Ос
Осень2017

Чем советское (социалистическое) телевидение 📽️🎞️ отличалось от нынешнего, капиталистического & 💰олигархического? И почему чем старше становится Человек, тем чаще он возвращается к советским душевным фильмам? 👆Мнение👆 Инны Богословской, высказанное ею в мае 2013 года в Украине..... согласны Вы с ним или нет? 🤔

Ответы
Анатолий Грачёв

"Мораль состоит из "буферов". Но "буфера" бывают разных видов, поскольку условия жизни в разных странах, в разные эпохи и среди разных классов общества значительно отличаются друг от друга, и поэтому созданные ими виды морали также не похожи друг на друга. Они противоречивы; не существует общей для всех морали. Невозможно сказать, что в Европе, например, существует какая-то общая идея морали. Иногда говорят, что общая идея европейской морали – это "христианская мораль". Но, во-первых, идея этой "христианской морали" допускает самые разнообразные толкования, и этой "христианской моралью" оправдывались многочисленные преступления. Во- вторых, современная Европа имеет мало общего с "христианской моралью", как бы эту мораль ни понимать. Во всяком случае, "христианская мораль" привела Европу к той войне, которая продолжается и сейчас, так что лучше было бы держаться от этой морали подальше".
(из книги П. Д. Успенского "В поисках чудесног").
Это было сказано на 100 лет раньше.

Юрий Лагун

2013 год... """ Украинский историк и журналист Данило Яневский считает, что Украина не является государством или субъектом политики. (Публикация 2013 года).
"У нас нет политической ситуации, ведь Украина не является субъектом политики. Также она не является государством. А в негосударственных образованиях могут быть только интриги, но не может быть политики", - сказал историк Gazeta.ua.
По мнению Яневского, с обретением независимости Украинская государственность развивается хаотично.
"Любой свинарник нуждается в проекте - как заложить фундамент, использовать материалы и технологии, зачем вообще строить и т. д. А наше государство уже 22 года строится без плана. Вам нужно государство, где вас могут убить, изнасиловать, где вы не знаете, в каких условиях будут расти ваши дети, ничего не знаете?", - сказал он.
"Оно" развалится. И тогда нужно использовать остатки фундамента для построения новой основы для будущего государства, добавил эксперт. """

Ос
Осень2017

Благодарю за Ваш компетентный комментарий! 🤝👍👍👍

Просто А...

Советский=Социалистический. Это была страна в которой НЕВЕРОЯТНО руководители всех уровней думали о том, чтобы сделать жизнь в стране - лучше, для всех людей живущих в этой стране!!! ДЛЯ ВСЕХ!!! А теперь - кто платит, кто способен заплатить, тот и живёт! Но.. СССР тоже жил в основном от продажи нефти.. и квартиры давали бесплатно, и лечили, и учили - БЕСПЛАТНО! Да за счёт дохода от продажи нефти, газа, алмазов и золота. Но тогда эти доходы худо-бедно распределяли между людьми. А сейчас? Где эти деньги? Вот по этому и телевидение, и кинематограф, и интернет-СМИ, изобилуют рекламой. Потому что кто не платит - тот не показывает ничего... Деньги убили мораль

Михаил Пухов

Я целиком с ней согласен. Редок стал человек, который переживает о мерзостях которые происходят в мире. Сознание людей покрылось мозолью, ни кто не стремиться мыслить, сверять, думать о последствиях, любовь опошляется, добро обесценивается, все ценности сводятся к накопительству, люди разделяются на враждебные группки. Трудно тем кто это видит , но не знает выхода. А те кто знает, будут строить новый мир, основанный на любви.

Димка

Михаил, ты очень верно понял происходящее...🖼

Михаил Пухов

Дим, ты о чём?

Димка

Разумных и благородных я понимаю с полуслова...🖼

Михаил Пухов

Понятно.

Димка

👣👣👣👣👣👣🙄

Владимир Гулинский

Просто была цензура отсеивающая всё никчёмное, низкое, аморальное, опошляющее вечные человеческие ценности. Вся демагогия о навязывании некой идеологии - досужие бредни соросовских грандоедов и ничего больше. С упразднением цензуры, самоупразднились и все оказавшиеся бездуховными пустышками "корифеи" советского кинематографа. Оцените созданные без цензуры "шедевры" того же Резанова, или кого хотите другого.

Виталий Вилисов

Оно так и вся трагедия состоит в том, что все это понимают, но изменить что либо не могут. Это как алкоголик, уже четко знает, дальше также пить, будет только хуже, но перестать не в состоянии, уже есть неумолимая потребность продолжать, пока не придет конец... Еще более жесткий пример из мира животных)), там социально стадо определилось сброситься в пропасть, и ни один не сойдет уже, все дружно прыгнут))))

Ос
Осень2017

очень хороший пример! Спасибо 🤝

Егор Рукин

Тема весьма обширна. Может, и неисчерпаема. ) Богословская просто озвучила то, что у большинства тех, кому за 50, в головах уже давно. У тех, кто застал советские времена (начиная хотя бы с 70-х) и имеет возможность сравнивать.
Но ... времена не выбирают...
Капитализьм нынче, однако. ) И структура общества, и система ценностей, и законы-порядки, и т.д. соответствующие. И телевидение, само собой, тоже.

Ви
Виктория

Принимала активное участие в Евромайдане.
С мая 2014 года занимается волонтёрской деятельностью.
В 2014 году была одним из организаторов в г. Харькове Марша Единства и сноса памятника Ленину.
В начале 2015 года заявила, что лично видела на военном аэродроме в Воронеже 22 российский стратегических бомбардировщика с ядерным боезапасом, нацеленных на крупнейшие города Украины.

Ос
Осень2017

Благодарю за подробности, Виктория! Т.е. Вы хотите сказать, что у этой дамочки слова расходятся с делами? 🤔

Ви
Виктория

ну мало ли что может человек сказать при эмоциях

~L
~Eva Lansca~

Как по бомбардировщикам , стоящим на аэродроме , можно определить куда они СОБИРАЮТСЯ лететь?

Ви
Виктория

знаете Ева. Есть спутники. они летают и видно когда раньше данные бомбардировщики взлетали и на кого ракеты пускали

~L
~Eva Lansca~

Раньше взлетали! Это понятно. Но сейчас , когда они СТОЯТ на аэродроме , то как понять куда СОБИРАЮТСЯ лететь?

Ви
Виктория

какая разница. Если по ним попал снаряд - больше не летают

Valerii Gassii

Пиар чистой воды, то о чем она говорить, знает любой взрослый человек. Она говорит о молодеже как о катастрофе, а молодежь хорошая, раскрепощенная, умная. но не такая как она хочет, так и она не такая как её родители.Прогресс не остановить, все нормально. Да она говорит правду, но она это предпоносит, что только она знает и видит всю правду, и куда она делась?

Димка

Валера, не беси нормальных людей!🖼

Ос
Осень2017

🤝

Ис
Искатель

Я не знаю Мнений .. А за скажу .. Дело было . ( давно ТВ были На лампах Переключатель на передней панели ) Три пргграммы . Остольные шипели ... Но собирались Всей Семёй Чтоб фильм глянуть ...Ну Вот ..Целая Семья Собролась Чай с Вкустными Печеньками ( Бабушка напекла )

Лоуренс Аравийский

Все же в душе мы славяне. Мы идеей - славяне.
Поэтому старые фильмы, которые построены на Новом годе, а не Хеллоуине, фильмы в которых героизм девушки, а не голые бабы, нам ближе.
Мне ближе Ленинград - вторая столица СССР, а не бандитский Петербург

Ос
Осень2017

🤝👍👍👍

Семён

Главное лежит на родителях, на школе и если они осознают тот факт, что цивилизованный мир гибнет, какжды из нас, из родителей должен внести лепту в общее воспитание молодого поколения, в воспитание нормальных детей ...

Елена

Согласна с тем, что воспитывать детей нужно в семьях, это она правильно сказала. Жаль, что не понятно в целом о чем была передача и что было перед тем, как она произнесла эту очень эмоциональную речь.

Ос
Осень2017

Это эфир от 24 мая 2013 года. Передача "Шустер Live". Там были политические баталии навроде тех, что сейчас ведутся у Соловьёва.....где собираются 5-6 человек в студии и обсуждают "кто и с кем". Часто с матами .....

Елена

С матами....небось русский мат... На украинском тв...Забавно)))

Ос
Осень2017

с матами --- у Соловьева.

Елена

Ааа...так это вы про Соловьева....А я думала про Шустер лайф....Смешно получилось.)))

Ос
Осень2017

10 лет назад на украинском ТВ матов не было. А у Соловьева сегодня ЕСТЬ. Тоже есть о чем подумать

Елена

Там хотя бы запикивают маты?

Ос
Осень2017

те видео, что мне попадались у Соловьева, не были запиканы. То бишь, Соловей продукт "старой" олигархической системы, как ни крути..... === "Пусть говорят" на политический манер ===

Андрей

Призывы и обращения к разуму человека разнополярные.Добро,светлость мысли, разум к мирозданию - это Социализм. Алчность, вражда, убийство в обществе, корысть - это Капитализм.

Владимир Асиновский

Пани Иннесса Вы почти всю сознательную жизнь были в Верховной Раде Партий меняла как бл.. мужиков Что Ты сделала для молодёжи в рамках своих выступлений ?

Ос
Осень2017

О, чувствуется Экспертное мнение.... 😉

Владимир Асиновский

Я раньше часто смотрел сессию Верховной Рады Было интересно как они там гавкаются Иннесса была наверное в 3-х или 4-х партиях по очереди Кажется защитила кандидатскую диссертацию Она юрист

Акрам Кучумов

Результат.. имеем безмозглых хохлов залупившихся на великую Россию... уроков не учили, что всех давно закопали начиная с тевтонских рыцарей...

Valerij Ignatev

Согласен, нет идеального общества. Таких мнений высказывать можно миллион и пенять на всех и вся. Эффект от высушивания проходит через час.

Ос
Осень2017

почти идеальное общество было в СССР.

Геннадий Кириченко

Почему человечество должно жить лучше, чем оно того заслуживает. Кто объявил о ценности человечества, кроме него самого - удобная позиция.

Грейсвандир

реально - это эта баба сходит с ума - спрыснула натуру на экране - психоз ради психоза, не ради общего смысла, а ради истерики своей

Нраво Изучатель

Эпоха созидания ... а в данный момент - эпоха потребления ... а Эпоха потребления жаждет жертвоприношений - человеческих ...