Hi
Hiреr

Вопрос к гипертоникам (людям с повышенным давлением) , которые принимают препараты для снижения давления (постоянно). Уже не раз встречаю в интернете такую информацию: зеленый чай у некоторых гипертоников снижает сильно давление , причем настолько сильно -что люди отказываются от него . У вас как переносимость к зеленому чаю? 🖼

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Пока было низкое давление (последствие спортивной карьеры) не пила зеленый чай, именно по причине снижения давления. Сейчас давление стало повыше,иногда даже уже по моим меркам высоко. Препараты от давления не принимаю.Зеленый чай как раз хорошо способствует снижению. Особенно чай китайская мята в Кантате купленный. Еще везде добавляю черноплодную рябину, она стабилизирует давление. И за час до сна по 10 капель аптечных настоек боярышника, пустырника, валерианы, можно пиона, с перерывами +корвалол - это заменитель таблеток от давления,ибо все они являются успокоительными средствами.

Светлана Из Деревни Нагаркот

а че спорить -просто открыть инструкцию))))))

Hi
Hiреr

Первые -это блокаторы альдостерона и АПФ...никакие не успокаивающие , это препараты Прилы и Сортаны -препараты первой линии. Защищают сердце, сосуды, почки -а новые исследования приписывают и противостарение...

Hi
Hiреr

я знаю о чем говорю...2-я линия это препараты блокаторы кальцеевых каналов (при запущенных, жестких сосудах хорошо работают) Амлодипин, третья диуретики...как видите никаких успокаивающих нет

Светлана Из Деревни Нагаркот

и я знаю о чем говорю, столько изучено

Владимир Дружин

Спокойно. Я не слишком заморачивался этим. Пью крепкий кофе утром и днем. где то ок. 0.7л/день, мог накатить до 0,3г коньяка пишу "мог" из-за вируса, потрепавшего Меня весной. Вообще я с тонометром не дружу, нет привычки хвататься за него, испортив воздух.) ЭТО надзор моей жены.) Но, полагаю, что гусарить надо прекращать .)

Ви
Виктор

Ребята я заработал гипертонию мозговую форму навалялся по больницам.боли сильные были.. сказали 2-3 года такие живут.пока не нашел психологическую причину.Она есть. Внутри злился на людей..перестал злится и ушли боли без лекарств..вот 30 лет прошло уже ))) так что пока не найдете причину..остальное только временно.

Hi
Hiреr

вопрос -как перестать зkиться на людей?

Ви
Виктор

Злишься потому что цепляют слабость.Например обругали..не кидаться в ответ такое же посылать..а понять что Я не так сделал другому .извинится если правда случайно зацепил другого.становишься более внимательный .это сначала кажется сложно..люди тоже по другому себя ведут..нет от вас агрессии.))).потом даже азарт берет.чем могут зацепить.)))..

Мы
Мыха-Наруха

Знаю гипертоников, которые пьют зелёный чай постоянно для нормализации своего высокого давления. А я его пью для повышения. Считается, что зелёный чай его выравнивает для всех.

Михаил Киранов

Надо будет проверить

Ан
Анастасия

Я очень люблю зелёный чай с лимоном или лаймом , раньше у меня было низкое, а сейчас - непонятное - но зелёный обязательно пью утром, потом кофе) День добрый, Hiper)

Hi
Hiреr

Привет Анастасия! Молодец!

Ellа

терпеть не могу зеленый чай:)он мне по резус фактору не подходит,ну и с давлением вроде только понижается,хотя никогда не меряю не знаю какое

Sarman

Гипертонию поборол астрагалом и фитнесем. Уже месяц, как лекарства не принимаю. Давление утром 138/70 вечером 127/62.(Вчера мерил)

Хижина Дяди Семы

Она двоякая,и так,и этак...а чего случилось,чего случилось?картинки что ль нарыли в инете,мысль подопнулася от картинок?

Niemand Против Войны

Бляха-муха, я теперь во время длительных многодневных велопокатушек ваще эти препараты не жру. А то после них помираю.

Hi
Hiреr

у тебя гипертония?)

Hi
Hiреr

нужноь принимать обязательно даже если с давлением все хорошо

Niemand Против Войны

А если плохо? Если после покатушки, даже не очень длительной, давление сильно понижается?

Hi
Hiреr

подобрать препарат нужно

Vik Vikov

Гипертоник, пью таблетки, если не пить, то будет высокое давление, также пью зеленый чай особого влияния не заметил.

Галина Лузина

У меня ВООБЩЕ низкое АД, но не замечала реакции от чая, да и какой мы чай пьем ( настоящего мы пробовали пару раз.

Ол
Олег

да пью, блин... и даже не знаю, что лучьше...зелёный, чёрный или ваще кофе... один хрен как рубашило так и рубашит....

Ва
Варвара

Подтверждаю. Зеленый чай- крепкий- понижает давление. Только я гипотоник, который ОЧЕНЬ любит этот чай. Беда....

Александр Козлов

сортов много зеленого чая. найдите свой. зеленый чай лучше пить с молоком. и... подтверждаю снижает давление.

Hi
Hiреr

👍

Марина *****

Я гипотоник, могу подтвердить, что зеленый чай очень сильно снижает давление, я его пить вообще не могу

Hi
Hiреr

спасибо

Ли
Лидия

Неправда!я уже 5 лет пью зеленый чай А давление как высокое было так и есть.Я даже черный не пью боюсь

Hi
Hiреr

не у всех значит)

Ли
Лидия

Может такое и быть.Я про себя говорю.

Лу
Луна

Моя мама пьёт. Ей кто-то сказал что зелёный чай калий вымывает из организма. Вот чушь несут.

Hi
Hiреr

Т.е. ей сказали что калий вымывает и она все равно пьет его?)

Лу
Луна

Редко

Евгений Лурье

я гипертоник но не замечал чтобы зелёный чай как-то действовал правда пил его редко

Татьяна Tatiana

я пью его ежедневно! не замечала ничего подобного

Евгений Лурье

я его не пью - противный, невкусный

Татьяна Tatiana

сахара немного побольше - и все норм

Ирина

Не знаю как у других,я -гипотоник.Зеленый чай пью,по мне так он нормализует давление

Hi
Hiреr

т.е. вам он поднимает давление?

Ирина

Мне после него становится лучше,как и после черного

.Здравствуйте.)))

Я уже лет 5 пью зеленый чай!Как было давление так и есть.Только таблетки и помогают.