Вадим Русанов

Сколькими цветами сияет радуга известно. А вот сколькими цветами сияет северное сияние?

Ответы
Любовь Стародуб

Всё зависит от географической широты. Я несколько лет жила на Крайнем Севере, в Коми АССР (200 км до ледовитого океана) . Так вот там я ни разу не видела такой "радуги", в основном были зелноватые сполохи. А в более высоких широтах северное сияние гораздо разннообразнее.

Вадим Русанов

Правильно. И близость к полюсу и температура и влажность и облачность и т.д.

Валентина Черныш

Теме же. Основная гамма, а вот сколько воспримет оттенков ваш глаз, это другое дело. А у Вас есть какие-то данные? Странно, но я никогда не задавалась этим вопросом.

Ирина Кигель

У нас чаще всего только зеленое бывает. Но бывает и цветное. Мне кажется теми же цветами радуги, других спектров у белого цвета нет.

Алекесандр Аракчеев

ГОВОРЯТ ЧТО 7. НА САМОМ ДЕЛЕ ИХ RGB ВСЕГО 3 (ЭТО ТО ЧТО МЫ ВИДИМ), CYIK (ЭТО ДЛЯ ПОЛИГРАФИИ) ГДЕ ТО 20 МИЛЛИОНОВ ОТТЕНКОВ. (K)- ЭТО ЧЕРНЫЙ. ЧТО БЫ КРАСКУ НЕ ГОНЯТЬ..256 - ПО ВСЕМ КРАСКАМ-ЧЕРНЫЙ. ПО НУЛЯМ - БЕЛЫЙ..

Ирина Кигель

Ух ты! Вот это познания, уважаю!

Вадим Русанов

семь основных и их оттенки видимые глазом

Ирина Кигель

Я только и знаю о семи основных и оттенках видимых глазом.

Eвгения Терещенко

Может цветами радуги, но точного ответа я не знаю Узнаю - напишу. Мне самой интересно узнать правильный ответ на этот вопрос

Вадим Русанов

правильн 7-ю и их оттенками

Eвгения Терещенко

А я нашла в ин-те, что северное сияние выглядит как сияющая занавеска переливающаяся сине-зелеными огнями с вкраплениями розового и красного. Эти цветные ленты имеют ширину до 1650 км, а длину до 1600км

Мария

Точного числа нет. Сияет и полыхает всеми цветами спектра - от фиолетовато-белого до желто-зеленого и оранжево-красного.

Вадим Русанов

правильно.

Мария

Видела один раз-- красота!!!

Владимир Капгер

Бывает белое, бывает, зелёное, бывает разноцветное. Думаю, что там переливаются синий, красный и фиолетовый.

Вадим Русанов

оно бывает разное. но вопрос то чисто кокретный. свет проходит через призму и даёт 7 цветов основных и дают оттенки только при радуге призма это- пар после дождя,а при сев.сиянии-кристаллы,гольфстрим +4 испарение мороз солнце и оно

Лариса Годакова

северное сияние,это как занавеска сияюшая в синие,а вот сколькими цветами это увидить не возможно сразу

Лариса Пукасова

Я не считала, но когда наблюдала, то запомнились белый всех оттенков, голубой, фиолетовый и зеленый....

Вадим Русанов

а где наблюдали?

Лариса Пукасова

В Тикси, В Абыйском районе , и гд-то на пути между Якутском и Тикси.....

Вадим Русанов

Я из Мурманска. Оно каждый раз разное.всё от погоды зависит

Лариса Пукасова

Да. Это так...То как полотнище на ветру переливается, то мерцает быстро, то слабые сполохи вообще..И яркое, и бледное....Я счастлива, что видела чудо природы....

Наталья Устименко

сама, к сожалению, не видела, но читала, что бывают красные, фиолетовые, зеленые и желтые свечения

Вадим Русанов

все цвета радуги и оттенки

Наталья Устименко

красиво

Василий Волков

Человеческий глаз воспринимает определенный диапозон частот.цвета те же но рисунки разные

Марина Сивачук

Её оттенками! Мне повезло,я видела северное сияние много лет назад. Очень красиво!!!!

Татьяна

прожила 20 лет на Севере, видела только белое. на фотографиях есть и разноцветное

Вадим Русанов

где на севере?

Татьяна

КОМИ

Вадим Русанов

в Коми его не бывает

Татьяна

бывает, видимо цветное - редкость. но белое я точно видела.из машины выходили смотреть

Инна Воронина

Спектр цветов все тот же, но иногда преобладает либо красный, либо зеленый.

Татьяна Домашенко

Никогда не видела. На картинках вроде бы преобладают голубые и белые тона

Светлана Антонова

думаю, спектр не меньший, но восприятие его зависит от точки и условий

Вадим Русанов

оч интересно а в какой сфере?

Светлана Антонова

Да в разных: культура, литература, язык, связи с общественностью, философия, образование, воспитание...

Вадим Русанов

очнь интересно.

Светлана Антонова

а какой сфере творите Вы? Есть хоть какие-то точки пересечения у наших интересов, Вадим?

Вадим Русанов

я в финансовой в основном.

Ir
Irina

Даже не пыталась считать, но очень многими цветами.. Очень красиво!

Наталья Середина

я видела почти всегда зеленое и иногда чуть красноватого оттенка

Мария Гришина

от времени года расцветка разная---но зимой больше сине-голубого

Вера Гуцало

Живу на севере,часто наблюдаю это явление,но не задумывалась.

Вадим Русанов

а где н севере?

Вера Гуцало

В Мурманске

Вадим Русанов

так же 7цветов а из основных 7цветов оттенки

Вера Гуцало

Как только появится наше сияние,непременно обращу внимание,а то,только любуюсь

Любовь Машина

никогда не видела, но думаю, что там и там спектр - семь цветов