Куклукс Кланов. Н В П!!!

Среди прочих нелепостей в христианстве есть крещение Исуса. Зачем крестить бога? Почему бога крестит смертный? Или до крещения Исус - бог неполноценный? Или до крещения он ещё не бог?

Ответы
Sj
Sjane

В Библии сказано: "Он [Иисус] говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: ТЫ - ХРИСТОС (Мессия), СЫН ЖИВОГО БОГА. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен (счастлив) ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" (Евангелие от Матфея 16:15-17). Так же в ней содержится еще очень много доказательств того, что Иисус и Бог - это разные личности.

Мария Давыдова

Я плохо в этом разбираюсь. Но Он пришёл на Землю, как простой смертный. Вся жизнь Его - подвиг. Его задача была - научить. Вот и учил, как было назначено. Креститься в том числе.

Мария Давыдова

Так Он тоже был рабом Божьим. Иоанн, который крестил, был не просто смертным, ему дано было это право за его праведную жизнь. Человек, принимающий крещение, заключает Завет( договор) с Богом. Потому крещение должно быть осознанным. Когда крестят детей, за них пр снимают ответственность родители. Крещёным даётся Ангел- хранитель. Будучи взрослым, человек может принять крещение вторично. И это будет уже его решение. Кажется, так.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Договор с богом? Ещё большая ерунда. Что-то странный какой-то Ваш бог, заключающий договора со смертными, со своими рабами.

Мария Давыдова

))) Договор не купли- продажи) Это решение жить по заповедям.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Договор есть договор. Ты мне, я тебе.

Мария Давыдова

А Он жизнь вечную

Niemand Против Войны

В математике тоже много нелепостей, с точки зрения школяра-двоечника. А в физике и того больше.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так, маловероятно, но, вдруг найдётся ЗНАТОК. Просветит. Даже, может быть, без такого вот без словоблудия.

Niemand Против Войны

Не похоже, что вы и вправду хотите ЗНАТЬ. "Неполноценный бог", "нелепости христианства" и проч.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я же спрашиваю. Ответа нету.

Ольга Прошлякова

Идите в семинарию и учитесь, там найдете ответы!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Для того, что бы получить простой ответ на простой вопрос, семинария не нужна. Просто Вам сказать по существу нечего.

Назым Сексенова

Он не бог. Он один из пророков бога. Я не христианка, но в детстве читала книжки про библию.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Здрасьте. Как это не бог? Христиане говорят, что бог.

Назым Сексенова

Вообще бог в сердце каждого человека

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Словоблудие.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Если бог в каждом сердце, то пророком кого является Исус? Словоблудие.

Дикий Кот

Иисуса записали в боги (троицу) после вознесения, а до этого он гулял как человек

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не понятно. Так, Исус, значит, не бог?

Дикий Кот

Папа Бог по Библии, а он сынок, которого обожествили потом..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, нет. У христиан бог триедин - отец, его сын и их общий святой дух.

Кристина Замоткина

Иисус - пишется, и Бог-пишется с большой буквы.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хм. А, у меня вот и "Исус" и "бог" написалось легко. Какие-то у Вас трудности с письмом.

Кристина Замоткина

это у вас трудности с письмом, не знаете, как пишутся слова.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ххе-хе-хе... Как это не знаю? Написалось же. Получилось, ведь. Легко. Попробуйте. Это не больно.

Кристина Замоткина

учите русский язык.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, хватит с Вас этого. Большего Вы не осилите. Явно.
Так зачем же крестить бога? Почему бога крестит смертный? Или до крещения Исус бог неполноценный? Или до крещения он ещё не бог?

Ро
Розочка

вот этот вопрос меня всегда ставит в тупик...

Ро
Розочка

благодарю

Ро
Розочка

спасибо..просто за неравнодушие...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не стоит. Приглашаю, читайте другие мои вопросы.

Ро
Розочка

спасибо..

Валентина Быкова

...это простые истинны,читайте евангелие....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Прочитали?

Татьяна Драчёва

Он был человек,читай внимательнее библию.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот это новость! А что ж перед ним умаляются, как перед богом-то?

Ольга Прошлякова

У Христа природа и Бога и человека.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, и бред! Такой же, как "смертию смерть поправ".

Уральская Рябинушка

Я в этом вообще ничего не смыслю

Уральская Рябинушка

да уж-загадка

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мутное дело это христианство.

Уральская Рябинушка

Как и любая другая религия

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не сказал бы.

Уральская Рябинушка

если честно-я профан в вопросах религий

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он не Бог

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂 А христиане утверждают. что бог.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Они сами пор разному понимают

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂. Однако. все они молятся ему, как богу.