Елена

заблокировали карту сбербанка.. А средства должны придти (детские поступают) ,придут ли они теперь ? Нужно перевыпустить карту в ближ время ... С заблокированной карты ничего не "исчезнет?"🙄🙄

Ответы
Владимир

Не беспокойтесь, все прийдет. Карта привязана к счёту. Деньги поступают на этот счёт (а не на карту, утрированно говоря). Когда блокируется карта, счет для поступлений открыт. Другое дело, если налоговая, например, заблокирует сам счёт, то тут действительно деньги не будут приходить, но это другая история.

Елена

а в каком случае счет могут заблокировать?

Владимир

Насколько я знаю либо по решению суда либо если банк счел подозрительными действия с этим счётом, например, по подложным документам что-то пытаются делать.

Елена

а если я с жалобой как-то писала в личн кабиненте ( что у меня ранее средства кто-то себе перевел без моего ведома) ...может они и заблокировать решили

Владимир

Возможно, кстати. Но Вы вроде про блокировку карты. Мне перевыпуск карты делали 10 дней, но там блокировка была перед праздниками новогодними, думаю, Вам должны гораздо быстрее сделать. Сейчас сбер в обычном режиме работает.

Елена

да уже сделали))

Владимир

прекрасно! 🙂

Николай Кочубей

Карта сбербанка имеет срок действия. По окончанию срока блокируется. Нужно обратиться в ближайшее отделение сбербанка и заказать новую карту. Пи этом все средства и операции которые были и проводились на старой карте автоматически переносятся на новую. В том числе и персональный пинкод.

Дэн

Нет, карта это просто гаджет для оплаты покупок, снятия наличности. Деньги поступают на Ваш единый счет открытый в банке -к которому и привязывается карта. При перевыпуске новой карты, банк и её привяжет к этому счету.

Елена

да, спасибо)) Переоформила на неделе... Просто такое впервые было что блокировали, потому испугалась

Александр /msk 77/

всвязи с чем блокировка ?...деньги на счете, а не на карте...карта привязана к счету...карты нет, счет есть всегда...средства списываются без вашего согласия либо банком за свои услуги, либо по решению суда приставами

Елена

а за что могут списаться приставами? за кредиты какие-то например неоплаченные?

Александр /msk 77/

кредиты, штрафы, налоги... только по решению суда...но карта не блокируется

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если заблокировали, а на ней есть деньги, идёте в отделение банка с паспортом и забираете. Если не нужны деньги - не забираете. Будет поступление - всё там останется) Ничего никуда не исчезнет)

Елена

спасибо

..
...

Нет, конечно. Деньги поступают как на любой другой счёт, а карточка - это как сберкнижка, но только другого вида. Вы можете снять деньги у оператора в отделении, где получали карточку.

Ел
Елена

Деньги в первую очередь на счету,а не на карте,и если их нельзя снять с карты(блокировка),то можно снять со счета по паспорту.В любом случае,узныюацте все в банке,или по горячей линии

Игорь Zmei000

берешь паспорт и идешь получаешь прямо в банк. карточка это средство получения а не кошелек. деньги не исчезнут. ты что в тундре живешь?))))

Игорь Zmei000

значит фотка ее а ты только изображена на ней)))

Елена

ааа...ну так это да))) Тут просто видимо вечером уже не так соображается ...

Игорь Zmei000

не в этом дело)))) просто это я проверяю твой ай кю)))

Елена

да понятно)))) ...Если честно под вечер он уже почти на 0

Игорь Zmei000

проверим днем?))

Константин Медведев

Смотря по какому поводу заблокировали, нужно сходить в банк и сказать проблему сотрудникам банка, они помогут

Елена

да уже новую выпускают ..Там срок просто завершен был

Константин Медведев

Ну а сбережения не исчезнут это точно

Павел Ломега

У меня в других банках помтупления шли на карты. Мог даже перевести на карту жены и снять наличку в банкомате.

Александр Ку

Нет,поторопитесь.через онлайн можете контролировать.карта привязана к счету,а счёт не пропадет.

Александр Ку

Почему??

Елена

потому что карта заблокирована а телефон к карте привязан

Александр Ку

Через браузер....Приложение вообще лучше удалить..Только через компьютер и браузер..

Елена

так вот я о компьютере и говорю...теперь и с него никак

Александр Ку

Возьмите реквизиты в банке,а заодно и спросите у них...А вообще странно,не должно быть так...

Ален Аракелян

Ну красавица может этот вопрос в банке задать,тебе всё равно как бы не было придется туда пойти

Svetlana *

деньги хранятся на счете в банке, а карта лишь способ получения. Подойдите в банк с паспортом.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Карту или счет? Если карту, то можете спокойно снять со счета в любом отделении по паспорту.

Елена

ну карту да....сбербанк онлайн тоже

Алексей О.

Спижут. Проверенно. Проси перечислить на карту друзей. Скажи. что старую потеряла.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

С карты ничего не может исчезнуть. Деньги на счету, а карта это что-то вроде ключа.

Realistka

не исчезнет, сходите и возьмите новую карту в том отделении, где брали прежнюю.

Елена

уже заказала))))

Дима Козак

Если по решению суда заблокировали то труба,и даже новая карта вас не спасёт

Елена

то есть как это?

Дима Козак

Если приставы заблокировали то всё плохо, в банке узнаете причину.

Елена

это может быть например при непогашении кредитов каких-то?

Дима Козак

Ещё как,и только из-за них блокируют

Елена

хха....на счету -26 руб было ..вот и вся задолженность -то))) А,ну еще я писала ранее в службу поддержки что неск мес назад у меня была такая ситуация, что кто-то воспользовался моей картой (было-оставила в терминале , уже вышла а кто-то себе успел списать , потом забрала ее , но 1000 уже какая-то себе перевела ....) Я нашла в истории ее реквизиты и дату когда это было и скинула в службу поддержки...Вот может теперь они и решили заблокировать, потому как вроде жалоба была с моей стороны (а вроде мне на эту штуку уже и все равно но написала им для информации зачем-то )....

Дима Козак

Всё ясно

Людмила

Карту всегда можно поменять, главное чтобы счёт не заблокировали.

Svetlana Kruglova

перевыпускать ничего не надо, надо разблокировать карту в сбере.

Елена

сказали перевыпустить нужно

Svetlana Kruglova

это быстро делается

Елена

ну это хорошо))