Чу
Чупокабра

Если дождь- это конденсат, земля -фильтр, то почему нельзя пить из лужи?

Ответы
Евгений Волков

Потому что мы же не пьем с поверхности фильтра? Нужно чтоб лужа просочилась сквозь землю и тогда мы бурим колодцы и скважины и уже пьем очищенную воду.

Алексей Несонов

Смотря из какой лужи! Если из лужи у горного нарзана, то очень даже можно) Там процессы конденсирования и фильтрования прошли в полной мере.

Александр Гудков

Ну правильно раз земля фильтр значит все что можно пить прошло через землю - отфильтровалось, а что не отфильтровалось осталось в луже.

Алексей Богданов

Вы вспомните сказку о Иванушке и сестрице Алёнушки. там яркое доказательство почему нельзя))) ... не пей братец козлёночком станешь

Чу
Чупокабра

Козленочком не страшно, лишь бы оленем не стать...

Василий Провоторов

Это еще неотфильтрованоВы же не облизываете фильтр при замене. Хотя...пить можно, только козленочком станешь)

Jeff ™

можно...просто поза неприличная во время этого действа будет,а так двумя руками черпайте

Eвгений Иванов

Дождь может быть и кислотным конденсатом, а земля начинена и болезнетворными микробами

Eвгений Иванов

А потом здоровье ни за какие лямы не купишь 😉

Чу
Чупокабра

Значит не надо пить... быть или не быть? СложнаЯ штука-жизнь

Eвгений Иванов

Лучше не пить что попало 😄

Чу
Чупокабра

Ладно уговорил. Не буду.

Александр Юрьевич

надо набрать из лужи воду в бутылку и посадить туда змею ,через час вода станет чистая

Милота))

кроме тебя там еще кто-то пьет со своими бактериями, к которым у тебя нет иммунитета)))

Чу
Чупокабра

Точно...

Милота))

)

Ди Филосыч

потому, что надо сначала пропустить через фильтр. Если лужа под землей - то можно

Игорь Погребняк

Нельзя.............. Пить , в таком случае, необходимо из-под лужи))))))))))))))))).................

Алексей Шмелев

Так лужа получается до того, как вода прошла через фильтр, он еще на фильтре

Александр Романов

ну потому что читая вода проходит дальше а лужа это результат фильтрации

Анастасия

Предупреждают же с детства, не пей с лужицы, козлёночком станешь!)))

Дм
Дмитрий

Если дождь- это конденсат, земля -фильтр, то пить можно из колодца.

Чу
Чупокабра

Первый..

Владимир Кобзарь

Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет((

Chernojarov Igor

Я тоже фильтр выпитых жидкостей, жажду не желаете утолить?

Алексей Чернов

Так лужа ж до фильтра находится! Учите устройство поиски!))

Алексей Ковалёв

Иногда приходится пить и из лужи, когда другого питья нет.

Лёня

Потому что по ней сапогами грязными топают всякие алкаши