Виктор Правдин

Ибо расстояние между тем, как люди живут и как должны бы жить, столь велико, что тот, кто отвергает действительное ради должного, действует скорее во вред себе, нежели на благо, так как, желая исповедовать добро во всех случаях жизни, он неминуемо погибнет, сталкиваясь с множеством людей, чуждых добру. Согласны с этим утверждением?

Ответы
Александр Шульга

ДОБРО – это приобретение неизвестного, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. Посему, это не люди, а человекообразные твари, что стоят на пути познания людей, вернее поперек. Они в секторе зла. ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. По большому счету, это бесы. БЕС -Множество, проявленное в форме и озвученное словом. Диссонирующее с формой, вносящее нарушение в бытие. Действия, вызывающие нарушение порядка. Добро человек уже приобрел, а Вы говорите о РЕКОНСТРУКЦИИ канонов Природы = БОГа на нашей Мидгард-Земле, т.е. порядки и правила, по которым ранее жил человек, а ныне паразиты навязали ветхий заКОН, привнесенный из-за КОНа Земли.

Александр Шульга

БОГ- Множественность божественных образов, соединенных с тем, что мы пытаемся познать и передать словом Мудрость или образы ПРИРОДЫ созданные Всевышним Творцом и Творцом на Земле(человеком).Всё это мы называем Природой. А о Творце Всевышнем человечество не ведает, как и первые ангелы, поэтому евреи, мягко говоря, лгут.

Виктор Правдин

Разумные ведают.

Александр Шульга

Я бы так не утверждал. Разумные скорее догадываются и и пытаются воссоздать картину.

Виктор Правдин

Ваше мнение имеет право быть.

Natalia Kendesh

А если действительное настолько не соответствует потребностям души, что нет смысла в таком существовании? Воевать со всем миром, конечно, бессмысленно. Но есть методы изменить мир к лучшему.

Виктор Правдин

Хорошо

Раш

Только если он живёт по этим трём принципам: 1. Воображаемое - есть действительность, 2. Реально только то, что выгодно, 3. Если факты противоречат реальности, тем хуже для этих фактов.

Раш

Ваше мнение хотелось бы узнать тоже.

Виктор Правдин

Я согласен с автором.

Раш

А я нет.

Виктор Правдин

Это ваше право.

Раш

Моё добро по отношению к людям, приносит мне дивиденды...

Весна Весна

С первой частью, да. Что нельзя себя отвергать ради чего-то там не своего. А вот про добро, нет. Добрый человек не погибнет, даже более, возможно он будет бессмертен в памяти других.

Олег

Нет, не согласен. В отличие от зла, добро никогда не исчезнет. Погибнет бесследно тот, кто встает на сторону зла. Но здесь есть тонкий момент. Что считать злом, а что добром.

Олег

Виктор, где по вашему можно найти эталон добра и зла?

Виктор Правдин

Его не существует!

Олег

Отчего же так категорично? Конечно, с точки зрения человека, привыкшего самостоятельно решать, что зло, а что добро - такого эталона нет. Но это не так. Четкую границу между добром и злом провел тот, кто создал нас и все, что нас окружает. Всё что идет вразрез с волей Создателя - есть зло. Соответственно, добро - это дела, которые мы делаем в согласии с Его волей. Получается, чтобы найти границу между добром и злом, нужно узнать в чем заключается воля Бога по отношению к людям. Об этом мы можем узнать из Библии. К примеру многие считают, что смерть, болезни и страдания людей происходят по воле Бога. Но что об этом говорит Библия? Виктор, Вам интересно узнать ответ на этот вопрос?

Владимир Ляпин

Из чего следует, что государь, если он хочет сохранить власть, должен приобрести умение отступать от добра и пользоваться этим умением смотря по надобности.

Ма
Машынька

Мудрый объединяет и стремится к целостности... Нельзя выбрать что-то одно... Дисбаланс неизбежен, а это чревато... Постичь процессы жизни в целом вот задача.

Виктор Правдин

Согласен!

Oleg Mazroff

Ну ,вроде бы древнее изречение,что "благими намерениями вымощена дорога в ад" вас перестало убеждать ? Хотите создать альтернативное мнение ? ))

Oleg Mazroff

Ну таки они этим и занимаются )) Видимо,вам НЕ нравятся плоды их труда ? )) Сами не пробовали тогда в депутаты ? ))

Виктор Правдин

В этом году нет

Oleg Mazroff

Ага! Значит,попытки уже бывали ? ))

Виктор Правдин

Без комментариев

Oleg Mazroff

Да ладно вам ? Я же не налоговая инспекция,чтобы в рот воды набирать )) Ежели вы действительно желаете изменить этот мир к лучшему,ЗАЧЕМ этого стыдиться ? ))

Ѻлегъ

остающийся в любви, в любви без искажений, определённо будет абсолютно защищён от любого негатива из вне, Виктор

Виктор Правдин

Да, сегодня воскресенье!

Ѻлегъ

у меня втроникъ... 😉🤝

Ма
Марс

смотрел видео где волк попал в капкан и как ему помогли освободиться ..так его освобождение это зло или добро ?

Виктор Правдин

Не существует хорошего или плохого. Только размышления делают его таковым..

Алексей Пимяков

все это известно по писанию . евангелю . Иисуса искушал дьявол мол поклонись получишь то то . отсюда вывод

Виктор Правдин

Говори себе это как можно чаще, гой еврейский.

Алексей Пимяков

ты значит тот . ну ну . видел я куда идут евреи после смерти . знали бы побежали бы в храм православный

Виктор Правдин

Точно, вы дебил. Это не оскорбление, а констатация Факта

Алексей Пимяков

спасибо . сам напрашиваешься на откровения и сам же выкручиваешься молодец

Виктор Правдин

Пожалуйста.

Надежда

20 год громкие смерти.21 год будет много больше,но это будет тихо. так что вопрос о том, как бы выжить.

Виктор Правдин

А когда то было иначе?

Надежда

так будет до 25года.Такого еще не было.

Виктор Правдин

Откуда информация?

Максик Ласковый )

Так оно и есть по поводу окончания. А вот в начале предложения Вас куда-то круто занесло... 😀

Виктор Правдин

Ясно

Максик Ласковый )

Просто расстояния тут ни в манду, ни в Красную Армию. Просто не в тЕму. 😀

Сергей Л.

Надо всегда понимать, люди получают половина зарплаты и это нормальное состояние!

Виктор Правдин

Каждый получает то, что заслуживает получить.

Сергей Л.

Не верно!

Татьяна Аношко

бред.живите и наслаждайтесь жизнью.......если умеете.а не умеете учитесь.

Ир
Ирина21

Почему у тебя такая фамилия если ты несёшь откровенный бред

Виктор Правдин

Почему бред?

Ир
Ирина21

Потому что предложение какое-то бесвязное и перенасыщеное. Где тут правда, только запутывание с каким-то умыслом

Виктор Правдин

Аргумент

Ир
Ирина21

Ну

Ирина Королева

Слава Богу добрых людей больше,не погибнет. БОГ НЕ ПОЗВОЛИТ

Красное Солнышко

У всех своё понимание того, что есть такое, ради чего живёт..

Виктор Правдин

Ясно

Бэла

Ой как запутано.Да здравствует разум!Не заблудиться бы ему

Вера Попова

Чем мы белее и пушистее,тем приятней вытирать о тебя ноги!.