Ва
Валерий

Из какого города,пришел обычай в конце церемонии бракосочетания молодоженом целоваться.?

Ответы
Графиня

Действительно, на фига? Только время тратить на поцелуи. Надо быстрее бежать к столу с выпивкой и закуской. Нам не интересно, кто кого любит. Нам интересно, что вкусненького приготовили.

Ва
Валерий

ага

Мисс Петтигрю

Если не заглядывать в интернет, то не известно, поцелуй это обмен душами,так могли начать делать во многих местностях

Анатолий Смирнов

это не из города, это еще со стойбища

Ва
Валерий

из рима

Елена Пантюхина

а если не поцеловались,то что будет?

Ва
Валерий

не знаю

Елена Пантюхина

вот интересно

Дмитрий Тихонов

Из Целовайска!

Георгий Клинцов

Из Йерушлоима.

Елена Землякова

Из какого?

Людмила Малина Пономарицына

Из Парижа

Ва
Валерий

Рим

Людмила Малина Пономарицына

Правильно, говорят что якобы из Древнего Рима , но первой страной где поцелуи стали формой ухаживания и выражением любви стала Франция.Оттуда этот обычай распространился на другие страны и со временем вошел в свадебный ритуал

Ва
Валерий

все дороги ведут в Рим,так и есть