Владимир Беккер

Почему воздушно-десантные войска (ВДВ), десантники в шутку называют " войска дяди Васи " ?

Ответы
К В - 2.

Василий Маргелов-создатель ВДВ.его сын первым в мире совершил прыжок на парашюте в БМД...его отец стоял с заряженым пистолетом на полигоне где это произошло...если бы прыжок не удался-он бы застрелился..

Нина

Генерал Василий Маргелов стоял у истоков создания этого рода войск. .

Лариса Медведева

Наверно, потому, что дядя Вася стоял у истоков этих войск.

М А!

а разве не так расшифровывается аббревиатура ВДВ?

Алла Киркижова

фильм начинается на телеканале Звезда про него

Людмила Альбертовна

Может это шуточная расшифровка аббревиатуры.

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

и почему же?еще не слышала от сына такого....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

может министра обороны зовут вася)