас или ваших близких, наверное. Но человечество само подталкивает себя к вырождению. Причём, активно. Очень сложный в моральном плане вопрос. Как-то общалась с мужчиной, у которого двое детей, один из них инвалид, вообще как трава, если можно так выразиться. Ему уже много лет. Так вот мужчина говорил, что оставив этого ребёнка-инвалида, они с женой обрекли себя на пожизненную муку: никакой радости в жизни, никакого прогресса в лечении, нищета (жена вынуждена ухаживать, не работает), они не могут путешествовать, элементарно вместе в кино сходить. Более того, их второй ребёнок тоже не может жить из-за этого полноценной жизнью, потому что все силы и средства кладутся на алтарь старшему ребёнку. Говорит, что они оба стали рано нервными и больными стариками. Вот такая жизнь у них. И попробуй им расскажи о гуманности и тп. Очень сложный вопрос

Рафаиль Канюкаев

Я это прекрасно понимаю, но развитие какое?

Натка М_Мак

Не знаю

Abstrakt User

Что вы знаете о Новой Зеландии?
Да стране, где есть забор из лифчиков, где есть посёлок хоббитов (настоящий), всё по плечу.

Натка М_Мак

Вот и хочется, чтобы у них получилось

Abstrakt User

Там вообще очень позитивные люди живут.
Лично знаком лишь с двумя оттуда, но весьма позитивные личности.

Натка М_Мак

Тогда, тем более🙂

Al
Alexc

учитывая что по уровню жизни это вторая страна на планете (после Норвегии), то уверен - всё у них получится.

Натка М_Мак

Здорово

Изя Поцман

Да как-то практика показывает, что запреты ни к чему хорошему не приводят.... даже если они во благо....

Натка М_Мак

Но интересен исход

Изя Поцман

Запретный плод потому и сладок, что он запретный... даже если он горький.... Возникнет очередной "чёрный рынок"... и мафия...

Натка М_Мак

Да, наверняка

Павел

Амеры уже пробовали от другой привычки общество избавить, что в результате получилось знают все.

Павел

А вот китайцы победили массовую тягу к опиуму

Натка М_Мак

Вот интересно что получится на этот раз

Павел

В отдельно взятой стране не получится никак, на финов посмотрите и их пьянные туры в Питер

Алексей.

Что бы новое поколение не курило, нужно запретить производство , ввоз и продажу табака и сигарет.

Натка М_Мак

Контрабанда будет

Алексей.

Так и её под смертную казнь, а иначе ни чего не выйдет.

Василий Сычёв

Почему бы и нет. По крайней мере ,пусть попробуют. У всех желание не отобьют.. Но результат будет..

Огненный Муравьед

Они страна благополучная, у них государство может заботься о населении, а не бюджет пополнять.

Олег Драг

Жестоко они. Но , путь избрали верный . Чуть помощи от избовления от зависимости и все . Молодцы

Натка М_Мак

У нас запреты особо не помогали, может там получится

Александр Жданов

если сумеют на 100% изолироваться от внешнего мира. Не забывайте про процветание контрабанды.

Ви
Виктор

нет запреты никогда ничего не исправляли в россии тоже подросткам нельзя курить и пить и чо?

And Dtch

Интересно, каким образом они собираются воплотить эту архигениальную идею? Сам механизм?

Натка М_Мак

В 2022 году планируют решить, как именно осуществить задуманное

And Dtch

А-а, ну, флаг им в руки.

Ку
Кузьмич

У них выборы что ли скоро?) Скорее нет, чем да. Интересно, что на это скажет табачное лобби?

Натка М_Мак

Время покажет, посмотрим

Александр

Если не пускать туда русских туристов и вообще отключить их детишкам тырнет - получится.

Александр

Вот до Кастанеды никто же не знал, что можно жрать кактусы и балдеть, а теперь все языки в колючках...

Натка М_Мак

Точно ))