Don Без Pardon

Это выражение мы находим у Александра Пушкина, в романе в стихах «Евгений Онегин», когда речь идет о соседе Ленского — Зарецком:
С коня калмыцкого свалясь,
Как зюзя пьяный, и французам
Достался в плен...
А кто же эта "зюзя"?

Ответы
An
And

ЗЮЗЯ ЗЮ́ЗЯ, -и, муж. и жен. (прост.): зюзя зюзей или как зюзя совершенно мокр или совершенно пьян. Зюзя зюзей пришёл домой. Как зюзя напился. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова.

Don Без Pardon

И,кто же это?

Александр

Может, согнутый , как буква "Зю"? От перепития?

Don Без Pardon

Не то

Эльмира Фассахова

😀Кузя

Don Без Pardon

Подумайте ещё

Эльмира Фассахова

😀не хотюююю

Don Без Pardon

Благ