Hell

...и все же самое лучшее из переживаний - это влюбленность, когда забываются прошедшие невзгоды, а будущее рисуется безоблачным...и живешь настоящим) ?

Ответы
Andrew

эээээ...а вот живешь не настоящим! Настоящее начинается после прохождение того, что вы назвали влюбленностью, а специалисты называют "временное психическое помутнение"! И вот тогда реальность , начинает жестоко бить по макушке!))))

Hell

Ой как все сложно)) каждый видимо вкладывает свой набор смыслов в "настоящем".

Andrew

Ну каждый то может быть! Но есть объективное понятие, в том числе, описанное психиатрами! Если оно для вас разное...я бы начинал бояться!))))))

..
.............................

если будущее безоблачно-это надежда на счастливое завтра.и способ зализать старые раны.. уход от полноты переживания СЕЙЧАС..временное облегчение..

Hell

Не хочу спорить, но в состоянии влюбленность все чувства обостряются, не только к прекрасному, но и к чужой боли...в этом полнота момента...по моему)

..
.............................

да..поэтому люди к этому стремятся....идет выброс в кровь вещества.(ловим кайф).но по факту-УХОД ОТ РЕАЛЬНОСТИ..от момента ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ..многие вещи не замечаются,.не проживаются..даже оценка себя идет неадекватно(не говоря о том ,что мы искаженно видим реакцию людей на наши поступки)..как следствие- ...много красивых художественных произведений о красивой драматической любви.. и много разбитых сердец...влюбленность и любовь -это разные вещи

Hell

Согласна, да вы правы. Но я имела ввиду другую влюбленность, не крышесносную) без всепоглощающей страсти.

..
.............................

а я о любой..(против страсти я тоже ничего не имею-это элемент любви )Наша ошибка- видеть в обьекте нашей влюбленности спасителя избавителя и осчастливетеля на ближайшие 100 лет.. и малейший намек-что ЭТО НЕ НАВСЕГДА..или -что на МАРСЕ есть пятнышко ,рушит наши наполеоновские планы и омрачяет ГРЕЗЫо вечном и настоящем

Hell

Не-не) это не про меня, мне спасители не нужны)

Володя

Ну да! Санаторно курортный роман, он очень полезен для реабилитации... По мне ничего эффективнее нет, для восстановления здоровья)))

Hell

Мои влюбленности не имеют ничего общего с курортным романом) я верная жена. Но вас я понимаю 😉

Игорь Дмитренко

это печалька сменяющаяся одна другой.... лучше крепкое постоянное чувство любовь - это открывает многие границы..

Ел
Елена

Неплохо. Но по мне так самое лучшее это чувствовать себя спокойно и счастливо.

Игорь Даникович

Точно.идешь на свидание не первый раз а душу щиплит сердце стучит часто .

Виктория Калашникова

влюбленность - это ожидание любви...любовь понимают по- разному

Hell

Влюбленность - это уже любить, а ожидание когда не знаем еще о взаимности

Виктория Калашникова

можно поспорить, да только - зачем?

Виктор Иванов

какая углублённая,философская мысль,платону до тебя далеко

Hell

Где-то я уже читала это

Виктор Иванов

верно

Николай Богомазов

Влюблённость это пустое, временное. Любовь это совмем иное.

Николай Богомазов

О том что было.

Hell

Вы не отслеживаете суть постановки своих собственных вопросов. А судить беретесь. Еще и выводами безопеляционными разбрасываетесь. Вы мне неприятны. До свидания.

Николай Богомазов

Счастья вам!

Hell

И вам здоровья!

Николай Богомазов

Спасибо.

Александр ))

Нам трудно жить воспоминаньями
Какими б не были они...

Се
Сергей

когда все взаимно.......иногда --это и мука)))))))))))))))))))

Камил Камилов

Хелен согласен я влюблен сразу в 4 женщин! Как раз!

рк
роман капориков

Живешь эмоциями, а не настоящим и очень недолго.

Руслан Батршин

Не настоящим.в тумане.туман развевается и...

Сергей Фалендыш

когда "влюбленность" настоящим не живут...:)

Hell

Может люди все же по-разному влюбляются..?

Сергей Фалендыш

начало разное - исход один

Hell

Каков исход?

Сергей Фалендыш

каков приход

Hell

Не, ну это не ответ.

Сергей Фалендыш

так то да

Иса Джи

влюблюнность-это.жажда,..ЛЮБОВЬ-ИСТОЧНИК!

Юлия Пак

Не часто такая радость посылается...

Сергей Крушенко

Давненько подобного не испытывал...

Сергей Крушенко

Вот это ко мне никак не относится - до сих пор на даче ношу одежду со студенчества и даже старших классов школы :-)) 48-й размер :-))

Hell

Я не о физической полноте)))

Сергей Крушенко

А, так Вы о духовной! :-))

Hell

Ну да)

Сергей Крушенко

С этим, простите, не соглашусь! :-))

Куртуазный Маньерист

я же говорил, что ты умная девочка)

Hell

Я хочу в лес с грибами, кострами и озером

Куртуазный Маньерист

костры в Лесу - вещь опасная)

Hell

Знаю)

Куртуазный Маньерист

озера тоже хранят множество тайн)

Hell

Ага...)

Куртуазный Маньерист

кто знает, дорогой Уотсон..сколько там черепов на дне)

Иван Донцов

Люби не люби,а от быта не скрыться

Hell

Быт - это вить гнездо и вить надо с удовольствием)

Иван Донцов

Это как получится