Ἀγησίπολις Α΄

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад?:))

Ответы
Tek Сноватек

.. почему бы и нет!? - .. Потеряны - растеряны технологии и знания которые нам завещали предки, - они не были экстрасенсами, но могли многое! .. не были волшебниками но летали и перемещались в пространстве .. - Но человек сам все нарушил и отверг то общество в котором была гармония и равенство, где почиталось учение и работа, любовь к ближнему ..

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Андрей Бережной

много что говорят но не всему верить нужно труднее было Ною прожить 600 лет хотя и после потопа ной прожил 350 лет ,Бытие 9:28, 29
28 После потопа Ной жил ещё триста пятьдесят лет+. 29 Всего Ной прожил девятьсот пятьдесят лет и умер+.

Андрей Бережной

Библии 3500 лет и она вдохновлена самим Богом 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Елена Родичева

Ага..А Торе почти 6тысяч..

Андрей Бережной

тора это 5 книг которые писал Моисей в 1513 году д.н.э.

Елена Родичева

Это все треп священников)) Написана она не одним автором,а двумя,как минимум группами людей...В разное время..

Андрей Бережной

именно тору писал Моисей а остальные книга писали другие люди , Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Алексей О.

Наоборот тока хуже будет ибо придёт жёсткое раскаяние, что все 70 лет только вёл приготовления жить но так и не Жил дыша полной грудью, а всё на потом оставлял.

Владимир Ефимов

Так рассуждают те, кто что-то ждёт от жизни. А те кто не ждёт, а делает, понимают, что без труда не вынешь и рыбку из пруда и всё в свой опыт складывают.

Елена Родичева

А если немного с юмором подойти?)

Елена Греченко

нет..дальше ты понимаешь, что доставляешь родным обузу..и тебе ещё от этого тяжелее, если ты , конечно, не эгоист и не привык жить только для себя

Че
Человек

Мы живём семьдесят лет, А тот, кто особенно крепок, — восемьдесят. И все эти годы полны горя и страданий, Они быстро проходят, и мы исчезаем.

Ровшан Агаев

да, потом уже ты никому не нужен - ни семье (если не нажил имущества, а остался только больным и беспомощным), ни государству, ни обществу 😄

Ровшан Агаев

и Вам. Вы очень симпатичная и надеюсь востребованная 😉

Елена Родичева

Мне уже 50 и я уверенна в себе,а это главное для человека! ))

Ровшан Агаев

Поверьте мне - в 50 жизнь только начинается! 😄

Елена Родичева

Я и не страдаю от этого,живу и путешествую))) Добра Вам и Мира!)

Ровшан Агаев

и Вам всего хорошего!

Владимир Зернов

Один из библейских героев, проживший 900 лет, говаривал: первые сто лет еще ничего, а потом скука смертная. Долгой жизнью тогда наказывали

Владимир А

труднее всего дожить до этих семидесяти,средняя продолжительность жизни мужчины в России где-то 62-63 года...не точно помню

Елена Родичева

Согласна в Ваших условиях выживания..трудно..

Владимир А

конечно,я живу на Дальнем Востоке,мне 52 а уже многих ребят из класса нет

Елена Родичева

Красивый край..Печально,но это реальная ситуация..

Владимир А

печально

Владимир Медведь

Зависит от приобретенного за первые 70 лет багажа, а в остальном , кому как повезло, кто как обустроил жизнь за 70 лет.

Анна

Какой лад, у кого здоровье есть может и пойдет,а нет значит, как говорят дышать над ладоном и готовиться в тот мир .

Христофор Гарибов

не смог вам поставить оценок но глядя на вас я думаю у вас и сейчас все хорошо и дальше тоже будет все класс!!!!

Елена Родичева

Спасибо за пожелания..Но внешний вид,бывает обманчив)

Христофор Гарибов

все в нас самих бог дал вам все для счастья

Лидия Макарова

...а дальше проще, чего помнишь, чего не помнишь, чего ощущаешь, чего не ощущаешь. Папа мой говорил в 83 года

Наталья Вованова

Да. Мудрости поднаберешься, опыта... Вот только если маразм не прихватит, или Альцгеймера не подцепишь....

Елена Родичева

Как знать..как знать...

Валерий Манучаров

Это общепринятое мнение, но оно ошибочно. Если люди любят друг друга, то в жизни такой паре всё ни по чём.

Владимир

нет не верно трудно с 25 до 30 потом с 55 до 62 а после совсем не возможно не только жить и даже сушествовать

Елена Родичева

Почему?

Владимир

я уже это почти прожил

Алексей Королев

Ага, дискотеку для тех кому за семьдесят, напрочь испортили пятидесяти летние, пьяные малолетки :-)))

Елена Родичева

Интересный ход мыслей))

Алексей Королев

А то :-)))

Просто А...

Это верно. Особенно в наше время. Просто прожить 70 лет это уже достижение. Не всем удаётся даже это.

Просто А...

А, кто его восхвалял??? Я говорил о возврате денег.. Российских денег, заметьте!! Обратно в Россию. А, кто это озвучил не так важно. Я ведь не виноват, что сейчас Путин озвучивает?

Елена Родичева

И Вы наивно в это верите? Может и в то,что Российские ресурсы в недрах земли принадлежат народу?)))

Просто А...

У-а-ха-ха.. рассмешили. Нам, простым россиянам ничего не принадлежит!!! Вообще НИЧЕГО!!!!!

Елена Родичева

И деньги которые ,обещают вернуть тоже...

Просто А...

разумеется.. Их просто отнимут у тех дураков, которые вернут.

Максим .

да, к 100годам все будет норм , но когда тебе стукнет 150 будь осторожен , все изменится в один момент(