He
Helen

Вчера смотрела Черниговскую, интересная женщина, постоянно в движениях и интересных темах, люблю таких живых умом людей. Так вот она утверждает и я с ней согласна.Тема- **Дети, это не наша собственность, это *инопланетяне**. И ими нельзя управлять, бить, ломать и подстраивать под себя, их нужно изучать внимательно, наблюдать и показывать свою вселенную, и даже учиться у них, они намного прогрессивнее и умнее, и только с ними вместе ,мы можем развиваться сами, а не застревать в своих стереотипах*.Ваше мнение?

Ответы
Юрий Лагун

Да! Уже есть и правнучка. Это счастье до слёз! Это целый мир! 3,5 года! С моей женой зашли в магазин за продуктами. И вдруг Аврора (правнучка) на весь магазин запела: "Моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя...!" Люди стали хлопать, улыбаться, смеяться! И вдруг Аврора перестала петь и говорит: "Да что вы хлопаете? Вот она, моя бабушка!" Покупатели выпали в осадок, задыхались от смеха. Одит мужчина сказал: "Да, понятно откуда репертуарчик." В магазине воцарилось отличное настроение!

Gumar Aydanov

Правильно надо с яслей устраивать дни , а потом и недели самоуправления. У нас сейчас столько иноплантян и инопланетянок раскрашеных и обколотых во все цвета радуги 🤫🤯🥹, в чёрных одеждах и обуви на тракторной резине гуляет по улицам, что чувствуешь себя гостем Моя мама в пору моей юности говорила, что существует как минимум 220 видов шизофрении. Я думаю за последние 40 лет видовое разнообразие этого заболевания изрядно подскочило...🧐

Сергей Пастухов

Да что тут скажешь, Татьяна Владимировна женщина умная, понятное дело, И говорит об интересных вещах. И непростых.
Но вот стиль её лекций стал меня раздражать...
Это же какой-то науч-поповский стендап!
Мне кажется что цель её - конкретно выбесить слушателя, выстраивая бесконечную цепь вопросов и не давая ни одного ответа!
Ну я же в конце -то концов не её студент. Надо мной-то зачем так издеваться?

He
Helen

Привет! Рассмешил, Серёжа!😆 Да , есть у неё такая жилка, поэтому смотрю её не часто,а изредка,надеясь всегда услышать что -то новое и интересное))

He
Helen

🍊

Doctor Faust

Моё мнение, что у Татьяны Владимировны, тихо шифером шурша, Крыша едет неспеша. Своих детей нет, но учит, как их воспитывать. Не, дети есть. Британец по кличке " Британец" а кошки, да они инопланетяне. Постоянно залезает в коробки, думают, что это звездолет. Чтоб, пардон, сьеваться с земли. Подальше от черниговских, масков, трампов и вассмерманнов. Объяснил?

Романа

"Дети, как жители иностранные
Или пришельцы с других планет,
Являются в мир, где предметы странные,
Вещи, которым названья нет.
Еще им в диковинку наши нравы.
И надо выучить все слова.
А эти звери! А эти травы!
Ну, просто кружится голова!
И вот они ходят, пометки делая
И выговаривая с трудом!
А что у вас? - Это дерево.
А это? - Птица. А это? - дом" 😊

He
Helen

Супер! Классно, спасибо, Танечка!) 😊

Романа

🙏 Не моё) Левитанский!

He
Helen

Всё равно классно!)

Романа

☺️

He
Helen

☺️

Морошка

Когда сыну было года два, один "экстрасенс" или "целитель" сказал, что у моего сына есть "звездные родители". Сын рос не очень послушным, иногда приходилось и нашлепать....Но делала это всегда вполсилы, с опаской оглядываясь на "звездных родителей":)))) Вырос добрым мальчиком, правильным мужчиной. :))))))))))) И любит меня.

He
Helen

👍

Морошка

🌹

He
Helen

🍊

Виктор В

Это очередной финт ушами новоявленных пророков! Маугли вырастали не только в книжках. Ограниченные люди, даже речь не осваивают! И о наказаниях . Наказание ребенок должен принимать как справедливое. Даже физическое. Это возможно, если у родителей есть понимание, как этого достичь. Личный пример прежде всего!

He
Helen

Про отбитых на всю голову, уже другая тема🤣

Виктор В

Вот эта Черниговская как раз ищет кто бы ей восхищался,! И деньги нес.

He
Helen

🤣

Владимир Чернявский

Чушь полнейшая. Человек - продукт среды, но это уже взрослый человек, а дети пытаются создавать свою среду с собой во главе. Причем они жестоки. Талантливых воспитателей очень мало.
Стереотипы - не обязательно плохо, а от плохих нужно отходить.

He
Helen

Ваша полная чушь меня не интересует. Вопрос об умных детях

Владимир Чернявский

Я не собирался тебе угождать.))
От чего дети умнеют? Про эффект Маугли в курсе?

He
Helen

🤣

Семён

Ну не знаю ... воспитательный процес проходил давно, возможно на переломе всех этих понятий, и потому у меня дети воспитывались по старой методике, а вот внуки, им обоим 4 не так давно исполнилоь и как говорят хирурги. вскрытие покажет ...

Майя Петрова

У неё свои дети-то есть? И если есть - все с идеальными характерами? Мне вот не повезло: у младшего характер пришлось переламывать. Упахалась воспитывать! Только к 7 годам стал хорошим человечком.

He
Helen

Не всем аез

Да
Дамир

Не согласен. Дети должны видеть правильный пример. Необходимо корректировать их поведение, иначе как они сформируют правильное миропонимание? Кто это будет формировать? Улица?

Бо
Боka

Верно. У меня двоечники начинали учиться на пятёрки, когда учителем был. Коллеги были в шоке, спрашивали, как это получилось. Я не говорил им ничего. Я уважал всех детей, не давил

He
Helen

Класс! Уважуха! 👍

Бо
Боka

В школе основал секцию борьбы, за полгода готовил чемпионов области. Мой ученик будучи курсантом лётного училища спас милиционера, которого хотел убить 🗡 преступник. Юра Бухвалов стал чемпионом мира по тайскому боксу, устроившись в Питере. Молодец‼️

He
Helen

👍

Андрей Акбаров

дети это продолжение нашего рода, как мы их воспитаем , такими они и будут, все остальное, с боку припека. Чем больше будут учиться, тем лучше и легче им будет в будущем.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Из за таких--- невозможно говорить с детьми ---ДЕТИ---. ПЬЮТ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ, МАТЕРЯТСЯ, КУРЯТ-- ,МУЖЧИНА попросил не ругаться, обозвали,как звери,...

He
Helen

Дети есть?

Светлана Филюкова (Мериясова)

они взрослые, уже.за 50...

Валериан Загородний

Согласен! Детский ум не засорён стереотипами, как наш, у них свежий взгляд на всё окружающее. Нам действительно надо присмотреться к ним.

He
Helen

👍

Ѻлегъ

дети, в первую очередь - это продолжение рода. а значит, им нужно привить традицию ...Развитие начнется чуть позже, с момента инициации

He
Helen

Естественно. Но с семьёй не всем повезло. Там выбираем уже не мы сегодняшние.

Ѻлегъ

такого рода выбор делается "на берегу", до воплощения в тело

He
Helen

Разумеется.

Ѻлегъ

☺️🌹

He
Helen

☺️🍊

Nn

Тоже давно слушала её лекции о мозге, развитии и пр. Очень мне она нравится. Правда хотелось бы,чтобы её лекции были чуть сложнее

He
Helen

Да👍

Александр

Нормальная тётка. Во многом я с ней поспорил бы, во многом согласился бы. Одно не отнять - думающая, что нынче редкость.

He
Helen

Ага. Тоже нравится, среди женщин, это большая редкость. Она лезет до сих пор во все темы, даже в Гималаи залезла😁

Александр

Умниц полно, притом с такими мозгами, что только позавидуешь. Жаль, их труды приходится откапывать в сети, это не Моргенштерны с Бузовыми, что всегда на виду.

He
Helen

Да, это конечно жаль. Блоги им надо свои заводить, это выход

Александр

Смеёшься? Они в работе, в думках, популяризация это удел посредников, Мастерам просто недосуг такой фигнёй страдать.

He
Helen

Я про частников, может какие умные мысли подкинут

Алексей Пимяков

фигня да они вечные души с солнца а дух от Бога ну а биотела земные кто какой народ то и животное русские вот овцы и т д

Наталья Петрова

Недавно спрашиваю внучку(5 лет): "Кто это сделал?" Она:"Это не я! Я тогда маленькая была, у мамы в животе сидела"))))😀

He
Helen

😁