Татьяна Рогачёва

И не самовар у нас, а чайник электрический! И разучились мы говорить искренне!Неужели из-за чайника? 😳

Ответы
Татьяна

Просто ,видимо, с возрастом копится много забот и проблем, которые проще решать самой, никому не жаловаться, да и не рассказывать. Поэтому и разговор вокруг чайника - по "верхушкам".

Татьяна Рогачёва

Приветствую, Танюша! Мне повезло. У меня есть два друга, родом из детства, которые хоть раз в год, но заглядывают невзначай просто , чтобы поболтать.... И каждый раз "минутка" длится часа три с разговорами, смехом.... А если уж невмоготу, то сама еду к подруге за 120 верст....Там живут две однокурсницы..... С ними тоже всегда с радостью встречаюсь....Конечно, жизненная суета нас губит.... 🌷

Татьяна

А я как то свою жизнь "раскрошила", жили 20 лет на Севере, в Коми, там и подруга осталась, за 2 тыс.км, а мы уж почти 10 лет, как вернулись сюда, в Ульяновск. Новые друзья не заводятся. Т.е. есть с кем сходить в театр, на концерт, ДР отметить, но это всё "верхушки". Иногда в скайпе "душу отводим" - не часто.... Ещё и дети далеко, встречаемся 1-2 раза в год. ...Но....Всё хорошо! 🌹

Татьяна Рогачёва

Плохо, когда далеко...... Всего доброго, Татьяна!!! 👍

Татьяна

Всего доброго! 👍

Victor Charyev

Мне недавно подсказали, что нужно
вынимать из чая ложечку, а потом уже пить. Мол, иначе неудача в любви будет. То
есть, по-ихнему, все это время мне мешала эта гребаная ложечка?!

Татьяна Рогачёва

😜 Кто б знал! Мелочь, а подишь ты!!!

Tamara Panova

Да и чай пить тоже все быстро быстро.А раньше напекут родители пирогов и кто нибудь придет и сидят разговаривают обо все и мы около них.Вот была прекрасная пора.

Татьяна Рогачёва

А я из Западной Сибири. Томск.... Тоже приходилось уезжать, но возвратились на родину....

Tamara Panova

Родители мужа жили в Омске Называевский район село Паново или Называевка.

Татьяна Рогачёва

Тоже сибиряк!!!

Tamara Panova

Мир тесен .Удачи Вам здоровья счастья радости.

Татьяна Рогачёва

Благодарю, взаимно!!! 👍

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Позвольте! У меня есть самовар!!! Правда...электрический)--это может быть залогом искренного разговора?)))))))))

Татьяна Рогачёва

Ну, дык! О чём речь? За неимением.... Но для дела..... 😜

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

...Но при чаепитии я всё ж таки включу чайник с Вашего позволения))) Уж больно долго тот самовар греет)))))

Татьяна Рогачёва

😀 Ладно уж! Отдадим дать времени и цивилизации!!!

Ilyas Shabanlı

Нет. Не из-за чайника.А потому что,потеряли то дух,то достоинство который был у наших предков.

Татьяна Рогачёва

Согласна, что потеряли многое...... Благодарю за ответ...

Ilyas Shabanlı

Не за что.

Владимир Ефимов

Не надо сваливать на бытие - сущность человека мало меняется во все века.

Татьяна Рогачёва

Я ведь не сваливаю... Жду от Вас мысли!!! 😀

Артемьев Сергей

Та ну нет все искренние остались искренними просто много жаб

Татьяна Рогачёва

Бум надеяться! 😜

Спокойная Старость

Да и при самоваре искренности было не больше, чем сейчас.

Татьяна Рогачёва

Да, была она и есть в отдельно взятом месте, в отдельное время.... От нас зависит!

Спокойная Старость

Слово изречённое - есть ложь

Татьяна Рогачёва

Это ведь зависит от того, насколько мы доверяем собеседнику.... Если воспринимать всё ложью, то, что есть мысль и человек в ней или с ней? Абсурд.....Никто не отменяет критического анализа и разности в восприятии.....

Спокойная Старость

Вы правы. Никто.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Спокойная Старость

И вам только добра!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

Rima Kravcenko

да не поставишь на стол.как когда то самовар и компания

Татьяна Рогачёва

Эт... точно!!!

Rima Kravcenko

😎

Галина Попова

Нет, из-за отсутсвия самовара, да еще бы, что бы не эл.

Татьяна Рогачёва

Всё так!!! 💐

Василий.

Думать по разному стали, слишком много думаем.

Татьяна Рогачёва

Наверное, и это...... Уходим от человеческого общения.... И сами не замечаем этого....

Василий.

Это так. Вроде и друзья рядом, а номер телефона лень набрать.

Татьяна Рогачёва

Всё так!!! Поэтому радуюсь всегда, если приходят спонтанно друзья или приезжают!!! Всё заморочки сразу исчезают!!!

Василий.

Мне тоже нравится когда ко мне приезжают.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!! ☺️

Наталья Сучкова (Куцева)

из-за Интернета,,,привыкли общаться письменно

Татьяна Рогачёва

Не думаю, что только это!!! Но спасибо за мнение!!! 😮 🌸

Ilyas Shabanlı

Нет. Не из-за чайника.А потому что,потеряли то

Татьяна Рогачёва

Потеряли..... Боюсь, что уже не найти!!!

Александр Нюня

Нет , чайник ни в чем не виноват , он хороший .

Татьяна Рогачёва

Ладно! Снимаем с него обвинение!!! 😜

Александр Нюня

Ай , спасибо . Я ему передам , вот он обрадуется !

Татьяна Рогачёва

Пусть уж повеселится от души!!! 😀

Александр Нюня

Хорошо

Ilyas Shabanlı

Нет. Не из-за чайника.А потому что,потеряли т

Татьяна Рогачёва

Многое ушло..... И лёгкость, и безмятежность, и желание быть рядом , и радость от общения....

Ilyas Shabanlı

Нет. Не из-за чайника.А потому что,потеряли

Ilyas Shabanlı

Нет. Не из-за чайника.А потому что,потеряли

Ilyas Shabanlı

Нет. Не из-за чайника.А потому что,потеряли

Misha Tsaikin

у какого молодца утром капает с,,,,к.... ??????

Татьяна Рогачёва

Это Вы о самоваре? Раскованно!

Misha Tsaikin

.....не разучились говорить..........

Татьяна Рогачёва

Это хорошо....

Misha Tsaikin

с вами ...да!!!

Валентина Бочкарева(Завгородняя)

а воббще была ли искренность когда либо

Татьяна Рогачёва

Да, она и сейчас есть..... Многие ведь её и не теряли!!! Есть , конечно, и всегда были те, которые её и не имели, и не имеют....

Валентина Бочкарева(Завгородняя)

да я с этим полность согласна

Татьяна Рогачёва

Спасибо, всего Вам доброго!!!