He
Helen

Чем схожи * врачебная ошибка * и *человеческий фактор* и в чём их различие..?

Ответы
Саша Аут

Любая профессиональная ошибка предусматривает халатное отношение к профессиональным обязанностям, человеческий фактор - случайность. произошедшая по вине организма человека и не имеет отношения к незнанию или риску в профессиональном смысле.

He
Helen

У врача тоже может дрогнуть рука, мне вон зафигачил случайно и попал в нерв лицевой. 😁

Саша Аут

Это человеческий фактор, если будет доказано, что она дрогнула сама по себе, а если она дрогнула потому что он плохой спец - ошибка)

He
Helen

Увы, уже всё позади и ничего не доказать, хорошо, что всё прошло удачно. А могло быть и хуже, терапию делала антибиотиками.

Саша Аут

Это было о личном...Не знал. Хорошо, я тоже рад за тебя.

He
Helen

Спасибо😁✊

Николай Дубровский

Врачебную ошибку доказать, практически, невозможно. Своих не сдают! 😉 А вот человеческий фактор - прекрасная отмазка для горе руководителей.... 🧐 Практически все аварии на ж.д. (кроме терактов). Объяснены нерадивым стрелочником.... 😁

Hi
Hiреr

врачебная ошибка может быть из-за человеческого фактора -в этом схожесть, а различие в обратной связи -т.к. врачебная ошибка не может быть человеческим фактором (причиной -или может?)))

He
Helen

Понедельник

Hi
Hiреr

потерпи

He
Helen

Терплю

Hi
Hiреr

🌹🍫

He
Helen

Спасибо 🍊

**
******** ********

Это всё одно, просто человеческий фактор про все что угодно, а врачебная ошибка это конкретно о профессии

Александр, Н.новгород

"человеческий фактор" - это загадка вселенной. А врач от слова -врать. И не надо обижать врачей! )))

He
Helen

А кто их обижает?

Димка

Если врач порядочный, это здорово, а если вымогатель, это хреновый фактор, товарищи!🖼

Константин Досягаев

человеческий фактор с каждым случается, а врачебная ошибка только с негодными докторами..

Ех
Ехидна

Ну схожесть и там и там один хрен косяк, а различие в ответственности...
Но это моё мнение

Василий Про

Врачебная ошибка - неправильный диагноз. Человеческий фактор - рука у хирурга дрогнула.

He
Helen

Зубного

L S

В первом случае перепутали диагноз, а во втором пьяные уснули во время операции.

Анатолий Грачёв

Главный человеческий фактор - самому выбрать для себя хорошего лечащего врача.

Ол
Олег

я с железками работаю... я палюбасу исправлю, если накосячу... а доктор уже нет...

Сергей

У одной "ошибки" есть ДИПЛОМ, то есть, якобы, ОБРАЗОВАНИЕ, у другой - его нет.

Aq
Aquarius

Первая желательно не допустимая, а вторая нежелательно допустимая

Старый Волчара

Врачи тоже человеки, может и непорядочные но все таки человеки))

He
Helen

Роботы будут более точны?))

Старый Волчара

ну собирать детальки да, а вот лечить нет

He
Helen

Лечит слово))

Старый Волчара

Вооооот)))

Старый Волчара

Даже попы лучше лечат нынешних дохторов

Старый Волчара

не все правда))

He
Helen

Слышала об этом. Афон полон слухов про чудесное исцеление

Law Abiding Citizen

вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.

Евгений Во-Ин

это огромная проблема... очень... и я сталкивался

Татьяна Морозова

в основе не грамотное отношение к проблеме...((

Де
Дерзкая😍

Терминами, которые неприемлемы в медицине.

He
Helen

Почему?

Де
Дерзкая😍

В медицине никогда и никто не смог доказать врачебную ошибку.

He
Helen

Разве?

Де
Дерзкая😍

Да.

He
Helen

🖼

Де
Дерзкая😍

Вы будете доказывать и пойдëте в суд?

He
Helen

Не лично я. Но на слуху есть случаи.

Таша Т

врачебную ошибку совершает только врач....