Ирина

Как устроиться на работу без блата и знакомых?

Ответы
Константин

Напишите резюме и повесьте на соответствующем сайте. Ещё помогает отучиться пять лет в университете, но это удовольствие на любителя.

Ирина

У меня есть и высшее образование, и опыт работы, и даже резюме разместила, однако предложения не устраивают)

Константин

А что Вы хотите? Думаете, реально готовы какой-то компании принести больше денег, чем сейчас Вам предлагают?

Ирина

Не хочу работать на бизнес, хочу людям помогать. Мне вообще противоестественно зарабатывать на людях, а ведь везде рынок действует

Константин

Так вас же не просто так возьмут на работу, а чтобы приносили доход в каком-то виде. Разве что - идите в какое-нибудь государственное или благотворительное учереждение, или там в партию или церковь.

Ирина

вот, уже думаю, что раз тошнит от коммерции, нужно идти за копейки работать

Константин

Увы, но тут правда без вариантов. Ну и замуж конечно, чтоб дома кормили:)

Ирина

Это точно)

Вера Маренинова

знать отлично свою работу и быть по наглей....но в чем то я согласна.на хорошую работу без блата попасть сложнее,но возможно...

Вера Гасанова

На данный момент- очень тяжело.Надо оказаться в нужное время и в нужном месте. Жизнь,к сожалению диктует свои правила...

Е.
Е.е.

Быть хорошим специалистом,выглядеть соответственно дрезкоду данного предприятия и быть уверенным в своих силах.

Вероника Королевская.

Нужно везде отправлять свое резюме.научиться делать себе хорошую рекламу и вам обязательно повезет.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

тяжело, но можно, правда может быть долгий поиск, есть знакомые кто по два года работу искал 😞

Ирина

толку учиться) характер не поменяешь) можно немного себя перестроить, но сильно не получится

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ну да "пулям не кланялся, начальству тоже"

Ирина

Именно)

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

хорошо, ну я думаю Ирина все получится

Ирина

Спасибо)

Ирина Сергеева

Все дело случая и везения и не менее важно возраст, образование и опыт работы

Зоя

если на хорошую, да еще и по специальности -никак, наверное

Шпаченко Саня

в наше время наверно не как,а если и палучится то зто чудо

Николай Бочанцев

Учиться, учиться и учиться...как завещал великий Ленин 🙂

Шеф Татарин (Самара)

если есть знания и профессионализм, то блат не нужен

Виктор Чонка

Смотря куда. На наше предприятие без всякого блата

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..............для начала предпринять попытку устриться

Селиван Перепрыжкин

одень короткую юбку и блузку с глубоким декольте

Василий Влас

... легко ... сместите президента и станьте ИМ ...)

Юлия Мягкова

Тяжелые поиски. Это то, чем я сейчас занимаюсь

Dasha Sokolova

а что на работу только по блату устраиваются?

Лев Всегда Прав

есть много вакансий, дворником пойдешь?????????7

***milaya ***

можно если есть мозги и хорошое образование

Виталий Кормилин

Показав качества,подождав некоторое время